Опубликовано 11 Январь, 2024 - 01:06

несколько раз

Доброго времени суток, дорогие читатели.

В нашей семье квас - не сезонный (летний), а постоянный напиток. Любим качественный, живой, такой настоящий квас, и покупаем часто. Буквально на днях случайно заметили во ВкусВилле новинку - Квас "Зимний" с добавлением сока вишни и экстракта корицы. Взяли парочку на пробу, и... влюбились в этот вкус и аромат.

Сведения о продукте:

Объём: 500 мл

Объёмная доля этилового спирта не более 1,2 %

Изготовлен в городе Муром (для меня это почти всегда значит 100% качество).

Нефильтрованный, неосветлённый

Срок годности: 30 суток

Калорийность: 36, 8 ккал на 100 мл.

Упаковка - обычная пластмассовая бутылка тёмно-коричневого цвета, +фирменная этикетка с информацией о напитке. Крышечка плотная, герметичная.

Квас рыженький, непрозрачный, в меру газированный. Имеется небольшой осадок.

Непрозрачная прозрачность :)

Запах и вкус

Удивительное сочетание выбрали производители: вишня и корица. По запаху превалирует корица. Аромат точь-в-точь напоминает мои излюбленные имбирные пряники (ну или глинтвейн, но больше всё-таки пряники Smile ). Ещё и пили квас под рождественский фильм, один аромат уже задаёт праздничное настроение. По вкусу же больше превалирует вишня: действительно ощущается вишневый сок.

Квас не приторный, едва сладкий, что мне очень нравится. Едва уловимая кислинка.

Осадок

Стоимость: бутылочка объёмом 500 мл стоит сейчас 100 рублей. Тут, возможно, цена слегка завышена.

Очень хотелось бы увидеть в продаже этот квас объёмом побольше, хотя бы литр. А пока, будем баловаться тем, что есть Smile

Квас "Зимний" от ВкусВилл я рекомендую: он лёгкий, приятный, довольно гармоничный и сбалансированный, а аромат - это отдельный восторг!

Спасибо за Ваше время и побольше вкусностей в Ваш буфет! 🎔

Достоинства
  • Ароматный
  • Вкусный
  • Натуральный
Недостатки
  • Объем
  • Стоимость
мысл.ь_и_тел.ьрекомендует
11.01.2024
Зимой всё-таки хочется чего-то горячего Big smile
Как здорово, что вам полюбился наш "зимний" квас 💖 Нам очень приятно прочесть, что напиток стал отличным дополнением во время просмотра рождественского фильма Smile Попросим коллег рассмотреть возможность добавления в ассортимент такого напитка в большем формате 👌🏻
15.01.2024
Вот это да. Квас "зимний". У меня он больше с летом ассоциировался.