Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 11:09

321 рубль

Интимная гигиена - это важная гигиена. Особенно у женщин. Походить к выбору средств для этой самой гигиены нужно правильно. Не стоит пользоваться вредной химией. В нашей жизни и так много вредностей.

Несколько лет я пользовалась исключительно средствами для интимной гигиены от Lactacyd. Но меня не совсем устраивали их составы. Даже не смотря на то, что ни каких видимых побочных действий не было, состав мне не давал покоя. Почему? Не знаю. Хотя раньше не было ничего такого. Все пользовались обычным кусковым мылом для всего тела и даже для интимной гигиены.

Я решила попробовать что-то новенькое и заказала гель для интимной гигиены pH 4.0 от Levrana.

Объем: 250 мл.

Стоимость: 321 рубль.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries.

Ссылка на товар.

Изготовитель: ООО "Леврана", г. Санкт-Петербург, Россия.

Срок годности: с даты изготовления, указанной на упаковке (на горлышке дозатора).

Срок годности после первого вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Аqua (родниковая вода),

Сoco-glucoside (из мякоти кокоса),

Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения),

Xantan gum (ксантановая камедь),

Lavandula Angustifolia oil (эфирное масло лаванды),

Pelargonium Graveolens oil (эфирное масло герани розовой),

Matricaria chamomilla extract (ромашки экстракт),

Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (экстракт одуванчика),

Calendula officinalis ectract (экстракт календулы).

* органического земледелия. 99.7% от общего количества - ингредиенты натурального происхождения.

Посмотрим на состав в плане безопасности воздействия компонентов на человеческий организм?

Прекрасный. Просто прекрасный.

Более того. Данный продукт имеет сертификат международного стандарта ECOCERT, который гарантирует, что данная продукция имеет только натуральное происхождение и экологическую чистоту.

Упаковка: белая, пластмассовая бутылка с помповым дозатором, который имеет замок.

Стоит только повернуть носик в сторону (stop) - как на дозатор будет просто не возможно нажать. Он будет заблокирован. В таком состоянии можно перевозить гель и не беспокоиться, что содержимое бутылька окажется в багаже.

Стоит повернуть в другую сторону (open) - как дозатор вновь открывается и можно дальше пользоваться гелем беспрепятственно.

Открыв картонную коробочку, в которой Wildberries упаковал гель, увидела, что между дозатором и бутыльком наклейка "упаковано с любовью".

Многие в отзывах жалуются, что дозатор "плюется". Да, не спорю. Но для меня это не минус. Наоборот, это значит, что дозатор не ветхий и качественный.

Цвет: бесцветный совершенно.

Аромат: натуральный.

Аромат не химический. Пахнет смесью эфирных масел с небольшой кислинкой.

Консистенция: гелеобразная, не слишком густая и не слишком жидкая. Всё в меру.

Многие пишут и о недостатках геля: он подсыхает и затрудняет прохождение следующей порции средства. Да, есть такой момент. У меня точно такое же средство для умывания натурального происхождения с IHerb и я уже привыкла. Если вдруг я просто забыла промыть носик дозатора под проточной водой, то просто нужно резче нажимать на дозатор предварительно зажав носик в руке, чтобы средство не брызнуло во все стороны. Но лучше не забывать промывать.

Пенится?

Да, средство пенится. Но не очень обильно как бы это было со средством содержащим SLS или SLES.

Применение.

Фото из разряда "до/после" будут отсутствовать по вполне понятным причинам. Скажу одно: средство замечательное.

Перед каждым использованием необходимо встряхивать бутылек... зачем?

Так как в составе геля натуральные продукты, то не исключена возможность естественного расслоения. То есть что-то может подняться на верх, а что-то опуститься и в итоге можно заработать аллергическую реакцию или раздражение. Представляете, если помыться одними эфирными маслами...

Расход вполне экономичен.

Одно нажатия на дозатор вполне достаточно на одно применение. Я пользуюсь им дважды в день - утром и вечером.

Очищает?

Да. Чувство чистоты присутствует.

Не сушит?

Нет. Чувство сухости меня ни разу не посещало, хотя я страдаю сильной сухости из-за перехода в следующий женский возраст. К сожалению, и в 32 года рукой может приветливо помахать климакс. Ну, с этим бороться и оттянуть неизбежное мне помогает гормонотерапия и увлажняющие средства в виде мазей и свечей. Главная рекомендация гинеколога - только натуральное средство дл интимной гигиены, которое не сушит. Кажется, что я его нашла в этом геле.

Аллергические реакции? Раздражение?

За всё время использования у меня не возникло ни каких аллергических реакций, хотя это средство как раз может их вызвать. Почему? Оно содержит эфирные масла, которые могут подойти ни каждому. В это, наверное, единственный минус средства натурального происхождения.

Поэтому не стоит понапрасну ругать этот гель, если он вызвал какие-то побочные действия. Он вовсе не плохой. Просто именно Вам он не подошел. Значит какой-то компонент для Вашей слизистой аллергичен и действует на нее раздражающе.

Serena39рекомендует