Опубликовано 6 Январь, 2023 - 18:27

Добрый день.

Красную икру я частенько покупаю, и уже давно перестала искать каких-то знакомых, поставляющих прямо с Сахалина, или в других местах. А просто иду в магазин рядом с работой и беру вот эту икру от Сахалин рыба из магазина Красная икра. С ней никогда нет проблем. Всегда свежея, вкусная и малосоленная.

Наименование. Икра красная кеты лососевая зернистая от Сахалин рыба.

Объем. Фасовка бывает 270 и 500 грамм.

Производитель и место покупки. Я покупаю в магазине Красная икра около метро Электрозаводская. Там же можно купить довольно хорошую рыбу по нормальной цене. Цна банки икры в 270 грамм - 1 700 рублей.

Упакована икра в пластиковый контейнер. Икра без консервантов, натур продукт, и даже на упаковке указана, что из незамороженного сырья. При покупке рекомендуют съесть ее за 2-3 недели, поэтому и пластиковый контейнер, а не жестяная банка. В этом же магазине есть икра и в жестяной банке, но мне ближе к сердцу вот эта. Есть этикетка, где полностью описан товар.

Закрывается контейнер на простую крышку. Е%сть специальный ярлычок, который подтвердит, что крышку не вскрывали до Вас. К упаковке у меня нет никаких вопросов, все устраивает.

Банка полная до краев, икры доложили нормально, тут вопросов тоже нет. Не перевешивала, но думаю, все 270 грамм тут есть.

Качество икры мне нравится, не слипшаяся, а рассыпчатая, но и не сухая. Икринки крупные, около 6 мм. Плотные, видны жировые пятнышки, и есть нужная икриная прослоечка. Из банки не вываливается одним комком, а распределяется как нужно. Рассыпчато.

Цвет красивый и аппетитный, по-настоящему янтарный, Самый настоящий икорный цвет.

По вкусу икра замечательная, с нужной легкой соленостью. Точно не пересолена. За что люблю икру кеты - это за отсутствие горчинки, а просто нежный сливочный вкус, именно икорный, а не рыбный. Опять же аромат правильный, не несет рыбой за версту, а нежный запах самой икры.

Эта икра нежно тает во рту, так как икринки несмотря на крупность очень нежные, и почти незаметно лопаются при нажатии, что и дает этот эффект нежности.

Итак, на мой вкус икра из магазина Красная икра просто отличная, постоянно ею там беру. и буду дальше покупать, да и цена вполне нормальная.

Достоинства
  • Вкусная
  • Натуральная
Недостатки
  • Их нет
LiliteEvsрекомендует
Прекрасный вариант для праздничного застолья
12.01.2023
Хорошую икру сейчас непросто найти. Эта выглядит очень аппетитно!
Что-то икорки захотелось...))Smile