Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 13:01

несколько раз

Приветствую всех!

Свой сегодняшний отзыв я хотела бы посвятить новинке от Vichy - Шампуню Dercos Nutrients Vitamin.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin

Общее впечатление от продукта - хорошее, достойное средство, но до пяти баллов не дотягивает.

Чтобы результат был на 5 баллов, надо использовать вместе с шампунем кондиционер для блеска волос из той же витаминной серии.

Сколько стоит и где можно приобрести.

Шампунь - новинку можно приобрести в официальном интернет - магазине Виши по цене 1006 рублей за объем 250 миллилитров.

Прямая ссылка на товар [ссылка]

Для решения каких проблем был создан Dercos Nutrients Vitamin?

Шампунь для блеска волос на базе ингредиентов растительного происхождения. Разработан специально для преображения тусклых и безжизненных волос.
Тонизирующая формула с ягодами Асаи и Алоэ Вера дает волосам заряд витаминов и увлажнения, наполняет их жизненной силой и придает зеркальный блеск.
Без силиконов. Без парабенов. Подходит для чувствительной кожи головы. Протестировано под контролем дерматологов.

У меня волосы как раз блеклые и тусклые, раньше была крашеной блондинкой, теперь же цвет моих волос с трудом поддается описанию. У корней они темно - русые, натуральные, полотно же волос разноцветное после многочисленных окрашиваний. Порой волосы выглядят, как мелированные, порой - словно покрашенные дешевой рыжей краской Fara. И блеск бы здесь точно не помешал.

Шампунь и кондиционер достались мне на тестирование в очень непростой момент: в моей квартире меняли канализационные стояки на кухне, то есть, долбили пол, потолок, пыль висела в воздухе облаком, а потом оседала на кухонной мебели, кухонной утвари, ну, и на моих волосах, разумеется, потому что я бегала с метелкой в самом эпицентре событий, и пыталась навести порядок, а здравая мысль повязать косыночку пришла ко мне слишком поздно.

В итоге, голова моя стала похожа на парик из Средневековья: припудренные пылью волосы были жесткими, пахли какой - то затхлостью, в общем, тот ещё видок был.

Разумеется, мне было интересно, как новинка от Vichy справится с таким нестандартным и сильным загрязнением.

В плане очищения шампунь показал себя с очень хорошей стороны, но, обо всём по порядку.

Упаковка.

Упакован шампунь во флакон из прозрачного темно - зеленого пластика.

Объем флакона стандартный, 250 миллилитров.

Дозатор удобный, помповый, снабжен замковым механизмом ( носик дозатора можно вертеть в разные стороны ).

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin

Произведен шампунь в Испании. На бутылечке есть информация на итальянском, немецком, французском языках, но не на русском. Также нет информации о составе средства.

Есть значок, показывающий, что надо читать инструкцию. Думаю, что шампунь либо идет в коробочке, на которой всё подробно расписано, либо же на флакон наклеят русифицированную наклейку.

Пока же скопирую информацию о составе средства с официального сайта Vichy.

AQUA / WATER - AMMONIUM LAURYL SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - GLYCERIN - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - ASCORBYL GLUCOSIDE - BENZOIC ACID - BENZYL ALCOHOL - BENZYL SALICYLATE - CARRAGEENAN - CI 40800 / BETA-CAROTENE - CITRIC ACID - EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - HEXYLENE GLYCOL - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - LIMONENE - LINALOOL - MALTODEXTRIN - SALICYLIC ACID - SODIUM BENZOATE - SODIUM HYDROXIDE - TOCOPHEROL

У меня были некоторые сомнения относительно экстракта Алоэ Вера в составе шампуня, так как у меня бывает ( но не всегда ) аллергия на этот компонент в средствах для лица ( лицо сильно краснеет ).

Но с шампунем Dercos Nutrients Vitamin никаких проблем не возникло. Ни зуда, ни жжения, ни покраснения кожи головы, ни перхоти, ни шелушения.

Средство оказалось очень приятным.

Цвет - светло желтый, близкий к натуральному. Шампунь прозрачный, гелеобразный, не жидкий, но и не густой, из дозатора выдавливается хорошо.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin

Запах очень приятный, легкий, цветочный, на волосах после мытья не остается.

Пенообразование хорошее, расход экономный.

Применение.

Вот что советует делать производитель:

Нанесите шампунь на влажную кожу головы и волосы, помассируйте, смойте. В случае попадания в глаза немедленно промойте их большим количеством воды.

Я поступаю несколько по - иному: выдавливаю небольшое количество шампуня на ладони, взбиваю нежную пену, и уже ею мою волосы.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin

Одним намыливанием я никогда не ограничиваюсь, всегда делаю эту процедуру дважды, а когда волосы были грязными от пыли, то и трижды.

Шампунь хорошо очищает волосы, не пересушивает их. Хорошо пенится ( у нас в городе вода мягкая ).

Можно, в принципе, обходиться и одним шампунем, но лучше все же использовать в комплексе с ним кондиционер для блеска волос.

На фото, как и в жизни, разница очень заметна, был использован кондиционер, или нет.

При мытье волос только шампунем Dercos Nutrients Vitamin, без кондиционера,:

+ волосы выглядят чистыми, здоровыми,

+ кончики не торчат и не пушатся,

+ волосы хорошо расчесываются и без применения несмываемых средств.

+ волосы не электризуются.

+ не увеличивается волосопад.

+ волосы не сухие и не жесткие.

Минус только один - отсутствие блеска. Волосы не тусклые, не безжизненные, но заявленного производителем зеркального блеска нет, и появляется он лишь после использования кондиционера.

Поэтому, отличную оценку шампуню поставить не могу.

Ставлю 4 балла и рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Полезные компоненты в составе
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Зеркального блеска нет, для этого нужен бальзам
Jemma-Nolanрекомендует
У меня от "Виши" волосы сияют Smile Шампунь из этой же серии - восстанавливающий.
11.04.2019
Вот я и не пойму, почему у меня так.. Sad
Я раньше у Виши серию для кожи покупала)
Очень нравилась
11.04.2019
Волосы здорово после него выглядят, жаль, что блеска нет Love