Опубликовано 4 Апрель, 2015 - 18:32

Доброго времени суток!

●• Немного предыстории •●

Еще летом я сделала себе, наверное не модное уже сейчас, окрашивание омбре. Проходила я так месяц, после чего мне надоел этот ужасный переход цветов, совершенно не естественно смотрящийся (на мой взгляд). Плюс ко всему, кончики, конечно, иссушились. Тем более, что сначала я осветляла их краской Wild Ombre, а после уже обычным Блондексом (с первого раза плохо осветлились).

Надоело мне это все и я состригла половину этого блонда. Все было жалко состригать, так как волосы почти наполовину длины были белыми, и волосы по плечи мне не хотелось. Тем более, что верхние обесцвеченные волосы были весьма живенькие, и могли еще оставаться в живых.

Через пол года, после всех экспериментов с Тоникой и Иридой, белые кончики снова вернулись. Но на этот раз, они уже были не белыми, а желтоватыми, и все это выглядело как отросший когда-то давно еще в средние века блонд. И я твердо решила их закрасить, но уже стойкой краской, а не оттеночниками. Такой вариант как отстричь, я не рассматривала. Нет, нет и нет!

Так как красить я решила только кончики, то решила выбрать самую дешевую краску для волос. Выбор пал на краску для волос Estel Love Intense.

Волосы ДО покраски

Цена: около 50-60 рублей

Оттенок: Лесной орех 7/7

Место покупки: гипермаркет Лента. Видела и в других магазинах.

●• Упаковка •●

Обычная коробочка в сине-голубых тонах. На передней стороне девушка с волосами «нужного» оттенка. По бокам и сзади вся необходимая информация.

Содержимое коробочки:

☛ Тюбик с краской

☛ Окислитель для волос 6% (2 пакетика)

☛ Бальзам для окрашенных волос с фруктовым комплексом

☛ Перчатки

☛ Инструкция

●• Аромат •●

Если вообще запах краски можно назвать ароматом. Как ни странно, эта дешевая краска пахнет гораздо слабее своих дорогих собратьев. Запах не сильно ощутим, и быстро выветривается. Даже не нужно открывать окон/дверей/форточек. Глаза не режет.

Ну а так, стандартный запах краски. Розами, конечно, не пахнет.

●• Достоинства •●

☆ Отлично окрашивает волосы;

☆ Цвет ровный по всей длине;

☆ Не сушит волосы;

☆ Недорогая;

☆ Легко наносится.

●• Недостатки •●

★ Не стойкая;

★ Слишком густая (но эту проблему я решила);

★ Про то, что цвет не совпадает с картинкой, говорить не буду, так как краску нужно выбирать по номеру (как это сделать - читайте ниже).

●• Мои волосы •●

Волосы длиной ниже лопаток, кончики осветленные, поэтому сухие и ломкие. Длина была "крашена" оттеночным шампунем Ирида (который давно благополучно смылся) и оттеночным бальзамом Тоника (красный оттенок которой держится на волосах еще с сентября и въелся так, что даже и не думает смываться). Издалека всю эту "палитру" на волосах не сильно заметно, и в принципе оттенок выглядит почти натурально. Отросших корней не видно, так как цвет волос практически такой же как мой родной.

●• Мое впечатление •●

На покраску моих волос мне хватило одной упаковки краски.

Когда смешала краску из тюбика с окислителем, полученное оказалось слишком густым, как крем, ну или густая сметана. Проблему решила разбавлением краски водой (обычной кипяченой водой), добавила достаточно много, пока краска не стала жиденькой. Мне так наносить удобнее.

И да, красить я решила все волосы целиком – если уж меняться, то полностью, не только кончики. Wink

Наносить краску было легко и удобно. На покраску я потратила минут 15 максимум. Делала я это обычными перчатками из коробки, никакие кисточки не использовала, так как они мне только путают волосы. В любом случае выбирайте обычный удобный для Вас способ нанесения краски.

На волосах я держала краску 30 минут. Она не текла и вообще никак мне не мешала.

По прошествии этого времени, я все смыла с помощью обычного шампуня, а затем нанесла бальзам Estel Love из коробочки. Он сделал мои волосы мягонькими.

