Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 20:02

несколько дней
    500 руб

"Сыворотка, сыворотка, сыворотка" – отовсюду слышу это слово в последнее время. И я сдалась. Решила попробовать столь раскрученный продукт, но тратить кучу денег при этом не хотелось. Поэтому и выбрала российскую фирму Levrana. Патриотично, однако.

Итак, 30 мл сыворотки налиты в темную стеклянную баночку с пипеткой, как и полагается. А дополнительно упакованы в картонный тубус – борьба за экологичность, не иначе.

Обещания производителя:

Увлажняющая сыворотка для лица «AQUA» с гиалуроновой кислотой для многоуровневой гидратации кожи. Сыворотка оказывает эффект мгновенного лифтинга, кожа становится заметно подтянутой и более упругой.

Гиалуроновая кислота может притягивать в 1000 раз больше молекул воды от её собственного веса. Молекулярный размер гиалуроновой кислоты определяет глубину её доставки в верхний слой кожи.

Сыворотка «Aqua» сочетает три размера молекул гиалуроновой кислоты с суммарной концентрацией 2%:

1. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота действует на поверхности кожи, образуя гидромембрану, которая предохраняет клетки от потери влаги.

2. Среднемолекулярная гиалуроновая кислота способствует регенерации клеток, борется с воспалительными процессами, повышает защитные свойства кожи.

3. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота проникает в глубинные слои эпидермиса, восполняет природный запас гиалуроновой кислоты, стимулирует выработку коллагена, возвращает упругость и эластичность.

Подходит для всех типов кожи. Особенно для сухой, обезвоженной и возрастной.

Рекомендовано к применению с 25 лет.

Набирается она легко и имеет вид мутноватой водицы. Поэтому за счёт жидкой консистенции легко распределяется и даже успевает понравиться в первую минуту нанесения.

Далее происходит следующее:

Лицо дико стягивает. Все, для меня мгновенно теряется смысл в этом продукте, а заодно и 500 руб, которые я потратила на его покупку. И, поверьте, я читала других девушек и следовала всем советам, которые они писали. Пила много чистой воды, наносила на термальную воду и пыталась запечатать супер увлажняющий кремом. Все тщетно.

Моя кожа:

➲ Возраст 26 лет

➲ Кожа сухая/летом ближе к комбинированной, нередко шелушится в районе губ

➲ Хотя есть расширенные поры в Т-зоне

Чего я хотела от сыворотки:

➲ Увлажнения

➲ Отсутствия пленки

➲ Отсутствие сложностей с нанесением

Проверить чудесные способности сыворотки к регенерации, заживлению и повышению упругости кожи мне так и не удалось. Потому что я застряла на 1 пункте обещаний фирмы Levrana – образование гидромембраны. Видимо она и дает эффект стянутости, который не позволяет использовать ее соло. Ведь производитель советует смешивать ее со скваланом и витамином Е для наилучшего эффекта. Но делать это я, конечно же, не буду.

Эффект странный и довольно двоякий. С одной стороны, сыворотка делает кожу нежной, мягкой и гладкой, а с другой – очень сильно стягивает лицо. И все же, увлажняющая сыворотка для многоуровневой гидратации кожи мне совершенно не подошла. И это учитывая тот факт, что я, наверное, самый лояльный потребитель и не жду от косметики чудес.

В целом, если стянутое лицо для вас не проблема, то смело пробуйте. А я скорее всего вылью это странное зелье и буду использовать баночку для других целей.

Достоинства
  • Приятная консисенция
  • Хороший состав, ничего лишнего
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не помогает бороться с шелушениями
  • Не увлажняет
  • Стягивает кожу
Julia_murне рекомендует