Опубликовано 18 Октябрь, 2018 - 11:51

Наконец-то у меня кончилась маленькая пачечка (400 грамм) этого порошка!

Вам будет смешно, но купила я её ещё в конце прошлого года.? Вот только зачем...мой мозг не понимает до сих пор.))

Видимо, в порыве беременного шопинга для будущего ребёнка я потихоньку сходила с ума.? под воздействием рекламы и ажиотажа вокруг этого порошка. Почему его покупает каждый второй для своих детей я так и не поняла...

Для совсем новорожденного ребёнка использовать этот порошок не стала. Примерно , когда ребёнку было 7 месяцев, я все таки его открыла и решила испробовать. Ну а что он так долго стоит и глаза мозолит.?

Упаковка симпатичная, притягивает взгяд.

Сам порошок чисто белый.

Температурный режим: 30,60,95 градусов.

Для ручной стирки и в машине автомат.( заявлено, что упаковки 400 грамм хватит на 4 стирки в машине или 7 стирок руками).

Информация от производителя:

В общем запах оказался не таким сильным как я думала... Стирает порошок не плохо...но все это из-за того, что состав у порошка просто "бомбический". И с каких пор можно говорить, что это порошок для детского белья. Ещё и с рождения... Я бы не рискнула..

К счастью, мы не аллергенные и никакой аллергии этот порошок у нас не вызвал.

В основном стирала одежду на 30-40 градусах.

К примеру, пеленки после " детских неожиданностей", которые я сначала немного простирывала с мылом, а потом кидала в машинку, за 1-2 стирки белые пеленки отстирывались полностью. Хотя после мыла там ещё оставались значительные жёлтые&оранжевые пятна.

Запах белья после стирки был не существенный, но приятный. При том, что я никогда не следую инструкции, ведь на упаковке написано, что нужно класть 1/4 от всей пачки порошка. Я так не делаю! Это очень много, да и запах от белья будет намного сильнее, и в тканях его останется больше. А зачем нам все эти проблемы, если мы просто хотим " освежить" бельё?!...

Вымывается порошок из тканей не плохо. ( как показали испытания Росконтроля - остаточное содержание АПав 74,1+-11,9 мг/л.)

А вот токсичность этого порошка меня ужаснула- 40%!!! Когда допустимый интервал значений токсичности для детского порошка 70-120%. Этот порошок - один из лидеров по токсичности.

Почему я раньше не знала про этот сайт... Столько ошибок в покупке " ненужных и опасных" товаров я бы точно не совершила.

Так что учитесь на чужих ошибках и обязательно посетителей сайт Росконтроля! Там есть очень много всего интересного и полезного.

Состав порошка:

Ну вот ни один из компонентов не должен быть в детском порошке. Я так считаю!

Пишу и опять думаю: ну куда я смотрела вообще, покупая и используя этот порошок.?

Значит реально во время беременности и после родов мозг думает как-то совсем по-другому или вообще не думает.?

Так как заявлено, что это порошок для стирки детских вещей ( прямо с рождения), то, конечно, я его не рекомендую.

Но, если брать его для стирки вещей для взрослых, то почему бы и нет.

Единственный его плюс- это цена.

Некоторые отзывы про средства для стирки детского белья:

Подгузники Памперс (полный обзор+58фото)

Всем спасибо за просмотр!?

Читайте также другие мои отзывы и сравнения разных товаров:.ЖМИ

Jina123не рекомендует
18.10.2018
Где-то услышала или прочла не помню, но суть передам: так или иначе в машинке остается порошок от предыдущей стирки. И делить стирку белья на стирку со "взрослым " и "детским" порошком нет смысла.. если хотите безопасности, то стирайте все безопасным средством.
То я так...делюсь. теперь покупаю детский порошок для всех.
19.10.2018
Я тоже так делаю) у меня даже свекровь детским стирает Laughing out loud
18.10.2018
Так странно читать негативный отзыв, у нас это любимый порошок с момента рождения ребенка. И даже взрослые вещи мы им стираем. Мне нравится, что нет постороннего запаха. Когда у малыша в возрасте до года была аллергия на очень многие средства и еду, мы пользовались этим порошком и кожу потом не чесал, в отличие от всяких детских Леноров, например.
19.10.2018
Мой отзыв негативный только из-за состава порошка и его отрицательных показателей после испытаний.
Про запах ничего негативного не писала, аллергии тоже нет.
Но у нас ни от какого порошка аллергии нет. А то, что химия сейчас не вызывает видимых проблем, это не значит, что она не накапливается и не даст о себе знать через -дцать лет....
Кто-то просто не заморачивается над этим, как в принципе и я раньше.
23.10.2018
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв. Отметим, что результаты испытаний Росконтроля, о которых вы упомянули, неоднозначные. Поскольку метод испытаний, который они выбрали, выдает очень большую погрешность в результатах, у нас на сайте есть подробная статья по этому поводу. Роспотребнадзор проверял несколько раз наш порошок, нарушений не выявлено. Протоколы также есть на нашем сайте.
С уважением, специалист по детской БХ.