После того, как я высушила волосы (естественным путем), я наконец смогла разглядеть цвет. Он оказался слишком темным, но не катастрофически. В принципе цвет меня устроил и я осталась довольна. Волосы стали очень приятными на ощупь, мягкими и гладенькими.

То что я получила ПОСЛЕ покраски

По прошествии некоторого времени, волосы все также оставались в таком же состоянии, как и были до покраски. Их состояние нисколько не ухудшилось! Что для меня является огромным плюсом, так как более дорогие краски (например, L'Oreal CASTING CREME GLOSS, которой я закрашивала мелирование. Не везет мне на осветление волос!) все же сушили мне волосы.

Волосы ДО покраски и ПОСЛЕ

Через 2 месяца цвет значительно смылся (я мыла голову 2 раза в неделю, делала масляные маски и НЕ использовала никаких средств для защиты цвета). Остался лишь оттенок, который виден на солнце и при дневном свете. К этому оттенку я отношусь двояко: с одной стороны он необычный и мне нравится, но с другой стороны он меня раздражает.

Спустя 2 месяца слева СО ВСПЫШКОЙ, справа БЕЗ ВСПЫШКИ

Сейчас у меня снова видно светлые кончики, но они не белые и не желтые, а русые. Они отличаются от моих волос, но уже не так сильно. К тому же часть кончиков я состригла, так что скоро их совсем не останется. Пока краситься больше не собираюсь. Но мало ли. Зато теперь знаю, какую краску буду покупать. Wink

●• Расшифровка номера краски •●

Итак, как выбрать нужный Вам оттенок краски?

Это легко можно сделать по номеру краски на коробочке, нужно лишь знать правильную расшифровку цифр.

Первая цифра означает глубину тона (она измеряется от 1 до 10)

Вторая цифра – это собственно сам оттенок.

Третья цифра – дополнительный оттенок.

Номер расшифровывается так:

Первая цифра берется из этого списка:

1.0 – темно-черный

7.0 – русый

8.0 – светло русый

9.0 – блонд

10.0 – пастельный блонд

А вторая и третья цифры из этого:

0 – это натуральные оттенки с зеленоватым пигментом;

1 – пепельные оттенки с сине-фиолетовым пигментом;

2 – матовые оттенки с зеленым пигментом;

3 – золотистые оттенки с желто-оранжевым пигментом;

4 – красные оттенки с медным пигментом;

5 – махагоновые оттенки с красно-фиолетовым пигментом;

6 – фиолетовые оттенки с сине-фиолетовым пигментом;

7 – оттенки гавана с красно-коричневым пигментом, натурального происхождения.

То есть оттенок моей краски «Лесной орех» с номером 7/7 означает, что краска будет русого оттенка (первая цифра) с красно-коричневым отливом (вторая цифра).

Так вот откуда взялся этот красно-коричневый отлив на моих волосах, которого и в помине не было у девушки на картинке!

●• Итог •●

Краской я осталась довольна. Окрашивает волосы без проблем. Стоит не дорого, а качество на достойном уровне. Волосы остались в отличном состоянии. Обязательно рекомендую эту краску к покупке, ведь если есть чудесная дешевая краска, зачем платить больше? Smile

Ставлю ей 5+

____________________

Еще отзывы о красках для волос:

Фильм ужасов в дУше.

Кетчуп на волосах.

Суперстойкая краска, которая смывалась практически год, с фотоотчетом.

Дешевая краска превратилась в оттеночный шампунь...

