Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 10:26

Здравствуйте.

Очень важным вопросом для каждой девушки является уход за интимной зоной. Во время гигиенических процедур я всегда использую специальные средства для интимной гигиены, которые не нарушают кислотно-щелочной баланс интимной зоны. Есть у меня любимчики, покупку которых я повторяю. Но и пробовать новое, искать что-то лучшее мне это не мешает. В последнее время я использую Гель для интимной гигиены Levrana.

Гель выпускается в упаковках объёмом 50 и 250 мл. Маленький флакон подойдёт для поездок, знакомства с маркой, а побольше - для ежедневного применения в домашних условиях. У меня флакон объёмом 250 мл. Я заказывала его на официальном сайте Levrana. Цена: 400 рублей.

Флакон непрозрачный. Он сделан из пластика белого цвета.

На флаконе указано название средства, состав, способ применения, срок годности и другая важная информация.

Также присутствуют различные знаки, говорящие о натуральности этого средства и о том, что компания заботится о животных, не тестирует на них продукцию.

На лицевой стороне флакона на видном месте указан pH средства - 4,0. Думаю, всем известно, что уровень pH интимной зоны примерно 3,5-4,5. То есть у геля средний показатель. Он способен поддерживать оптимальную среду интимной зоны, надёжно защищать. В формуле есть физиологичная для организма молочная кислота, эфирные масла и экстракты растений. Состав натуральный. Моющей основой является мягкое ПАВ.

Аqua (Вода), Сoco-glucoside (Мягкое ПАВ), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Lactic acid (Молочная кислота), Lactobacillus/Rye Flour/ferment* (Ферменты ржи), Potassium sorbate (Сорбат калия), Sodium benzoate (Бензоат натрия), Angustifolia oil (Эфирное масло лаванды), Pelargonium Graveolens oil (Эфирное масло герани), Matricaria chamomilla extract (Экстракт ромашки), Taraxacum officinale Webb. ex Wigg. extract (Экстракт одуванчика), Calendula officinalis extract (Экстракт календулы).

Гель производится в России.

Срок годности составляет 2 года с даты изготовления, после вскрытия упаковки - 1 год.

Флакон оснащён удобным дозатором. Сверху на нём есть указатели, по которым понятно, как открыть и закрыть дозатор.

Средство подаётся путём нажатия на дозатор. Одного-двух нажатий достаточно для разового использования.

Само дозирующее отверстие по форме четырехугольное. Дозатор работает без нареканий.

Гель прозрачный. В его текстуре видны только пузырьки, нет никаких частиц, вкраплений. Консистенция в меру густая. Аромат травяной, свежий, натуральный и естественный. В него заложены растения календула, ромашка, лаванда, герань.

Производитель рекомендует встряхивать флакон перед использованием средства. Я не всегда это делаю, забываю. Но у меня ни разу не было такого, чтобы средство выглядело неоднородным и т.п. Гель обычно сначала вспениваю в ладонях. Пенообразование хорошее. Пена получается белого цвета, мягкая, с травяным ароматом.

Гель очень мягкий, приятный. Он подходит для ежедневного использования. Очищает мягко и деликатно, легко смывается водой, дарит ощущение чистоты, свежести и комфорта, не вызывает раздражения, сухости, зуда, поддерживает защитные функции. Для себя никаких недостатков у этого геля я не нашла.

К покупке рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • PH 4.0
  • Натуральный состав
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Хорошее пенообразование
  • Хорошо очищает
  • Эко-сертификат Ecocert
Natalia_16.рекомендует
Классное средство!
15.12.2021
нужное средство для женщин!
Хороший Smile
Я бы приобрела
Был такой, хороший!
15.12.2021
Неплохой гель, но очень расслаивается со временем (
Нужное средство
15.12.2021
По описанию хороший. Надо попробовать.
16.12.2021
Хорошая торговая марка, гель правда не пробовала, у нас трудно найти в продаже.
16.12.2021
Нравится мне эта марка) Здорово, что развиваются и постоянно расширяют ассортимент
16.12.2021
Приму во внимание этот гель
Полезный отзыв Smile
Хорошее средство!
16.12.2021
Покупала такой у них пару лет назад, наверно мой любимый гель из всех испробованных)
17.12.2021
Хорошие свойства.
18.12.2021
Радует состав у средства, надо попробовать его Wink
20.12.2021
Покупала такой гель.)
20.12.2021
Пользуюсь этим гелем, отличное
Возьму на заметку Smile
22.12.2021
Пена нежная, и продукт у Левраны этот я не видела Innocent
22.12.2021
Люблю этот бренд за его мягкое очищение
27.12.2021
Примерно представляю аромат ...и не уверена что смогла бы подружиться с сочетанием лаванда-герань)) Но вот в остальном (по описанию) гель хороший