Опубликовано 10 Декабрь, 2014 - 17:38

Спешу поделиться впечатлениями с девушками и дамами, которые столкнулись с проблемой выпадения волос. Сразу оговорюсь, я стала терять куски своей шевелюры после третьих родов и кормления грудью в течение 2,5 лет. Событие это было для меня не новым, предшествующие радости материнства были оформлены такими же потерями, я не щадя длинны волос всегда их отстригала и по окончании ГВ - у волос начинался цикл самостоятельного восстановления. На этот раз мне не хотелось отстригать длину, да и восстановление происходило как-то вяло. Страшно не хотелось входить в весну с залысинами и тремя "соплями" мотающимися по плечам, нужно было срочно действовать. По интернету я ничего не мониторила, пошла в ближайшую аптеку, по детским нуждам, и совершенно случайно увидела капсулы Vichy Dercos Aminexil PRO. Отметая для себя все варианты типа беспонтовых шампуников Алерана, мне захотелось попробовать что-то кардинально другое. Я слышала, что марка Vichy использует в своей продукции гормоны - и это стало решающим фактором в пользу приобретения этих ампул. Почему-то мне казалось, что подобные проблемы возникают не только из-за витаминно-минерального дефицита в нашем организме, но и из-за гормональных изменений. Разумеется, я решила купировать проблему со всех сторон и сразу приобрела витаминки Ревалид, + к ампулам Vichy, купила одноименный шампунь и восстанавливающую маску с маслами этой же марки. Первые несколько дней я строго следовала инструкции и одну моно дозу использовала однократно и всю сразу. Впоследствии мне показалось это слишком расточительным подходом, поскольку получалось, что я обливала голову дважды. И я разбила содержимое ампулы на два приема. Открывала ампулу, делала забор жидкости шприцом от иммунала (он без иглы, маленький и очень удобный в применении) и им же осуществляла все дальнейшие манипуляции. Голову мыла каждый вечер, просушив холодным феном, аккуратно причесывала волосы гибкой простой расческой (не массажной), наносила средство по проборам, от уха до уха , и, соответственно, на затылочную часть головы. Эффективность средства проявила себя после первого же применения. Волосы оживились, наполнились блеском, приподнялись у корней - словно страждущего и голодного путника досыта накормили и напоили. Результат не "ополовинился" после того, как я стала использовать половину моно дозы за раз. Бывали такие дни, когда я уезжала и пропускала сеанс применения препарата - волосы по-прежнему продолжали крепко сидеть на голове - к моему изумлению и счастью! Первую коробочку я использовала за три с небольшим недели. И сознательно решила остановиться, - посмотреть, - может будет эффект отмены. Прошло несколько дней, - и снова наметилась тенденция к выпадению. За несколько дней волосы вернулись к изначальному состоянию - ни больше ни меньше. Я поспешила за второй упаковкой. Для себя поняла одно, - буду использовать столько времени, сколько моим волосам понадобится, чтобы подключить свои собственные ресурсы к восстановлению. Дабы не растерять всю шевелюру. Однако, средство хитренькое получается. Что же они туда кладут, интересно? Вывод один: кладут что-то, что дает результат только на тот период, пока вы им пользуетесь. Т.е. средство не борется с первопричиной. Его действие направлено на то, чтобы на используемой местности создать условия для закрепления волосистой луковицы в надлежащем ей месте. За то, что чуда не произошло снимаю звезду. Выбор, дорогие девушки, - за вами!

Достоинства
  • Волосы перестают выпадать
Недостатки
  • Высокая цена
Лада Майеррекомендует
28.12.2014
А эти ампулы нужно прям каждый день применять? И именно на чистые волосы?
28.12.2014
В инструкции по применению рекомендуется: "
Содержимое монодозы с помощью аппликатора нанести на кожу головы участок за участком. Не смывать. Применять по 1 монодозе в день или, как минимум, 3 монодозы в неделю в течение 6 недель." Мне кажется что препарат эффективнее будет действовать, если голова будет свеже-помытой. По крайней мере сужу по себе - у меня жирнится кожа менее, чем за сутки.
28.12.2014
Спасибо за подробный ответ)