Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 15:00

Шампуни от Виши мне нравятся, это уже третий опробованный мною шампунь данной марки, и ничего плохого про него сказать я не могу. Шампунь Dercos Nutrients Vitamin очень тщательно очищает мою жирную кожу головы, при этом не пересушивая длину, и придаёт небольшой объём. А ещё он очень экономичный и приятно пахнет.

Vichy Dercos Nutrients Vitamin

◀◁◀ Описание ▶▷▶

Сделано в Испании

Цена: 1000 рублей

Где купить: Официальный сайт производителя vichyconsult, аптеки (Вита экспресс, Аптека ру), интернет-магазины (Фарма косметика), итд.

Объём: стандартный, 250 мл

AQUA / WATER - AMMONIUM LAURYL SULFATE - COCAMIDOPROPYL BETAINE - GLYCERIN - SODIUM CHLORIDE - PARFUM / FRAGRANCE - ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER - ALPHA-ISOMETHYL IONONE - ASCORBYL GLUCOSIDE - BENZOIC ACID - BENZYL ALCOHOL - BENZYL SALICYLATE - CARRAGEENAN - CI 40800 / BETA-CAROTENE - CITRIC ACID - EUTERPE OLERACEA FRUIT EXTRACT - GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL - HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL - HEXYLENE GLYCOL - HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE - LIMONENE - LINALOOL - MALTODEXTRIN - SALICYLIC ACID - SODIUM BENZOATE - SODIUM HYDROXIDE - TOCOPHEROL

И что удивляет, он близок к натуральному. Ну для виши это действительно редкость. Обычно их составы рабочие, но далеки от натуралки.

В остальном нормальный рабочий состав, мне понравился. Остальные могут прочитать и сделать выводы сами)

Без силиконов. Без парабенов. Подходит для чувствительной кожи головы. Протестировано под контролем дерматологов.

Мне очень нравится именно такой формат выпуска шампуней у виши, а не в тюбиках. Насколько эти флакончики удобные, слов нет.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin

Иногда, покупая более дешёвые шампуни с обычными крышечками флип-топ/диск топ, я переливаю их в пустой флакон от шампуня виши, потому что тут чертовски удобный дозатор.
В случае чего его можно перекрыть. Но возить с собой лучше всё таки аккуратнее, носик может повернуться обратно во время транспортировки.

Текстура у него стандартная, гелевая, в меру густая. По руке стекает, но достаточно долго. Благодаря такой плотности, расход у шампуня очень экономичный. На мою длину волос до лопаток (или чуть ниже) мне за глаза хватает 2-х нажатий дозатора. А дозатор между тем выдаёт средство достаточно маленькими порциями. Ниже на фото как раз 2 "порции".

Пенообразование как и следовало ожидать - шикарное. На короткие волосы хватило бы и пары капель шампуня, потому что их легко вспенить в целое облачко пены.

Обычно я стараюсь не наносить шампунь на длину волос, промывая исключительно корни. То есть сначала смачиваю кожу головы обильно водой, тщательно вспениваю шампунь на корнях, чуть-чуть массирую и оставляю на 1-2 минутки для воздействия. Но так как этот шампунь бережно относится к длине, то в данном случае - её промываю тоже.

После масляных масок тоже хорошо подойдёт.

За +- 3 недели использования у меня ушло очень мало шампуня. И это при том что голову я мою каждый день. Полагаю что флакона хватит очень надолго! Особенно если чередовать.

Аромат у этой линейки приятный, у шампуня немного терпкий, травяной, но мне нравится. На волосах он не остаётся, в отличии от бальзама, например.

У меня натуральные волосы, жирные у корней и более или менее нормальные по длине. Очень тонкие, ломкие, и их откровенно мало - в народе говорят "жиденькие". Про тонкие я не спроста сказала, потому что некоторые шампуни утяжеляют их и хоть волосы красиво блестят, но теряется объём и волос кажется ещё в 3 раза меньше чем есть на самом деле. После этого шампуня мои волосы не блестят зеркальным блеском, зато выглядят объёмнее, и мне это очень нравится.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin

Но и длина не висит сухой соломой, а выглядит нормально. На всех фото "в сарафане" волосы вымыты только шампунем Виши, без применения дальнейшего ухода типа несмывашек и бальзамов.

