Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 11:47

Пенку для чувствительной кожи украинской фирмы ≪Яка≫ я купила еще 2,5 месяца назад вместе с флюидом. И это была чуть ли не самая удачная покупка за последние месяцы. Настолько подходящего для моей кожи средства я давно не использовала.

Пенка для чувствительной кожи лица ≪Яка≫

Место покупки: - ИМ makeup

Стоимость: 29 грн (77 рублей)

Производитель: Украина, Киев

Пенка для чувствительной кожи лица ≪Яка≫ Made in Ukraine

Объем: 150 мл

Упаковка: флакон из не очень прочного пластика, при сдавливании сжимается (предыдущее средство было из более качественного материала). Есть удобный дозатор. По отзывам некоторым не нравится дозатор, но у меня всё отлично работает.

Назначение: мягкое очищение для чувствительной кожи

Aqua / Water, Coco Betaine, Cоcamidopropil Betaine, Coco Glucoside (and) Disodium Laurylsulfosuccinate (and) Glycerin, Collagen, Coco Glucoside (and) Glyceryl Oleate, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate.

Запах и консистенция: аромат очень и очень нежный и приятный, ни на что не похожий, поверьте - очень нежный! Жидкость как вода, прозрачный, выходит не очень плотной пенкой.

На одно очищение необходимо два нажатия.

Текстура пенки ≪Яка≫

Обещания производителя:

Пена - это нежное и неагрессивное средство для умывания. Поэтому для жирной и чувствительной кожи лица, склонной к воспалению, именно пена будет идеальным выбором. В процессе умывания снимаются излишки жира, но при этом кожа не пересушивается.
Морской коллаген - это гидролизованный коллаген высокой очистки, который экстрагируют из кожи морских рыб. Морской коллаген повышает упругость и улучшает текстуру кожи, делая ее более гладкой и эластичной.
Пена способствует поддержанию тонуса кожи и борьбе с первыми признаками ее старения. Использование пены положительно влияет на функциональное состояние кожи, способствует увлажнению и возобновляет потерю аминокислот. Укрепляет и смягчает кожу, повышает ее упругость, дает хороший увлажняющий эффект, обладает противовоспалительным действием.

Применение: очищаю лицо я как и все белые люди утром и вечером. Пенка не очень плотная, одного нажатия недостаточно для умывания. После умывания использую тоник, сверху эссенцию, дальше крем (тоже ≪Яка≫).

Мои ощущения: как демакияж я эту пенку не использую, для этого он не совсем подойдет. Но как очищающее средство от загрязнений и кожного сала, как мягкое деликатное средство на осень/зиму - просто идеальный вариант! После него в отличие от предыдущей моей пенки Natura Siberica не стягивает кожу. Кожа не выглядит пересушенной, т.е. пенка умывает не до скрипа.

Выводы: очень рекомендую пенку ≪Яка≫ для мягкого очищения, для холодного времени года - это то, что надо! Кому удастся купить (продается только в Украине), тот будет приятно удивлен качеством продукта!

Мой большой отзыв об уходе за кожей лица

Пенка для чувствительной кожи лица ≪Яка≫

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не сушит
  • Недорогая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не обнаружено
Авдееварекомендует
17.11.2015
Замечательная пенка, если судить по Вашим ощущениям, но у нас эта косметика, к сожалению, не доступна!
17.11.2015
Отлично, что продукт Вам подошел.
Красивые осенние пейзажи. Жаль, продукция ЯКА в нашем регионе нет.
17.11.2015
У нас, к сожалению, в продаже не встречала.
17.11.2015
Спасибо за ссылку на это чудо Smile
17.11.2015
Классное и недорогое средство! Laughing out loud
17.11.2015
Поищу в магазинах, у нас точно должна быть в продаже. Нежная какая пеночка Smile
17.11.2015
Красивый барбарис на последнем фото! Из него варенье вкусное)))) Кто о чем, а я опять о вкусностях Big smile
17.11.2015
Risha82, kati-kitty, АсяПростоАся, Tandrena, CheryBerry, Mrs.LLL, funny face, спасибо большое, что заглянули! Wink Smile

Алена, я даже не знала, что это барбарис!))) Просветили))
И вообще, что из него варенье делают, тоже не знала. Я вот недавно только узнала, что из тыквы и кабачка варенье делают, вот это открытие было))
17.11.2015
Пенка, которая мягко очищает и не сушит кожу, это мечта. Жалко у нас она не продается Sad
Хорошее средство )
17.11.2015
Мне, к сожалению, не "светит" приобрести это средство, я в России. Тоже обратила внимание на барбарис, очень красиво! Love
17.11.2015
что-то мне эта марка не попадалась на глаза, если найду, то обязательно попробую Smile
я ей очень довольна!
17.11.2015
Alena_Kor, Godiva, Kassandra-abiss, Tatyana.Tatyanochka спасибо, что заглянули! Smile Хорошего дня! Wink
Kassandra-abiss, я всегда думала, что барбарис крупнее) а он вон какой оказался)
Wunderblonde, жаль, отзыва нет, я бы почитала)
созрею - напишу)))
какая хорошая, мне бы такая подошла наверно
17.11.2015
Консистенция у пенки такая нежная.
17.11.2015
У меня как раз закончилась пенка от натуры сиберики, попробую Яка, как раз скоро буду делать заказ на мейкапе Smile
17.11.2015
Очень хочу познакомиться с уходовой косметикой этой марки! Smile
хорошая)
Приятная пенка Smile
Беру на заметку Smile
18.11.2015
Мягкая пенка, мне бы очень подошла)
18.11.2015
Хорошая! И то что не стягивает кожу после, огромный ей плюс.
18.11.2015
в последнее время в ленте либо белорусская косметика либо корейская))) видимо ну очень хороша
23.11.2015
Люблю пенками умываться!
жаль, что у нас нет этой марки