Опубликовано 23 Октябрь, 2020 - 13:18

200 руб

Лаки для ногтей от Rimmel я считаю одними из самых удачных в бюджетном ценовом сегменте и периодически просматриваю интересные для себя оттенки. Конечно же, в первую очередь меня интересует нежная нюдовая гамма и №500 является прекрасным ее представителем.

Оттенок сквозь стекло выглядит бежевым или светлым коричневым. В зависимости от теплоты освещения станвится чуть более теплым или же холодным, словно с розовинкой. Есть в массе микрошиммер, который нужно специально высматривать, настолько он мелкий.

Все обещания производителя и состав меня мало интересуют. От лака я жду легкого нанесения, быстрой сушки и приличной стойкости. Желательно еще, чтобы не окрашивал ногтевую пластину и не способствовал ее сухости или расслоению.

У лака отличная широкая кисть- лопатка. Я просто обожаю такие с момента первой встречи (лаки от Golden Rose в больших квадратных флаконах снабжены такими же) и жду момента, когда все производители перейдут на такие.

Очень удобная кисть, за один взмах ей можно прокрасить ноготь полность от одного края до другого без необходимости коррекции.

Запах лака самый обычный, может быть выветривается быстрее остальных, но я особо не обращала внимание.

Первый слой лака ложится не очень равномерно и слвоно полосит. В этом может быть вина и ребристой поверхности моих ногтей, но точно сказать затрудняюсь. В любом случае, я всегда покрываю ногти двумя слоями лака и первый служит лишь своего рода основой. Он практически не перекрывает естественный цвет ногтя, но придает ему приятный полупрозрачный бежевый оттенок.

один слой

Сохнет он очень быстро. Не успела я докрасить ногти на одной руке, как уже можно смело наносить второй слой

один слой

Второй слоя ложится так же легко как и первый. Он не растворяет первый и получается равномерное плотное покрытие.

два слоя

Ничего необычного, но с такими оттенками не особо бросаются в глаза огрехи нанесения или нюансы на пальцах. Просто ногти выглядят более ухоженными, а образ законченным.

два слоя

Второй слой сохнет примерно полторы минуты. Обычно я покрываю его топом, но для фотосессии в посте ограничилась только вторым слоем лака.

Держится маникюр примерно три дня, затем начинает появляться полоска голого ногтя по краю. Сколов нет, лак сходит именно стираясь от внешних краев.

Удаляется обычной ЖДСЛ из ФП.

Лак не окрашивает ногти, не придает им противный желтоватый оттенко даже при частом использовании. Не сушит и вобще никак не влияет на состояние ногтевой пластины или прилегающей к ней кожи.

У меня он больше трех месяцев и за это время никак не изменился по густоте, запаху или свойствам.

В общем, лак мне нравится и пользуюсь им часто, чередуя с остальными жителями своей нюдовой лаковой косметички.

Proofovnaрекомендует
23.10.2020