Опубликовано 22 Март, 2022 - 05:57

несколько раз

Пока я собиралась написать этот отзыв уже и второй раз купила и использовала бальзам, так что покажу и расскажу какой результат при однократном использовании и при повторном окрашивании волос с помощью натурального оттеночного бальзама Fito Color Professional.

оттеночный бальзам Fito Color Professional Фитокосметик оттенок 5,46 рыжий медный

• Оттенок: 5,46 рыжий медный

• Объём: 140мл. Мне оба раза хватило по одному флакону, длина волос даже не до плеч, но густота приличная.

• Цена / Где купить: из обычных магазинов я встречала этот бальзам только в Цимусе, а в интернете конечно же много где можно его найти. Первый я брала на сайте производителя, сейчас он стоит там 186 рублей.

Если в красках обычно несколько компонентов, то здесь ничего в комплекте к бальзаму не прилагается, только этот флакон. Перчатки нужно купить отдельно.

Инструкция по применению и вся информация о продукте напечатана на обороте, шрифт довольно мелкий.

✔️Характеристики бальзама.

Флакон с бальзамом никак не защищён от первого вскрытия, но даже если кто-то откроет и понюхает-посмотрит, с ним ничего не случится. У меня первый флакон простоял долго, чуть ли не год, и я его несколько раз открывала-закрывала, никак не решалась использовать.

Цвет бальзама с виду такой совсем не рыжий, а красно-оранжевый какой-то.

Пахнет конечно не так ужасно как не дорогие краски для волос, но всё таки и не цветочками. Затрудняюсь сказать чем именно, чем-то таким связанным с краской, и запах остаётся на волосах. Хотя конечно если сравнивать даже с моей любимой (по итогу цвета волос) краской Londa то этот бальзам комфортнее в плане запаха.

Текстура однородная, плотная, бальзам очень густой, он совсем не течет и чтобы его нанести нужно размазывать по волосам.

✔️Процесс окрашивания проще некуда - берешь бальзам и мажешь на волосы. Равномерно. А не так как у меня получилось, кое-где пропустила, и потому в следующий раз на помощь уже призвала мужа.

Уже по внешнему виду нанесенного на волосы бальзама становится понятно, что рыжие они не будет точно.

Я покрасила им ВСЁ - уши, лоб, футболку...

Как сказал муж - зато видно где уже намазано.

С кожи следы отмываются очень тяжело так что лучше этого вообще не допускать.

Когда смывала думала и ванна останется красная, так что сразу же залила её химией, чтобы краска не въелась.

В общем то перчатки при окрашивании этим оттеночный бальзамом прям обязательны к использованию.

На момент окрашивания волосы у меня были средней длины, до плеч примерно, густота приличная и я боялась что количества бальзама в одном флаконе не хватит. Хватило и даже не пришлось где-то "растягивать".

✔️Результат, до и после.

У меня много седины и потому мне важно чтобы краска ее перекрывала, иначе зачем мне вообще красить волосы?

Этот бальзам седину закрашивает, но те водосины седые которые уже прям не живые, их все равно заметно. Ну и конечно я ж плохо прокрасила, результат далёк от идеала.

Когда второй раз красил муж результат был лучше.

Цвет конечно поначалу был для меня шоком, я не хотела быть настолько красной. Даже свекольной, я бы сказала. И неожиданно все, кому я его показала, сказали что это хорошо.

В сравнении до и после контраст конечно не поддаётся даже словесному описанию. Наверное мой шок связан именно с такой разницей, я много лет красила волосы только в рыжий, который смотрится более-менее естественно, и не планировала вдруг стать такой "модной".

✔️Влияние на волосы.

Волосы после окрашивания ощущаются чуть суховатым, но несмываемый спрей исправил это, хоть и не до конца, такой уж он средненький по эффекту. Я ожидала что бальзам будет сушить волосы сильнее, потому что многое из натурального ухода так влияет на мою шевелюру, и рада что этого не случилось.

По идее оттеночные бальзамы не проникают глубоко в структуру волоса, не заполняют его так, как это делает стойкая краска, поэтому ожидать гладкости, блеска и какой-то напитанности не стоит. Я красила волосы этим бальзамом несколько раз и хоть использовала маски для волос, всё равно через какое-то время поняла что полотно волос стало тонкое и ломкое.

Так что уход за волосами при окрашивании оттеночным бальзамом Fito Color нужен очень интенсивный, ухаживающих свойств за бальзамом не замечено.

✔️ Стойкость цвета обещана до 8 применений шампуня, а по факту я скажу вам что красную пену смываемую с волос я наблюдала гораздо дольше.

Первые фотографии результата сделаны в день окрашивания, 19 ноября, а вот так выглядели волосы 6 декабря. Сколько раз помыла голову сказать затрудняюсь, не записала.

Я затянула со следующим окрашиванием и могу сказать, что красноватый оттенок остаётся на волосах даже спустя два месяца.Но он легко и равномерно перекрылся обычной не дорогой краской для волос рыжего цвета.

✔️ Впечатления от использования оттеночного бальзама для волос Fito Color, коротко в виде плюсов и минусов будут в соответствующем поле, а если обобщить, то они на четвёрку.

Не на пять потому что все таки давайте будем честны - это не рыжий и не медный цвет. Ну и пару небольших минусов в виде отсутствия перчаток в комплекте и крайне высокой въедливости бальзама в кожу и куда он капнул, тоже учтем в этой сниженной оценке.

Плюсы на мой взгляд более ощутимы, поэтому рекомендовать могу. За другие оттенки не скажу, а вот этот да.

А для тех кто все таки хочет рыжий цвет с помощью не дорогой краски для волос, могу советовать вот эту - Londa.

Достоинства
  • Закрашивает седину
  • Ложится равномерно, если хорошо нанести
  • Не пахнет аммиаком сильно
  • Окрашивает
  • Стойкий цвет
Недостатки
  • Нет перчаток в комплекте, а они очень нужны
  • Сложно смывается с кожи и поверхностей
  • Цвет не рыжий и не медный
Pro100Mashaрекомендует