Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 09:31

около 300 руб

Помню, как еще будучи подростком, очень часто покупала тушь Кабарет со сценическим эффектом. Тогда это была одна из немногих тушей с силиконовой щеточкой, и это казалось необычным, и качество для своей стоимости было очень неплохим. Повзрослев, я снова переметнулась к щеточкам пушистикам. И стала покупать другие марки, а Вивьен сабо стал ассоциироваться с чем-то подростковым и я перестала его брать.

Спустя годы, я снова попробовала косметику от Сабо и была приятно удивлена качеством. Мне очень нравятся их консилеры. Решила попробовать и тушь - я все никак не могу найти свою идеальную. К латексным отношусь с настороженностью, но все же решила попробовать и заказала себе Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret latex.

Самая горячая новинка от Vivienne Sabó! Возбуждает фантазию, вдохновляет не скрывать свои желания и провоцирует на яркие эмоции и эксперименты! Тушь для ресниц CABARET LATEX сохранила главные преимущества легендарной туши CABARET и приобрела новые – влагостойкую формулу и эксклюзивный дизайн. Удобная пластиковая щеточка идеально распределяет тушь и позволяет наносить ее в несколько слоев, придавая ресницам экстремальный объем, восхитительное удлинение и бескомпромиссное разделение. Жидкая ультрачерная глянцевая тушь обволакивает каждую ресничку, выдерживает повышенную влажность, при этом легко смывается теплой водой и не травмирует ресницы во время демакияжа, а легкая текстура совершенно не ощущается на ресницах и не осыпается. Уже хочешь овладеть ею?

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

название: Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret latex

бренд: Vivienne Sabo

страна: Франция

где купить: ИМ Золотое яблоко (прямая ссылка)

цена: 363 руб

УПАКОВКА

Выглядит тушь весьма привлекательно. Эффектный черный корпус, полностью покрытый выпуклой фактурой, броская блестящая надпись.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret latex

От вскрытия тушь защищена клейким стикером и это мой самый нелюбимый вариант - после него на корпусе остался слой клея, который очень сложно убрать. С обратной стороны стикера информация с составом.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret latex

Сверху - наклейка с номером оттенка.

СОСТАВ

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Щеточка у туши жесткая, с коротенькими щетинками. Я больше люблю мягкие и пушистые. Прокрашивают жесткие лучше, но мне не нравится, что они царапают веки.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret latex

Довольно толстенкая, но бывает и хуже.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret latex

В горлышко встроен ограничитель, на щеточке практически нет излишком. Цвет - насыщенно-черный, финиш матовый. Запах со специфичной кислинкой.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Самая большая боль для меня - это нестойкие туши, которые осыпаются или размазываются под глазами. Ужас. День рабочий у меня длинный, надо все время выглядеть достойно, а тут эти черный круги или крошки по всем лицу. Такое себе.

Как-то психанула и купила водостойкую от Макс фактор. Ок, от проблемы стойкости избавилась. Но нажила проблему того, что не могла избавиться от туши. Ни мицеллярка, ни гидрофильные масла, ни спец средства для снятия стойкого макияжа - ничегошеньки мне не помогала. По полчаса по вечерам я проводила перед зеркалом и едва ли не со слезами боролась с остатками туши на ресницах и как бы тщательно их не смывала, с утра все равно просыпалась с темными кругами под глазами. Поэтому, мне очень важно, чтобы тушь адекватно снималась.

Мои реснички светлые, у корней практически белые - и любая тушь их очень плохо берет в этой зоне. Средней длины и объема. Чудес не жду - достаточно чтобы ресницы выглядели выразительно, но при этом аккуратно. А вау-эффекта у меня с моими исходными данными не получается даже с дорогими средствами, если сильно надо - не парюсь и клею накладные.

ТУШЬ В ДЕЛЕ

Щеточка, конечно же, слегка подкалывает веки. Ну для меня это ожидаемо - я еще не находила для себя твердых щеточек без такого противного свойства, потому-то и предпочитаю мягкие. Но в целом, все терпимо, зато прокрашивает аккуратно. До корней правда все равно сложно дойти, они так и остаются светленькими.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret latex

• 1 слой: тушь дает очень легкую выразительность. Удлинение и объем слабые, но цвет насыщенный. Нет комочков и склеек. Вполне неплохо, но уж совсем слабенько, предпочитаю большую выразительность. Поэтому, наношу следующий слой.
    Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret latex
  • 2 слоя: вот здесь результат мне нравится больше. Ресницы достаточно выразительные. Длина и объем не до вау эффекта, но усиливаются. Достаточно аккуратно, склеек и комочков почти нет. И самое главное, тушь совершенно не мажет, быстро высыхает на ресничках. Такой вариант я использую в качестве повседневного и меня он полностью устраивает.
    Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret latex
  • 3 слоя: Здесь выразительности чуть больше, но вместе тем, теряется аккуратность - появляются склейки. Удлиняются ресницы слабо, объем усиливается, но ресницы как-то небрежно смотрятся. Для повседневного варианта тяжеловато и грубовато, для праздничного - мне легче накладные наклеить, чем изворачиваться, чтобы нанести без комков. В три слоя я практически никогда ее не наношу.
    Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret latex

В целом, у меня от туши впечатления положительные. Да, она без вау эффекта, но в качестве повседневного варианта очень даже подходит.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret latex

Приятно удивила и по стойкости. Не железобетонная, иногда бывает и мазнет под глаза, но редко. В основном держится хорошо, даже спустя 10-12 часов не приходится ничего подправлять.

Тушь для ресниц Vivienne Sabo Cabaret latex

А вот со снятием не все так просто - по идее такие латексные туши должны сниматься чулочками при помощи теплой воды. Мне этот способ абсолютно не нравится - из-за длинных ногтей скатывать чего-то там с ресниц неудобно. Да и не получаетсяодной водой смывать. Средством для снятия макияжа снимаю - и то приходится потереть как следует. В общем, тут не сказать, что я идеально довольна - но, бывало и хуже, намного хуже.

Еще один момент - быстро подсохла. У меня обычно месяца 4 тушь держится, а то и полгода. А тут уже спустя месяц начала подсыхать. Сейчас уже месяца 2 как я ей пользуюсь. Ну сухонькая. Но еще работает.

ИТОГИ

достоинства:

• цена
  • дизайн
  • достаточно аккуратно прокрашивает
  • насыщенный цвет
  • стойкая

недостатки:

• посредственный эффект
  • не так уж легко смыть

ВЫВОД

Несмотря на обилие негативных отзывов, мне эта тушь как-то вкатила. Не идеальная, но ближе к моему идеалу, чем все то, что я перепробовала в последнее время. Вау эффекта ждать не стоит - супер объема и удлинения от нее нет. Но зато хорошо наносится на реснички и имеет весьма неплохую стойкость, а цена на нее очень приятная. Попробовать стоит, так что рекомендую Smile

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная стоимость
  • Влагостойкая
  • Не осыпается
  • Не размазывается
  • Оттенок чёрный,насыщенный
  • Хорошо прокрашивает и разделяет
Недостатки
  • Не так просто смыть и тёплой водой
  • Щеточка колет глаза
Alenasteel26рекомендует