Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 20:27

От природы у меня светлые брови, но достаточно густые и почти идеальной формы. Примерно раз в 6 недель делаю коррекцию формы (так как брови немного ассиметричны) и крашу краской.

Брови без косметики

В повседневном макияже подкрашиваю тенями либо данным гелем.

Итак, приобрела этот гель, так как искала что-то стойкое и фиксирующее на лето. Выбрала оттенок 1, Blonde (я медная блонда). Рассказываю о плюсах и минусах:

+ стойкость:

спокойно переживет весь день в жару и холод, в снег и дождь, и даже многократные купания в море (только если не тереть после купаний)

+ пигментация:

очень плотный гель, поможет зарисовать проплешины и дорисовать симметрию

Без вспышки
Вспышка

+ палитра оттенков:

есть возможность подобрать подходящий оттенок для девушек с разным цветом волос

+ фиксация:

хорошо фиксирует, вспомогательные средства не нужны.

Накрашены, освещение у окна
Полный повседневный образ

А теперь недостатки:

- нанесение:

хотя я и приловчилась наносить его за 2-3 минуты, в целом нанесение проблемное, так как его нужно куда-то выдавливать , и он минуты за 1.5-2 высыхает и нанести нереально. Наношу тонкой скошенной синтетической кистью noname)). Подправить бровь через такое же время тоже нереально без спец-средств (ни мицеллярка, ни тоник его не берут, только спирт, смачиваю ватную палочку и вытираю лишнее). Мой мольберт - рука Laughing out loud Мылом остатки средства смываются тяжело, поэтому тоже вытираю спиртом

- густеет в тюбике:

несмотря на экономичный расход, скорее всего пол-тюбика (а то и больше) придётся выкинуть, так как за 4 месяца он сильно загустел и наносится ещё хуже?

- седые брови:

а это главный прикол, при вспышке вблизи на фото брови седые? В реальной жизни они так не выглядят, но! недавно едем с мужем в лифте, а он удивлённо так "А чё у тебя брови белые?", то есть при определённом освещении пигмент-таки делает брови седыми.

Тадаааам!
Тадаааам ещё раз, привет, седые брови!

Вердикт:

Наверное, больше не куплю - раздражают танцы с бубнами при нанесении и эффект седых бровей... Впрочем, думаю другие оттенки такого вытворять не будут. Жаль, для меня они будут слишком тёмными.

Достоинства
  • Водостойкий
  • Не рыжит
  • Рисует даже на шрамах
  • Стойкость
  • Фиксирует волоски
  • Экономичность
Недостатки
  • Быстро застывает
  • Быстро засыхает
  • Нужно аккуратно наносить
  • Очень быстро схватывается
  • Слишком густой
  • Частая мойка кисти
myhal1892рекомендует