Опубликовано 14 Май, 2018 - 08:35

Женский организм - это просто нечто! Мы зарождаем в себе, носим 9 месяцев и даём новую жизнь. Это самый прекрасный момент в жизни.

Однако, как и все в нашем организме, и наша «богиня» может дать сбой.

Воспаления придатков, кисты, эрозия шейки матки, молочница. Все это очень неприятно, но все имеет место быть.

Последнее, как и первое, мучает меня часто из-за дисбактериоза кишечника. Она сидит именно там. И у меня она, к сожалению не хочет излечиваться. Хотя и мужа пролечивала и себя (всегда в комплексе) и чуть кишечник начинает беспокоиться от антибиотиков- здравствуйте!

Хотя молочницы у меня очень давно не было. Но, видимо из-за множества стрессов, тяжело перенесённого ГРИППа и гайморита она вернулась.

Хм, более 1,5 лет не было.

Раньше я пила антибиотики с какими-либо препаратами типа Линекс (Пробиоиммунити или Флорок ) так как молочница это не самое страшное для меня. Самое страшное- это конкретное расстройство кишечника.

Но тут не выдержало все после двух курсов антибиотиков и «здравствуйте» пришла не званная.

Зуд, жжение и выделения. Что делать? Купила привычный «Ливарол», который всегда мне помогал, но... начались полочки, которых никогда ранее не было: мажущие выделения. Точнее с выделениями выходила розоватая кровь и только на 7ую свечу из 10 мне стало легче, чему я очень сильно удивилась.

Раньше со 2-3 свечи становилось легче, а тут... ну вроде все хорошо от 10 дневногокурса стало.

Начался новый цикл. И я поняла, что я от неё не избавилась, когда, простите за интимные подробности, при близости с мужем мне ТАМ все жгло, щипало и вообще было одно мучение.... а потом начался легкий зуд, который меня мучал несколько дней.

Да, это опять она. Бежать к гинекологу? Точнее ждать неделю платную запись, отдать 1000 за приём и 300 за мазок, чтобы подтвердить? Да я и так знаю.

Открыла свои старые приемы и начала читать. Вспомнила, что мне прописывали ещё трое противогрибковых средств.

На Гексикон у меня с первой свечи началась жуткая аллергическая реакция: все жгло как в пекле, чесалось и начались зеленоватые выделения. Теперь мне только заикаются про них гениальном, как меня в дрожь бросает.

Потом мне как то назначали Тержинан.

Но их явно придумал какой-то извращенец!

Остались Полижинакс. Тоже далеко не из дешевых (если не профилактика из 6ти свечей, а лечение из 12ти), но действенное.

Цена за 12 свечей 569 рублей. Если покупать две пачки по шесть, то так выходит дороже. Одна из 6ти стоит от 325 рублей. Все таки 81 рубль экономии.

Инструкция.

Свечи имеет не привычную торпедовидную форму, а круглую. Овальную ладу.

Мягкие, но прочные наощупь.

Ставим исключительно на ночь! Желательно часа 3-4 не вставать, а то все вытечет мне забудьте хотя бы про ежедневку. Я покупаю дешевые с 4мя каплями с крылышками чтобы наверняка.

В этот раз, при слабовыраженных симптомах, зуд прошёл уже с первой свечи, но нужно проставить все, а потом ещё други свечами обязательно восстановить ТАМ микрофлору иначе она опять вернётся очень быстро!

Меня уже они выручают в третий раз за 8 лет.

Serena39рекомендует
14.05.2018
хорошо что не пить...
14.05.2018
Надо взять на заметку этот препарат,так как периодически тоже посещает молочница ?. А с Гексиконом у меня тоже не сложилось, после первой свечки я всю ночь чуть ли на стену не лезла от жжения?
17.05.2018
Возьму на заметку....