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Бальзам в комплекте высокого качества
  • Идеальное окрашивание
  • Легкость применения в домашних условиях
  • Низкая цена
Недостатки
  • Очень густая
-Mirage-рекомендует
04.04.2015
Хорошо, что краска волосы не попортила.)
04.04.2015
Мне понравился оттеночек! и цена хорошая и волосы не портит!
мне нравится оттенок .
Хороший оттенок!
Блеск невероятный после краски
04.04.2015
Красивый оттенок у вас получился!
И волосы прекрасно выглядят, главное, что краска не навредила Smile
04.04.2015
результат меня крайне воодушевил! Laughing out loud
04.04.2015
Оттенок потрясающий, благородный и смылась красочка очень ровно, что бывает не так часто Love
04.04.2015
Отличный эффект и блеск волос шикарный получился.
как заблестели Smile
Полезная подсказка, спасибо!
Замечательный результат и покраска Smile
05.04.2015
у меня мама всегда только этой краской и пользуется, так что согласна на все сто - она супер Wink
Мне понравился результат, очень красивые волосы.
Хорошо закрасились светлые концы Smile
Какие волосы у Вас красивые! Загляденье Love
05.04.2015
судя по описанию, очень неплохо Smile
цвет приятный
Бобби, это да Smile

OlyaRa, для меня она самая лучшая Laughing out loud

Sigyn, AnnaS, natavolg, меня в принципе тоже устраивает Smile

Екаtеrина, Ольга 777, это да! Cool

Пушистиk, даже по-моему еще лучше волосы сделала Wink

gold_sunny, да, смылась ровно Smile

lama79, поэтому зачем переплачивать за бренд? Wink

AnaitiS, всегда пожалуйста Smile

КОКОСовая, спасибо, мне нравится Smile

Николяша, ага! Star

ЕваГринТри, спасибо Shy

Twitty, не отличить от основного цвета Wink

Tatyana.Tatyanochka, спасибо, очень приятно Shy Сейчас активно за ними ухаживаю)

-ScarLett-, я бы сказала отлично Exclamation Mark

Spencer177, мне тоже нравится Smile
Оттенок красивый)
05.04.2015
Великолепный оттенок, такой натуральный и живой! Innocent
06.04.2015
у тебя очень красивый цвет волос)
06.04.2015
интересный отлив у волос получился Wink он проявился как-раз после смывания, изначально выглядело не так
Я тоже сейча ориентируюсь на номера, потому что как нарииисуууют)) но иногда так хочется взятьчто-то по картинке, эх
06.04.2015
Хорошо, что не портит волосы.
06.04.2015
Надо присмотреть цвет для мамы Smile волосы очень блестящие!
07.04.2015
Не люблю переплачивать за краску... а эта мега - бюджетная, тем более, если учитывать, что может придется 2 пачки брать на длинные волосы. Я в одну редко укладываюсь Big smile
Оттенок мне импонирует, обычно крашусь в орехово - каштаново - шоколадную гамму Smile
09.04.2015
Ого,всегда проходила мимо этой краски,думала с такой ценой качество будет ужасным,но оказывается с точностью да наоборот Smile
09.04.2015
я подругу этой краской красила , результат понравился. Smile
Окрашенные очень понравились Smile
10.04.2015
Очень красивый цвет после окрашивания получился, и блеск у волос такой здоровый.
love public, спасибо Smile

e-NOTik, благодарю Shy

Вита Астер, спасибо тебе Party

palmero, вот согласна, на картинке так красиво и заманчиво, а на деле совсем другое Sad

Сolorof, это отлично Smile

Burunduk-ptichka, прикупите. Стараюсь сейчас за ними ухаживать Smile

Tiana, да, оттенок красивый. А мне обычно одной хватает пачки - развожу пожиже Big smile Но у Вас волосы длиннее Smile

GalinKaG, вот и я так думала) Но рискнула, и не ошиблась Cool

zlata 28, я пока только себя Smile

Kate L, и белых концов не видно Big smile

Lena-Luna, блеск краска дает шикарный Cool
Красивый оттенок
11.04.2015
solariren, спасибо Smile
11.04.2015
Эстель вроде хорошие краски,у меня мастер все время на конкурсы Эстель в Питер ездит
15.04.2015
СветLana, меня Эстель еще ни разу не подводила Smile Ничего себе)
28.04.2015
Волосы очень красивые! Цвет тоже отличный!
03.05.2015
Katherine89, большое спасибо! Innocent
08.05.2015
доверяю этой фирме полностью)
23.06.2015
мне нравится оттенок ,который получился после 2х месяцев.Такой приятный Smile
02.07.2015
madmansdream, вот и я очень люблю эту фирму Love

kroshka_01_, спасибо Innocent
Ещё 2 комментария