P.S: Обратите внимание, что Росконтроль - это коммерческая структура, не государственная.
23.10.2018
Ознакомлюсь! Спасибо.

Даже, если есть погрешность, это не отменяет того, какой состав у (детского 0+) порошка...

Да и какие нарушения может выявить Роспотребнадзор, если фосфаты в наше стране не запрещены, к сожалению, как в других более развитых странах.
22.12.2018
У меня жутчайшая аллергия на этот порошок. Слава богу, на детях никак не отразилось. К сожалению, не сразу поняли. Дерматолог говорил, что на контакт с химией, но я с химией не контактировала. Даже стирку муж загружал всё время, когда возникла аллергия. На детский порошок не думала, так как "гипоаллергенный". Это был кошмар. Мне казалось, у меня аллергия на всё. По факту, так оно и было: мои вещи, постельное, полотенца в ванной, вещи мужа и детей - всё было постиранно этим порошком. Когда поняли, было уже поздно: без контакта с Ушастым нянем лучше, конечно, но до сих пор так и не проходят руки (несколько лет прошло). Может высыпать на мыло обычное, на другую бытовую химию, на еду, на контакт с металлами. До этого вообще никогда аллергии ни на что не было. А в прошлом году на море поехали, заселились в гостинице - сразу поняла, что там полотенца и постельное Ушастым нянем постиранны. Оказалось, да. Один вопрос... Если он в черном списке Росконтроля, то почему его до сих пор продают?????? У кого аллергии не возникло, тем ОЧЕНЬ сильно повезло.
23.12.2018
Какой кошмар.... Сочувствую Вам.
Никогда не думала, что у взрослых аллергия тоже может так внезапно начаться, ещё и добавиться на другие продукты и товары(((
25.12.2018
Добрый день!
Очень сожалеем, что у вас появилась аллергия.
Нашу продукцию неоднократно проверял Роспотребнадзор и признал порошок "Ушастый нянь" безопасным. Гипоаллергенность доказывается у независимых организаций. По запросу можем выслать подтверждающие документы.
С уважением, специалист по детской БХ.
25.12.2018
Спасибо за отклик, но не понимаю, чем мне могут помочь ваши документы.
25.08.2022
Смотрю на дату 25.12.2018..че это меня в 2022 пробило? Начну с того, что официальному представителю "Невской косметики" респект и уважуха за долготерпение в общении с местными безумными. А пробило после общения с коллегой ( у нас у обоих профессиональные прачечные и че то она вякнула про Росконтроль, про запрет использования для стирки детского белья. ДА, РОсконтроль является частной коммерческой структурой, и вполне вероятно это заказной материал для поддержки конкурентов.
Второе. Фосфаты и их вред. Что то все забыли про фосфатные удобрения, которые используются во всем мире в сельском хозяйстве. Дальше продолжать?
Продолжу Smile) Так исторически сложилось, что природные фосфаты остались только у нас..в Европе и Америке их месторождения практически исчерпаны..Поэтому, они стали очень вдруг вредны и их обязательно надо чем то заменить, желательно более дорогостоящим.
В основном фосфаты в порошке используются для умягчения воды, при жесткой воде соли жесткости связывают моющие вещества и порошка надо сыпать порой в три раза больше, что бы что то отстирать. Короче, вред фосфатов это очередной маркетинговый ход..Я лично пользовался и буду пользоваться не смотря на это весь бред западных псевдоэкологов.
"Гипоаллергенность" очередное безумие. Стирка всегда осуществляется в щелочной среде, если вы не выполаскаете щелочь или не нейтрализуете ее кислотой ( да той же лимонной, уксусной) в последнем полоскании..ваше белье будет иметь щелочной рН. И детские мокрые попки на таких щелочных пеленках.. нет не аллергия, будет просто лехкий химический ожог...
ЧТо там еще у кого было?! Пена через край..у вас вода мягкая, убавьте дозу порошка. НЕ над..о 90оС..сделайте 60 -70 и будет вам счастие...овер! Отличный порошок! за разумные деньги
24.02.2020
состав этого стирального порошка, действительно, оставляет желать лучшего. я тоже наслышана что Ушастый нянь в черном списке. состав далеко не безопасный. Единственный момент, чем он цепляет, так это уже раскрученный бренд.