Опубликовано 16 Май, 2017 - 13:30

около 30 руб.

Здравствуйте!

Вообще, в линейке мыла Невская косметика представлен огромный выбор - здесь есть всё, начиная от дегтярного(которое является их бестселлером), заканчивая всякими фруктовыми(типа Вишневый сад). Я пробовала штук 6: дегтярное, туалетное вишневое, детское, ланолиновое и еще какие-то.

Сегодня речь пойдет о мыле на которое я возлагала большие надежды(из-за отзывов в интернете), но, к сожалению, которое меня огорчило. Итак, мой отзыв о крем-мыле с белой глиной от Невской косметики.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Мыло продается в самой обычной неброской упаковке. В целом, претензий нет, я покупаю прежде всего то, что внутри, за упаковку платить не люблю.

крем мыло Невская косметика с белой глиной отзыв
Мыло с белой глиной относится к разряду косметических, в теории, лечебных. Производитель обещает сразу и много: смягчение кожи, повышение упругости, сокращение высыпаний и т.д.

Ну что же, попробовать было интересно, раннее, я никогда не пробовала мыло с глиной.

крем мыло Невская косметика с белой глиной отзыв
На обороте есть краткое описание, состав. Не поняла почему в приоритете текст на украинском(ничего против не имею), просто не понимаю....

Вес у мыла 90 грамм и по сравнению с бруском Dove кажется крохотным ^_^

крем мыло Невская косметика с белой глиной состав отзыв
ЧТО Я ЖДУ ОТ МЫЛА:

Мыло я покупаю для одной единственной цели - мыть руки(есть одно исключение, дегтярное мыло, которое я использую и на волосы, и на тело, и на лицо).

Тип кожи у меня обезвоженная, летом ближе к нормальной/жирной. Поэтому настолько радикальные средства стараюсь избегать(конкретно сейчас пользуюсь пенкой для лица от Саем с белым чаем * отзыв* - она нежно, но эффективно очищает кожу, слегка сужает поры).

На тело также не люблю использовать мыло(разве что Dove), т.к после мытья крайне редко использую крем.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КОСМЕТИЧЕСКОГО МЫЛА С БЕЛОЙ ГЛИНОЙ:

Этим мылом я пользуюсь около месяца, что могу сказать: неплохое, но больше не куплю.

Мыло средне пенится(пены вполне достаточно для очищения), пахнет чем-то легким, не выразительно.

Для мытья рук оно сушит кожу и при регулярном использовании я отметила негативное влияние на кутикулу. Да, мыло хорошо избавляет от загрязнений, жирности, запахов, но каждый раз после мытья рук мне приходится пользоваться кремом, чего с другими экземплярами не было.

Для лица не подошло вообще. Пользовалась всего один раз. Если у вас сухая или обезвоженная кожа - категорически не советую. Макияж смывает неплохо, но сильно стягивает кожу.

Для тела подошло средне. Возможно, в сильную жару оно пошло бы лучше. Неплохо очищает( с твердым дезодорантов от Чистой линии справляется на 4 с минусом), но подсушивает кожу. Думаю, летом такой эффект мне понравится больше.

крем мыло Невская косметика с белой глиной отзыв
ВЫВОД: мыло неплохое и я правда хотела его полюбить как многие здесь, но что-то не срослось.

Смывать им макияж или очищать кожу мне не хочется, а для сужения пор и подсушивания прыщиков рука тянется к обычной сухой глине.

Если вы ищете очищение и не боитесь интенсивного увлажнения - берите; если же ищете чего-то более щадящего, лучше присмотреться к чем-то другому.

Лучше всего оно подойдет жирной коже, категорически не подойдет сухой/обезвоженной.

ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА НЕВСКОЙ КОСМЕТИКИ:

Еще больше отзывов о красоте, здоровье и еде в моем профиле.

P.s: Меня зовут Алёна, буду рада вопросам

alenka_sне рекомендует
Неудачное мыло.
16.05.2017
От НК перепробовала несколько разных вприантов, с белой глиной кстати еще не пробовала. Дегтярное классное, а остальные ерунда)
Мне такое, наверное, на лето подошло бы Smile
16.05.2017
дегтярное мыло у нас живет постоянно, а это вряд ли я куплю
16.05.2017
Мыло с белой глиной оказалось в разы хуже дегтярного.

Для меня хуже дегтярного мыла быть не может, не переношу этот запах Sick
16.05.2017
Хорошо что не купила, недавно только в магазине его крутила и в итоге взяла оливковое этой же фирмы.
Такое мыло нам не нужно
16.05.2017
Я даже и не пытаюсь умываться мылом, иначе - да здравствуют прыщи!
спорный, конечно, продукт...
От Невской косметики покупаю тоже иногда дегтярное, но теперь реже, от запаха его отвыкла, наверное.
я вот все хочу его попробовать
16.05.2017
Мыло оказалось совсем неудачной покупкой Sad
16.05.2017
В последнее время покупаю только мыло Дав для рук, остальные сушат Smile
Моя сухая кожа его тоже не особо оценила, долго в ванной валялось Smile Больше всего мне у них понравилось серное, когда надо было решить проблемы с высыпаниями, хорошо помогало Smile
16.05.2017
мимо меня. Спасибо за предупреждение)
16.05.2017
Я даже не видела у нас никогда такое мыло...
16.05.2017
Фирма известная, но жалко мыло оказалось не самым удачным.
16.05.2017
Я на жидкое мыло перешла
Не очень что-то... Puzzled
А я даже не встречала в магазинах это мыло!
16.05.2017
Не нравится мне мыло, которое сушит..
16.05.2017
Моей коже такое точно не подойдет.
Не для меня точно(
17.05.2017
Я это мыло у нас в магазинах так и не нашла, но может оно и к лучшему.
17.05.2017
вот не зря не доверяю я производителю Невская косметика)) вроде описание такое заманчивое, а по факту...)
Inc аватар
Inc
17.05.2017
Если вы ищете очищение и не боитесь интенсивного увлажнения - берите
Увлажнения то я как раз и не боюсь Smile
17.05.2017
у меня было такое мыло, для лета ещё ничего, а так очень зверское для моей кожи Smile
17.05.2017
Пару раз его покупала, но не нравится и всё Sad Еще и белые разводы на коже и ногтях оставляет
17.05.2017
У меня жирная проблемная кожа и мне не подошло, но я и дегтярное не люблю и всю остальную "лечебную" серию от НК. Для умывания лица есть специальные средства, а мыло себя изжило.
17.05.2017
Такое не пробовала, а вот Дегтярное полкупаю постоянно)
17.05.2017
Мыло, которое так сильно сушит, мне может подойти только для тела, и только в жару.
Не самое удачное мыло(
17.05.2017
Я вообще не понимаю как эта линейка могла кому-то понравиться и подойти, хотя конечно все мы разные, но я пробовала и это, и с борной кислотой и с серное - ужасные Stare
Не пробовала. Может, и не надо.
18.05.2017
А мне и детское их мыло не нравится, если честно.
18.05.2017
Ой нет-нет. У меня сухая кожа, явно не подойдет.
18.05.2017
Мне летом для тела подходит
18.05.2017
Я и от дегтярного мыла Невской косметики не в восторге осталась.
18.05.2017
Это мыло явно не для моей кожи Sad
Мне лучше что-нибудь щадящее Smile
Ещё 16 комментариев