Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 21:10

Приветствую всех заглянувших!

Наверное, я не успокоюсь, пока не перепробую все доступные влагостойкие туши Laughing out loud Бренд Vivienne Sabo за последнее время выпустил аж 2 такие: Cabaret Latex, которая мне не понравилась и Metamourphoses Naturelle, которую я опробовала совсем недавно и на которую возлагала большие надежды. Возможно, потому что оформлением она мне напомнила мою любимую влагостойкую тушь Lash Condom Mascara.

Тушь для ресниц Metamourphoses Naturelle от Vivienne Sabo

Каждая женщина от природы великолепна, главное, раскрыть себя и понять, что подходит именно тебе. Создай свой неповторимый образ вместе с коллекцией Metamourphoses от Vivienne Sabo! Наша коллекция - это ориентир, который помогает выбрать свое направление, не потерять себя и жить, руководствуясь своими истинными чувствами и внутренним Я. Тушь NATURELLE создана для того, чтобы быть настоящей! Силиконовая щеточка с необычайно мягкими густыми ворсинками прекрасно приподнимает и разделяет ресницы. Прокрашенные, удивительно объемные и пушистые – с этой тушью они смотрятся нереально естественно, как будто «от природы».

➡️Упаковка:

Мне очень нравится нежное и лаконичное оформление флакона у туши - в розово-золотых тонах. Объём продукта 9 мл.

➡️Щёточка:

Щёточке я поставлю 5. Она силиконовая, эластичная, прямая, среднего размера, с множеством одинаковых по длине зубчиков.

Тушь для ресниц Metamourphoses Naturelle от Vivienne Sabo
Реснички прокрашивает хорошо. Особенно удобно ей красить нижние ресницы. Но минус, что иногда они всё же склеиваются.

➡️Текстура:

Текстура у Metamourphoses Naturelle мне нравится - не слишком жидкая, так что на веках не отпечатывается, но и не слишком сухая, поэтому переносится со щёточки на ресницы без проблем.

Формула "пластичная", то есть схватывается на ресницах не сразу, а можно спокойно тушь наслоить или что-то подправить.

➡️Состав:

AQUA (WATER, EAU), LANOLIN, ACRYLATES COPOLYMER, GLYCERYL STEARATE, STEARIC ACID, GLYCERYL BEHENATE, PROPYLENE GLYCOL, ALCOHOL, POTASSIUM HYDROXIDE, XANTHAN GUM, PPG-2-DECETH-30, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, BHT, CI 77499 (IRON OXIDES).

➡️Тушь Metamourphoses Naturelle в работе.

У меня светлые и тонкие ресницы. Я не жалуюсь, потому что большинство тушей способны придать им и объём, и цвет, так что это вообще не проблема.

Собственно, это и есть мои главные критерии при выборе туши. И ещё я всегда любила туши, которые смываются водой. Из стандартных, не влагостойких, таким могут похвастаться единицы, но покупая влагостойкую, уже точно знаю, что демакияж будет максимально простым.

Без макияжа
Цвет.

Во-первых, расскажу про оттенок туши. Цвет угольно-чёрный, и меня он полностью устроил. И, как и у большинства влагостойких тушей, у Metamourphoses Naturelle присутствует как бы важный эффект. Смотрится красиво.

Эффекты.

Вообще, описание у туши интересно составлено. Заявлен и объём, и разделение, и длина, и пушистость, ноооо с припиской, что всё это будет Naturelle. То есть будет, но не сильно. По факту, так и есть.

Тушь неплохо удлиняет ресницы, придает небольшой объем. Разделение тоже есть, в большинстве случаев) Иногда реснички всё же слипаются, но это легко подправить.

На каждый день такая тушь вполне себе хороша.

Тушь для ресниц Metamourphoses Naturelle от Vivienne Sabo

Чаще всего я наношу немного тона (или даже обхожусь без него), мажу губы бальзамом и крашу ресницы Натюрелью. Для летнего рабочего мэйка этого достаточно.

Тушь для ресниц Metamourphoses Naturelle от Vivienne Sabo
Но и для довольно яркого макияжа она тоже подойдет. Хотя в этом варианте заметно, что "пушистости" не хватает, и сюда бы больше подошла какая-нибудь тушь с эффектом накладных ресниц.

Но в целом, претензий по эффектам у меня нет.

Стойкость.

Чего не скажешь о стойкости и комфорте в носке. За эти пункты я оценку снижу. Да, тушь сама по себе довольно стойкая и с ресниц сходит только, когда умываешься, но это не отменяет факта, что к концу дня она осыпается. Восьмичасовой рабочий день выдерживает, а вот, если дольше, то под нижними ресницами будет грязь.

По комфорту она тоже неидеальна. Чаще всего на ресницах не ощущается и раздражения не вызывает, но пару раз я испытывала странный дискомфорт, когда глаза хотелось тереть и удалить с них тушь раньше времени.

Демакияж.

Здесь всё ожидаемо хорошо. Смывается тушь тёплой водой: быстро и просто "чулочком" полностью сходит с ресниц.

➡️По итогу:

Влагостойкая тушь для ресниц Metamourphoses Naturelle от Vivienne Sabo мне в целом понравилась. Не скажу, что стала моей любимицей и, что буду повторять покупку, но пользуюсь ей вот уже почти месяц и планирую использовать до конца.

По мне, это хорошая рабочая тушь на каждый день. Она и придаёт объём/насыщенный цвет, и удлиняет, и разделяет реснички, но всё это делает действительно Naturelle. То есть не придраться, но лично мне хочется большего. Из плюсов ещё выделю удобную щёточку, крайне комфортный и простой демакияж и бюджетную стоимость (в среднем 350-450 рублей). А минус - это то, что к концу дня она может осыпаться и оставить грязь под глазами. Но вообще,

➡️Рекомендую!

Достоинства
  • Влагостойкость
  • Доступная цена
  • Отлично подходит для натурального эффекта
  • Поддается наслаиванию
  • Приподнимает ресницы
  • Снимается чулочками
Недостатки
  • Осыпается
Rudertрекомендует