Опубликовано 15 Октябрь, 2021 - 14:33

Когда у меня закончилась энзимная пудра для умывания от Icon Skin, я стала искать ей замену. Мне очень понравилось ее многофункциональное действие, ведь ее можно использовать не только для умывания, но и в качестве энзимного пилинга для лица. Я стала искать в продаже похожую энзимную пудру, но без пенящихся ПАВ`ов в составе.

Пересмотрев составы многих энзимных пудр я нашла подходящий мне вариант - Энзимная пудра от Victoria`S Professional:

Энзимная пудра Victoria`S Professional

Объем: 30 гр.

Цена: 240-370 рублей

Где купить: ИМ Wildberries, Озон и пр.

Информация на упаковке:

Информация
Информация

Область применения энзимной пудры очень широка. Она может использоваться как для тела, так и для лица:

- Против вросших волос

- Для умывания

- Уменьшает воспаления

и пр.

Упаковка.

Пудра находится в пластиковой баночке с дозатором. Крутящийся дозатор позволяет регулировать степень силы высыпания порошка.

Дозатор

Но, для того, чтобы открыть этот дозатор, придется немного потрудиться - выломать кусочек пластиковой заглушки. Ногтем это сделать у меня не получилось, пришлось полностью снять крышку с дозатором и проломить это отверстие ножницами.

Papain, betaine, zinc oxide, bromelain, kaolin, silicon dioxide, urea pura, papaya extractum.

В составе только натуральные ингредиенты, при этом нет пенящихся ПАВ`ов и крахмала.

Применение.
Пудра представляет собой белый порошок, который необходимо смешать с водой до образования пенки.

Порошок энзимной пудры  Victoria`S Professional

Затем нанести получившуюся энзимную пенку на нужную зону, в зависимости от поставленной задачи.

Энзимная пенка

Сравнение с энзимной пудрой от Icon Skin.

Первый раз я стала использовать пудру Victoria`S Professional так же, как и энзимную пудру Icon Skin, но она оказалась совсем другой по консистенции. Она не образовывала клейкую кашицу, так как в ее составе нет крахмала (в пудре от Icon Skin - Hydroxypropyl starch phosphate (гидроксипропил фосфат крахмала) - на первом месте в составе). И ее пенка не была такой устойчивой, так как в составе нет ПАВ (в пудре Icon Skin - Sodium Cocoyl Isethionate - сухой мягкий анионный ПАВ - на втором месте в составе).

Если порошок энзимной пудры Icon Skin от воды разбухает и становится густой, пластичной, пенящейся массой, без царапающих частиц. То энзимная пудра от Victoria`S Professional образует просто пенную массу без клейкости и густоты.

Сравнение консистенции:

Сравнение консистенции

Если Энзимную пудру Icon Skin я просто высыпала в ладонь и смешивала её с водой перед применением. То Энзимную пудру от Victoria`S Professional я насыпаю в миску и смешиваю с водой при помощи кисти для масок до появления густой пены.

Применение и результат.

В основном я использую энзимную пудру для легкого энзимного пилинга кожи лица: жирная кожа, поры, бывают воспаления, зрелый возраст (ближе к 40, чем к 35).

Наношу готовую энзимную пенку при помощи кисти. При высыхании чувствуется стягивание кожи, поэтому ее необходимо увлажнять и не давать высохнуть на лице. В это время я опрыскиваю лицо спреем с гидролатом Розмарина и заново прохожусь кистью по коже для создания воздушной пенки. Затем смываю тёплой водой и наношу увлажняющий гель/крем, так как чувствую небольшой стягивающий эффект после такой серьёзной процедуры.

В процессе применения и результат

Результат.

- Кожа чистая, гладкая, сверкает, словно зеркало.

- Поры очищены и "дышат".

- Если есть какие-либо небольшие шелушения, то ферменты растворяют и способствуют легкому удалению отмерших клеток рогового слоя кожи. Их можно буквально скатать с кожи во время умывания после энзимного пилинга.

Важно! Применять энзимную пудру не чаще 1-2 раз в неделю, чтобы кожа успела восстановиться между процедурами. Иначе возможен обратный эффект- шелушение кожи после пилинга.

Итог.

Энзимная пудра Victoria`S Professional действительно имеет выраженное кератолическое действие, которое способствует размягчению, растворению и удалению мертвых роговых чешуек эпидермиса. Клетки отшелушиваются за счет разрушения между ними белковых связей, которое происходит благодаря ферментам бромелайна и папаина, и усиливается кератолическим действием мочевины. Важный момент - давать коже достаточно времени на восстановление после пилинга и не превышать рекомендованное количество процедур.

Достоинства
  • Без крахмала
  • Без отдушки
  • Без ПАВов
  • Действует
Manuрекомендует
16.10.2021
Для меня это тёмный лес.
18.10.2021
Ну да, мужчинам обычно не очень интересны косметические средства, их свойства и принцип действия Smile А для меня всё, что касается рыбалки - это тёмный лес Big smile
21.10.2021
Результат классный, надо тоже попробовать!
16.12.2023
Как странно что многие используют энзимную пудру на каждый день.