Опубликовано 18 Март, 2021 - 13:57

Пару лет назад на работе у меня начала подтормаживать моя проводная компьютерная мышка и я заказала в отделе закупок себе беспроводную мышь. Пожелание было одно: чтобы руке было удобно. Но, наверное, понятие об удобстве у меня и у той дамы оказались разные. В общем, появилась у меня Мышь беспроводная Logitech M170.

Дизайн.

Самая обычная непримечательная серая мышка. Ну, в принципе, на работе она и не должна быть красочной и яркой. Главное, чтобы работала.

По форме мышка все-таки немного отличается от привычных логитечей. То ли она более приплюснутая, то ли слишком широкая, но ладонь у меня никак не хотела принимать ее формы.

Я правша и у меня возникло подозрение, что, может, эту мышку сделали для левшей?

Сбоку мышь имеет неровную поверхность в виде выступающей сетки с покрытием «софт-тач». Сначала было непривычно, но потом я перестала это замечать.

Снизу мышка выглядит так:

Тут есть кнопка включения/выключения, которая позволяет экономно расходовать батарейку. За все время использования я меняла ее всего один раз.

В нижней части имеется крышечка от отсека для батарейки. На ней есть небольшое углубление, позволяющее без усилий ее открывать.

Для работы мышки требуется одна пальчиковая батарейка. Вставляется и вынимается она легко.

Кнопки.

На мышке есть 3 стандартные кнопки: две боковые и колесико сверху. Пользоваться очень удобно, испытано на себе. Кнопки срабатывают при малейшем нажатии на них.

Считаю, что мышь отзывчивая и понятливая.

Видно, что при сборке использовали качественные добротные материалы, так как работала она без люфтов и скрипов.

Драйвера.

Для работы мыши Logitech M170 специальные драйвера не нужны. Просто вставляем ресивер в usb-порт, и настройка произойдет автоматически через несколько секунд. Дальше можно сразу же приступать к работе.

Для кого?

Мне кажется, что эта мышь больше подходит для мужчин или девушкам с широкими ладонями. Не скажу, что у меня ладонь слишком маленькая, но для меня мышка широковата.

Поверхности.

Конечно же, лучше всего мышка работает на специальном коврике. Но если положить ее на лист бумаги или просто на стол, то она также будет работать.

Мои впечатления.

Конечно же за свои деньги мышь Logitech M170 – отличный офисный вариант, который можно рекомендовать к покупке. Она бесшумная, не издает громких звуков при нажатии на кнопки или при прокручивании колесика. Отлично ездит как по коврику, так и по любой другой поверхности.

Но, к сожалению, под мою ладонь она не подошла. Поэтому, я была очень рада, когда появилась возможность ее поменять.

Расскажу и о других мышках:

Спасибо за внимание!!!

MissKudrрекомендует
👍👍👍
18.03.2021
Довольно неплохая мышь. Жаль, что по размеру не подошла. Качество хорошее. В моей мышке часто колёсико заедает. Надо уже менять ее
02.05.2022
Не надо ее менять. Наша мышка - пылесборник. Щель между левой и правой зонами прямо над платой и механизмом колёсика.
Если снять крышку отсека с батарейкой и выемкой для ресивера, то можно найти защёлки которые держат верхнюю серую пластину. Там дофига пыли может скопиться, она ещё скатывается до состояния войлока. Особенно под колёсиком. Чтобы нормально почистить надо снять плату, для этого нужна спецотвертка для точных работ, но можно обойтись иглой, пинцетом и куском тонкой проволоки. Правда времени уйдет не мало. Но результат будет хороший, после чистки колёсико снова прокручивается практически без усилий
18.03.2021
Казалось бы, что может быть проще, чем мышка... однако все равно приходится подбирать под себя 😊
Классная!
19.03.2021
Неплохой вариант, правда, я сама не могу пользоваться такими мышками, мне обязательно нужно наличие кнопок «вперёд-назад» на боковой поверхности мышки
20.03.2021
Для меня это лучшая мышь
02.04.2021
Симпатичная мышка, нравится, что она такая компактная и бесшумная)