Опубликовано 22 Март, 2021 - 15:05

Решила я в этот раз немного пощадить свои волосы, не красить их краской, а просто затонировать бальзамом. Но бальзам для этой цели я выбрала самый неподходящий, и результат, или его почти отсутствие совсем не порадовало.

Нет, я не ожидала супер-эффекта от бальзама за сотку, но всё же.

Общая информация

• Стоимость - 120 рублей.
  • Объем - 140 мл.
  • Оттенок 3.3 Горький шоколад

Состав

Aqua, Argania Spinosa Kernel Oil (Масло Арганы), Arctium Lappa Seed Oil (Репейное Масло), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Chamomilla Recutita Extract (Эктракт Ромашки), Citrus Limon Fruit Extract (Экстракт Лимона), Elettaria Cardamomum Seed Extract (Экстракт Кардамона), Cinnamomum Cassia Bark Extract (Экстракт Корицы), Lavandula Angustifolia Extract (Экстракт Лаванды), Cymbopogon Citratus Leaf Oil (Экстракт Лемонграсса), Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Cetearyl Alcohol, Ceteareth-23, Propylene Glycol, Monoethanolamine, Hydroxyethylcellulose, Hydrolyzed Keratin (Кератин), Triethanolamine, Parfum, Basic Brown 16, Basic Blue 99, Phenoxyethanol.

Заявлено куча масел и растительных экстрактов. На самом деле, не знаю точно что, но есть в нём что то такое ядерное, что окрасило мне всё кроме, что только можно, кроме волос.

Упаковка ничем особо не примечательна, все уже привыкли видеть тонирующие бальзамы в подобных пластиковых флаконах. Информации на упаковке достаточно.

А вот в использовании она не очень удобна, вроди бы мягкий флакон, а выдавливать из него, когда осталось меньше трети, очень неудобно.

Консистенция мне чем то напомнила заварной крем. По сухим волосам наносится со скрипом. Чтобы его равномерно распределить по всей длине, понадобилось достаточно много времени.

Запах травяной, с доброй долей химии. Отвращения запах не вызвал, в принципе, терпимо в применении.

Исходник волос до тонирования выглядел таким образом. Волосы у меня длинные и сухие.

Отросшие корни, после предыдущего окрашивания, седина и тусклый цвет. Мне нужно было затонировать седину и добавить длине насыщенного цвета. На упаковке обещалось, что с сединой бальзам справиться, нужно только подольше подержать.

Применение

Наденьте перчатки, защитите одежду полотенцем. Равномерно нанесите бальзам на читсые сухие волосы, оставьте на 20-30 минут, для получения более насыщенного оттенка на 30-40 минут, при наличии седины на 40-50 минут. Результат окрашивания зависит от натурального цвета и структуры волос. Увеличение времени окрашивания ведет к получению более темного тона выбранного цвета. После окрашивания тщательно промойте волосы теплой водой без использования шампуня.

Делала все согласно инструкции. Выдерживала почти час, чтобы закрасилась седина. И ещё, за день до тонирования, вымыла волосы шампунем глубокой очистки, чтобы открыть поры волос.

Флакона мне хватило на всю длину.

Всё шло неплохо до момента смывания. Начала смываться темная серо-зеленая вода, которая окрасила кожу, ванную, всё куда попадала. И смывалось всё это с волос очень долго. И всё равно, потом ещё покрасилось и полотенце, которым я завернула волосы.

Ванну я едва отмыла после этого, не брало не одно чистящее средство, всё было в потеках. Только после нескольких раз удалось отмыть. На секундочку, не хотелось бы испортить ванну за 50 тысяч бальзамом за сотку.

Кожу отмывала гелем, мицеляркой, скрабом, и всё равно оставались пятна и потёки. Отмылось только на следующий день.

Результат - это громко сказано. Я результата особо не вижу.

Ну разве что немного темнее стали волосы по длине. И то, затонировались неравномерно. Насыщенного цвета и блеска я не вижу.

Оттенок соответствует тому, что изображен на упаковке. Подтон у него теплый.

По длине, ещё хоть как то тянет на троечку.

Смотрим на корни.

Седые волосы не закрасились совсем. Единственное, что с ними случилось - вместо серебристого, они стали желтыми. Такая себе золотая седина. Фото не передает всей "красоты", но в живую они именно жёлтые.

Волосы после тонирования было очень сложно прочесать, они сухие, даже после использования бальзама. А ещё у корней сразу после того как высушила корни, появились какие то хлопья. Их хорошо видно на фото корней выше.

Стойкость практически никакая. "Золотая" желтизна смылась уже после первого мытья головы (слава Богу). И по длине после первого мытья цвет стал не таким темным, причем смывается очень неравномерно, здесь темнее, там светлее.

Вывод напрашивается сам собой. Этот бальзам я не рекомендую, потому что он:

• Неравномерно тонирует
  • Не тонирует седину
  • Сильно пачкает всё вокруг
  • Ухудшает состояние волос
  • Быстро смывается

А плюс у него один, и довольно спорный, - низкая цена.

Достоинства
  • Цена, доступность
Недостатки
  • Все остальное
  • Не закрашивает седину
  • Не стойкий
  • Пачкает все вокруг
  • Ухудшает состояние волос
EcsFlowне рекомендует
22.03.2021
Хорошо что я не встречала эту ерунду. Wink
29.04.2021
это просто какая то жесть.никогда не покупайте. я решила затонировать волосы этой бякой (оттенок горький шоколад). в итоге окрасилось клочками, причем зеленые ( болотные) пряди были и пятна. ничем эта гадость не смывалась. пришлось закрашивать краской. уже сколько раз зарекалась не пользоваться тониками из масс маркета.но я наступила опять на те же грабли... а эта штука кажется будет похуже тоники ....
29.04.2021
и правильно написала автор, окрашивает намертво всё. ванну оттерла порошком. но маникюр светлый испортила....
11.06.2022
Я позавчера им красилась, тон изумительный вышел🔥