Опубликовано 1 Март, 2011 - 09:08

Много лет уже выручает нашу семью это средство. Т.к. мы живем в провинции, у родителей до сих пор все застелено ковролином. Ну привычно им так и комфортно. Только нужно ухаживать за ним. Вот в этом деле лучший помощник - Ваниш для чистки ковров. Естественно, надеяться, что нанесенная пена подействует, и ковер станет как новый прям до самого основания (как в рекламе) никто и не собирается. Чтобы было чисто нужно приложить усилия, они окупаются с лихвой.
Итак, разводим средство в теплой воде. Лучше всего получается пена, сделанная губкой для мытья посуды, ее нужно разминать в растворе. А дальше берем щетку и наносим пену (даже слегка с раствором) на поверхность и трем (!!). В этом весь секрет!))))
В итоге получаем очень чистый и ухоженный вид очищаемой повехности, еще при этом примятый ворс освежается, вид отменный. Ждем, когда высохнет.
А 5 баллов поставила Ванишу потому, что однажды остаток ковролина дочищали шампунем, порошком и иными попавшимися под руку средствами (Ваниша не хватило). И поняли, что лучше не очищает ничего!!!
ЯЕленарекомендует
Каким образом его потом смывать и как долго это нужно делать? И смывается ли он весь или остается в ковре?
27.08.2012
Т.к. ковролин занимает всю площадь комнаты, где стоит и мебель и техника, смыть чем-либо Ваниш невозможно. Просто после просушки нужно пропылесосить обработанные участки.
А вот если будете чистить ковер на улице, тогда вполне возможнно смыть средство водой и высушить изделие.
10.07.2014
надеюсь я не зря сегодня. как вы мучилась с ковром Laughing out loud