Опубликовано 24 Март, 2022 - 13:20

541 руб

Привет всем!

Не буду долго заходить на тему описания того, что такое данный продукт, на который сейчас будет отзыв, так как всем он давно знаком, известен. Думаю, почти все его сами применяли. Перейду непосредственно к описанию моих впечатлений и моего опыта его использования.

Итак, речь идёт об энтеросорбенте, представляющем собой сладкую пасту, - Энтеросгель марки Миома.

Не знаю, есть ли других марок такой продукт, так как мне во всех аптеках попадался именно такой. Есть у них только разница в объёме и, так сказать, во вкусе (есть несладкий).

В этот раз я приобрела именно сладкую пасту, так как планировала давать его ребёнку. А так, в принципе, разницы в сладком и несладком вкусе его для меня нет. Их обоих я принимаю одинаково легко, без отвращения, можно сказать. Но обо всём по порядку.

Итак, именно рассматриваемая паста поставляется в тюбике большого объёма, упакованном дополнительно в коробку аналогичной расцветки (просто выгоднее брать большую "граммовку").

Внутри дополнительно имеется инструкция по применению.Но есть ещё такая паста в отдельных порционных пакетиках, которые можно приобретать даже отдельно в нужном количестве штук.

Тюбик геля для меня удобен в использовании. Он изготовлен из очень мягкого, но прочного материала наподобие тюбиков зубной пасты (я не хочу ошибиться, что это за материал, возможно обычная пластмасса, да это и не важно).

Имеет большую крышку с обычной резьбой.

Отверстие в тюбике для дозировки достаточно большое, чем удобнее извлекать, так сказать, гель. Имеется изначально на нём защитная фольга.

Сам гель представляет собой такую густую, почти прозрачную пасту. Практически ничем не пахнет. На вкус именно этот сладкий. Обычный же для меня почти безвкусный.

Проблем с употреблением его нет. Единственное, многим может не понравиться, что он при разжёвывании остаётся во рту "песком", и это не очень приятно. Можно, конечно, его проглотить целиком, но вряд ли это будет приятнее, тем более разовая дозировка для взрослого примерно со столовую ложку.

Теперь укажу, как я его применяла:

- самое распространенное: при отравлении - будь то алкоголь либо какой-либо продукт;

- при аллергии: давала трёхлетнему ребёнку для уменьшения симптомов атопического дерматита;

- для общего очищения организма: очищение кишечника, улучшение работы желудка, внешние улучшения - кожа лица становится здоровее, уходят небольшие высыпания;

- перед, во время и после проведения вакцинации, как себе, так и ребёнку (плановые прививки): предотвращает возможность возникновения аллергии на компоненты вакцины.

Во всех данных случаях гель отлично справлялся со своей задачей. Причём, если рассмотреть случаи его применения после употребления большого количества алкоголя, то он имеет способность быстро отрезвлять. И на утро, как говорится, голова не болит.

В случае аллергии он хорошо и быстро также выводит токсины и аллергены из организма, что уменьшает аллергические реакции. Конечно, саму аллергию он не лечит, но может на время её приостановить и уменьшить.

Ну теперь укажу одно, что мне в нём не нравится, - это, как и ожидаемо при приёме подобных средств, - вызывание запора. Но здесь, конечно, я считаю, что у каждого может быть по-разному. Иногда и у меня всё проходит без этого неприятного последствия.

Ну и, конечно, не очень он подходит многим по цене - цена довольна высоковата, учитывая, что на одно применение по инструкции уходит геля немало. Я приобретала его в Интернет-аптеке по акции - и даже в этом случае цена немаленькая - 541 рубль. До этого (примерно год назад) я приобретала его за 450 рублей где-то. Ну это просто я ещё попала на период санкций в связи со сложившейся ситуацией в стране.

В общем, как хорошее, действенное средство, я вам его могу рекомендовать. Конечно, есть какие-то его аналоги. Не знаю, насколько они ниже по цене или в одной ли ценовой категории, и действуют ли также. Я просто привыкла к данному препарату. И продолжаю приобретать его, не смотря на высокую цену.

И, кстати, такие таблеточки, как активированный уголь, конечно, немного схожи по действию, но от них нет такого действенного и качественного результата.

На этом у меня всё. Всем спасибо за внимание!

Заходите в мой профиль за другими отзывами: https://irecommend.ru/users/oksana-moskaleva.

До встречи!

Достоинства
  • Легко принимать
  • Поглощает токсины с кожи
  • Подходит маленьким детям
  • Помогает при аллергии
  • Помогает при расстройстве кишечника
  • Приятный вкус
  • Реально помогает
  • Снимает интоксикацию
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Высокая цена
  • Запор
Oksimoрекомендует
25.03.2022
Тоже есть в аптечке Энтеросгель
02.06.2022
Энтеросгель действительно хорошее средство, при злоупотреблении алкоголем очень быстро на ноги ставит. Я тут на работе понервничала, ну и решили с подругой в бар сходить, стресс снять. В итоге утро было совсем не добрым, благо Энтеросгель в аптечке дома был.
Нам и не сладкая отлично заходит, я в основном во время орви использую. Любое лечение нужно с чистки кишечника начинать. И тут энтеросгель на мой взгляд незаменим.