Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 21:46

Линейка La Mia Italia бренда Relouis это вечная классика и однозначный показатель качества продуктов. Я люблю бренд всей душой и с радостью пробую новые продукты.

Тушь для ресниц Lift Up & Volume Mascara La Mia Italia

Тушь для ресниц Lift Up & Volume Mascara La Mia Italia достойный представитель линейки.

Страна производства: Беларусь

Стоимость: 10 BYN в среднем, стоимость может варьироваться в зависимости от текущих акций магазинов.

Объем: 10 грамм

Где купить? Все магазины, где представлена белорусская косметика, а также крупные маркетплейсы сети интернет.

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Copernicia Cerifera Cera, Polybutene, Vp/Eicosene Copolymer, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, Oryza Sativa Cera, Phenoxyethanol, Ozokerite, Hydrogenated Vegetable Oil, Stearyl Stearate, Methylparaben, Propylparaben, Hydroxyethylcellulose.

Тушь для ресниц Lift Up & Volume Mascara La Mia Italia

Упаковка у туши стильная черная пластиковая. Надписи аккуратные лаконичные.

Аромат нейтральный практически не ощутимый. Цвет черный, средней плотности, не угольный, но и без серого подтона. Как раз такой, чтобы можно было использовать каждый день.

Тушь для ресниц Lift Up & Volume Mascara La Mia Italia

Кисточка очень удобная. Такой формат используется в огромном количестве самых популярных продуктов. Материал силиконовый, ворсинки разной длины: с одной стороны короткие, с другой длинные. Короткая сторона позволяет наносить тушь довольно плотным слоем, а длинная - прочесать ресницы. Форма чуть изогнутая.

Тушь для ресниц Lift Up & Volume Mascara La Mia Italia

Ширина в диаметре комфортная. Я не люблю слишком толстые кисти, они почти всегда пачкают веки и тушь наносят не так равномерно, как хотелось бы.

Применение

Способ нанесения туши у меня всегда одинаковый. Наношу тушь от самых корней волнообразными движениями к концам несколько раз, затем даю просохнуть туши. Свежая Lift Up & Volume Mascara сохнет довольно долго и может отпечатываться на лице при моргании. А вот спустя где-то 2 недели регулярного использования сохнет уже гораздо быстрее, застывает как камешек на ресницах, не осыпается и ведет себя максимально прилично.

Что меня сильно порадовало, так это отсутствие комочков на протяжении всего периода использования. Даже когда она уже засохла, и то не образовывала комки.

Закончилась или засохла она гораздо быстрее чем среднестатистическая тушь.

Что касается эффекта остановлюсь подробнее. Производитель придумал для средства очень громкий слоган!

Накладные ресницы? Нет, просто тушь La Mia Italia!

Читая такое, сразу представляешь себе кукольный взгляд, шикарный объем, длину и т.д. Однако на мой взгляд тушь хорошая, но совершенно обычная.

Тушь для ресниц Lift Up & Volume Mascara La Mia Italia
Да она не склеивает ресницы, да неплохо прокрашивает ресницы, приподнимает, держит форму... Но сказать, что это похоже на накладные ресницы я не могу.

Если сравнить ее, например, с другой белорусской объемной тушью LUXVISAGE Secret, то La Mia Italia ни в какое сравнение не идет. Она просто хорошая тушь, которая дает натуральный эффект, но никак не шикарная объемная.

При нанесении нужно быть аккуратным с длинными ворсинками, т.к. можно испачкать готовый макияж.

Тушь для ресниц Lift Up & Volume Mascara La Mia Italia

Для меня это вообще больная тема. Накраситься без пятен туши на веках это настоящий квест. Хоть капелька да где-то будет.

Стойкость у туши хорошая. С утра до глубокого вечера обычного нормального дня она носится без проблем, не осыпается, не отпечатывается, реснички не оседают, держат форму. А вот в жаркие летние дни тушь с нижних ресниц может размазываться под глазами при излишнем потоотделении.

Расход

Как я уже сказала, средство расходуется гораздо сильнее, чем ожидалось. Засохла тушь за 1,5 месяца постоянного использования (постоянного в моем случае значит каждый день или через день без учета выходных). Для меня это очень необычно, т.к. обычно я использую тушь полгода, а то и дольше. Разводить туши для ресниц не рискую, т.к. они потом не так хорошо держат форму ресниц и почти всегда начинают осыпаться.

Демакияж

Не знаю, что там за уникальная формула у вещества, однако при удалении макияжа тушь смывается легко любым средством и не оставляет следов.

Выводы

В целом тушь для ресниц La Mia Italia хорошая добротная тушь для ежедневного использования. С ней не будет эффекта драмы, зато получатся естественные красивые ресницы и распахнутый яркий взгляд.

В соотношении цена/качество тушь очень хороша! Однако меня расстроило, что она так быстро высохла. Возможно мне не повезло, а возможно это закономерность. Но несмотря на это тушь однозначно попала в список "для будущих покупок".

Достоинства
  • Двольно удобная кисточка
  • Легко смывается
  • Не склеивает ресницы
  • Отсутствие резкого запаха
Недостатки
  • Хочется больше объема
Pink Brushрекомендует
12.09.2022
Я такую у них даже не видела. Хотя сейчас мне нравится тушь XXX и она тоже суховата))
12.09.2022
XXXL очень крутая) Я ее сначала не поняла, плюс раздражение вызвала, а сейчас одна из самых используемых и любимых Love
13.09.2022
Тушь интересная, но тени с последнего фото перетягивают внимание на себя)
13.09.2022
Спасибо) Это уже легендарные спарклы Bernovich Big smile Нужно собраться и на них как-то написать)
Тоже не люблю туши со здоровыми толстыми кисточкам
14.09.2022
Смотрится как-то не выразительно. Под такие шикарные тени надо вау-тушь)
14.09.2022
Я перепробовала большую часть тушей бренда, но до этой руки так и не дошли пока что 😅 В принципе для разнообразия можно её взять, а то мои туши уже на грани 😌