Опубликовано 25 Февраль, 2021 - 02:01

Я, как и все девочки, люблю устроить себе вечер релакса: нанести маску или полежать в ванне с пеной. Благо, ребенок растет и позволяет это делать))

Все мы знакомы с тканевыми масками. В один из походов в Магнит-косметик я решила купить пузырьковую маску (видела у девочек-блогеров, только не этой фирмы). С фирмой Эвелин я хорошо знакома, поэтому взяла ее. Тканевая маска для лица Eveline bubble face mask очищающая пузырьковая.

Цена 100 с чем-то рублей.

Маска запечатана в блистер, который удобно разорвать по линии отрыва.

Производитель дает много обещаний:

Содержит активный уголь, гиалуроновую кислоту, экстракты папайи, черники черной, апельсина и лимона, прекрасно удаляет загрязнения, мягко отшелушивает, очищает и матирует, оставляя кожу свежей и сияющей.

Состав: очень внушительный.

Aqua, Glycerin, Dipropylene Glycol, Cocamidopropyl Betaine, Methyl Perfluorobutyl Ether, Methyl Perfluoroisobutyl Ether, Sodium Lauroyl Glutamate, Disiloxane, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Hydrolyzed Collagen, Sodium Hyaluronate, Charcoal Powder, Hydroxyethylcellulose, Carica Papaya Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum Extract, Acer Saccharum Extract, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Allantoin, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA, Niacinamide, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Propanediol, Caprylyl Glycol, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, Illicium Verum Fruit Extract, Chlorphenesin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Fragrance, Sodium Chloride, Limonene, Linalool

Оценка сайта Экоголик:

Моя кожа комбинированная: немного жирная Т-зона и суховатые щеки.

Лицо ДО.

Ткань маски черная, пропитана сывороткой. Лекало кстати очень удобное. Село хорошо, не отваливалось. Но, маску было трудно разлепить. Вот серьезно. Я думала случайно ее порву. Расклеила, налепила на лицо.

Пениться стала практически сразу. Прикольно щекочет, пузырьки лопаются и шипят. Было весело, пока я не поняла, что лицо стало щипать. Но я решила немного еще подождать, кожа привыкла. Напенилась маска еще больше. И за счет пузырьков начала потихоньку сама отходить от лица.

Выглядело это все смешно и жутковато, муж испугался, а потом смеялся. Да и я сама повеселилась немного)

Пришло время снимать маску. Остатки я удалила салфеткой. Все было хорошо, но спустя буквально пару минут там, где щипало, кожа покраснела! И это чувствовалось.

Я поняла, что это реакция кожи на компоненты маски. На минуточку, все, чему экоголик поставил оценку "2" - может вызывать раздражение кожи! Спустя время раздражение прошло. Но я поняла, что больше такую маску я не куплю.

Спасибо за внимание)

Предлагаю прочитать еще про мои неудачные средства для лица:

Питательный крем в милой розовой баночке, который мне не подошел

Гиалуроновый алоэ-гель, который я вообще не поняла. Спирт в составе

Жирный питательный крем, который я с горем-пополам закончила использовать

Достоинства
  • Доступная цена
  • Очищает кожу
  • Приятно щекочет
  • Процедура поднимает настроение
  • Хорошее лекало
Недостатки
  • Кожа была немного раздражена и покраснела
  • После применения есть чувство стянутости
  • Слишком много пены
  • Трудно распределить тканевую основу
  • Химический запах цитрусовых
ЮляшкаЯне рекомендует
Спасибо за отзыв, брать не буду, у меня тоже чувствительная кожа на щеках.
хороший отзыв
пробовала эту маску