Опубликовано 23 Январь, 2024 - 18:59

несколько раз

Всем доброго времени суток!

Брови - довольно давно моя больная тема, поэтому я активно пробую новые продукты, которые помогли бы скорректировать мою форму.

Так было и гелем для бровей MAKEOVER Paris waterproof eyebrow corrector. Его я случайно увидела на просторах Золотого Яблока и один только внешний вид меня зацепил.

• Место покупки: Золотое Яблоко, так же есть на WB и Ozon
  • Стоимость: 400 рублей
  • Объем: 15 мл
  • Производитель: Китай
  • Оттенок: 03 brunette

Гель представляет из себя маленькую, мягкую тубу. Дизайн лаконичный и стильный, но уж очень мне напомнил крем для бровей Make up for ever Waterproof Eyebrow Kit.

Водостойкий гель для бровей MAKEOVER Paris waterproof eyebrow corrector
На обратной стороне есть небольшие характеристики продукта на английском языке. Кому интересно информацию прикреплю ниже:

Водостойкий гель WATERPROOF EYEBROW CORRECTOR создает эффект натуральных густых объемных бровей.
Благодаря легкой эластичной текстуре гель хорошо наносится, позволяет прорисовать тонкие волоски или создать более объемные брови.
Гель устойчив к влаге и трению. Быстро фиксируется, идеально держится в течение всего дня, в любую погоду.
Продукт подходит для кожи, склонной к жирности.
Эластичная туба с дозатором-носиком позволяет сохранить массу геля от досрочного высыхания и экономит расход продукта.

Водостойкий гель для бровей MAKEOVER Paris waterproof eyebrow corrector

Ограничитель имеет узкое горлышко и это очень удобно, когда продукт выдается без излишек и под контролем.

Состав

Состав

CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYL PALMITATE, WATER, BARIUM SULFATE, ISODODECANE, PROPYLENE CARBONATE, SODIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, SORBITAN SESQUIOLEATE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, GLYCERINE, TITANIUM DIOXIDE, SYNTHETIC WAX, BENTONITE, CI77492, CI77499, CI77491.

Консистенция

Я ожидала более мягкой и податливой консистенции, но на деле она больше похожа на крем. Тем не менее в самые первые пару использований консистенция была достаточно податливая и мягкая, хорошо тушевалась и распределялась по коже.

Однако, уже на 4-5 раз гель стал подсыхать в тубе и проблематично выдавливаться. Текстура стала еще более густой и плотной. Распределять гель по бровям стала проблематично и сложно.

Оттенок

Всего в палитре 5 оттенков. Представлены оттенки, как для совсем светлых девушек блондинок, так и довольно темно-коричневые оттенки.

Несмотря на то, что мой оттенок называется brunette, он имеет явный теплый подтон, уходящий в рыжину. На моих холодных бровях смотрится это несуразно...

Водостойкий гель для бровей MAKEOVER Paris waterproof eyebrow corrector

Стоит немного подтушевать гель и появляется этот теплый подтон с рыжиной...

Аромат

Гель имеет нейтральный, косметический аромат

В действии

Мои брови достаточно длинные и стремящиеся расти вниз, в хвосте есть явные перещипы. Да и в целом, форма бровей круглая и ее небольшая коррекция в макияже для меня очень важна.

Гель я выдавливаю на руку, распределяю его по руке, а далее набираю на синтетическую кисть, создавая тени и заполняя пространство между волосками.

После 4 применения, сделать это стало очень тяжело. Даже просто выдавить средство из тюбика занимало время.

Водостойкий гель для бровей MAKEOVER Paris waterproof eyebrow corrector

С горем пополам нанести гель на брови все же удается. Схватывается он довольно быстро и полностью застывает. Не оставляет отпечатков, не смазывается.

Да, вроде все не так плохо, но выглядит это все грязновато. Даже с помадкой от La Rosa мои брови выглядят более натурально.И этот рыжий подтон, который все портит...

Водостойкий гель для бровей MAKEOVER Paris waterproof eyebrow corrector

Пользоваться я гелем не стала и он почти полный полетел в мусорку.

Стойкость

На счет водостойкости сказать не могу. В таких условиях средство я так и не успела проверить.

Но стойкость у него действительно хорошая, брови не стираются и не тускнеют.

Демакияж

Смывала двухфазным средством. Можно это сделать и пенкой для умывания. Только придется потереть тщательно брови.

Лично для меня средство оказалось полным провалом. И дело не в неудачном оттенке, но и в том, что гель попросту застыл и пользоваться я им не смогла...

Aprill08не рекомендует