Ещё моя кожа головы склонна к зуду. После этого шампуня зуда и аллергии нет, перхоти соответственно тоже. Корни чистые, видно что они хорошо промыты.

На частоту мытья волос шампунь никак не влияет. То есть что с ним у меня волосы загрязнялись каждые 24 часа, что без него. Мою их с такой же периодичностью как и раньше. Но всё мечтаю мыть реже.

То есть быстрее обычного не пачкаются, но и свежесть надольше не продлевает.

Шампунь Vichy Dercos Nutrients Vitamin

Только вот что касается блеска и супер увлажнения, ну ребят, давайте быть честными, это же просто шампунь. Ну не должен он ухаживать за волосами, он должен только очищать, одновременно и качественно и бережно.

И он это делает. При использовании шампуня соло - блеска я не заметила. А вот бальзам из этой серии его даёт, да.

Шампунь Виши деркос

Волосы мягкие, рассыпчатые, приятные на ощупь. Они легко расчесываются даже в мокром виде и даже без применения бальзама.

В сравнении покажу как выглядят волосы вымытые только шампунем, а как с шампунем и бальзамом этой серии:

Шампунь Виши деркос

Бальзам не зеленит волосы, если что =D просто на втором фото не до конца смылись мелки для волос.

Я считаю что линейка Vichy Dercos Nutrients Vitamin удалась. Хотя впрочем и шампунь и бальзам хороши как вместе, так и по отдельности.

Шампунь Виши

Если не придираться к обещаниям, то шампунем я довольна на все 200%. Свои основные функции он выполняет отлично и моим волосам подошёл хорошо.

Достоинства
  • ! удобная упаковка
  • Волосы хорошо расчесываются
  • Качественно очищает
  • Полезные компоненты в составе
  • Придает объем
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает
  • Экономичный
Недостатки
  • Зеркального блеска нет, для этого нужен бальзам
❤Daisy_m❤рекомендует
Отличный шампунь, красивые волосы
13.04.2019
Я в последнее время тоже фанатею именно по объёму, а не еркальному блеску)
Попробуем эту серию Smile
по описанию мне нравится
Какие волосы Love
13.04.2019
Давно уже хочу попробовать какой- нибудь шампунь от Vichy. Такой бы мне подошёл!
Волосы у тебя красивые! Аж погладить хочется!?
13.04.2019
У вас красивые волосы - отличный результат. И состав у шампуня мне очень понравился.
13.04.2019
Надо брать) У меня тоже жирные волосы.
Раньше покупала у Виши линейку для кожи Smile
Но это было очень давно..похоже Виши упаковку сменили, раньше их косметика была почти однотонна)
Волосы выглядят шикарно!
13.04.2019
Класс! Хочу себе такой. А он подойдёт для нормальных волос? Не будет пересушивать?
Мне бы подошёл такой
13.04.2019
Захотелось тоже такой шампунь себе.
Ну, класс:) я бы затестила! Волосики такие послушные ... чистенькие
13.04.2019
Я и не знала что у них есть шампуни, а волосы у вас красивые)
13.04.2019
Такие волосы у тебя красивые))) Просто супер) Я, кстати, тоже хочу мелки для волос купить)
Перемен требуют наш сердца! Big smile
14.04.2019
На обещания у шампуней я даже не обращаю внимания порой, мне нужна только чистая голова и объем у корней. У Виши пробовала один шампунь, но мне он жирнил корни, зато на длину очень классно влиял!
14.04.2019
Волосы выглядят просто шикарно Love Шампунь прекрасно справился перед задачами.
14.04.2019
Волосы очень ухожено выглядят))
По возможности надо попробовать шампунь Love
14.04.2019
У тебя волосы выросли, кажется) отличный шампунь, с таким маленьким расходом это просто находка
14.04.2019
Помнится, были у меня пробники в сашетках шампуней от Виши. Так понравились, что даже полезла гуглить стоимость и где можно купить. Это, собственно, и конец истории Big smile
14.04.2019
класс, нужно обязательно обратить внимание)
14.04.2019
Мне предыдущая серия Dercos больше понравилась. С этой у меня какие-то непонятки возникли. До сих пор не могу определится с оценкой Laughing out loud
15.04.2019
У меня такой же тип волос) по действию шампунь понравился, утащила себе в закладки)
15.04.2019
Сколько всего мне ещё нужно попробовать Smile
05.06.2019
Хороший результат ??? тоже нужно будет попробовать ??