Опубликовано 8 Август, 2021 - 23:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток.

Если Вы подбираете себе средство для умывания, буду рада, если мой отзыв Вам поможет.

Итак, очищающий мицеллярный гель для чувствительной кожи Bioderma Sensibio. Произведено во Франции, относится к аптечной косметике. Использую его более 3 месяцев и флакон ещё не закончился - и это первый плюс. Экономичный расход. Лично мне хватает одного нажатия для того чтобы смыть косметику и загрязнения с лица и шеи. Гель хорошо пенится и распределяется по коже. Но я не любитель декоративной косметики - у меня в наличии тушь, румяна, пудра и помада, такой набор смывается на раз.

Второй плюс - гель практически без запаха. Если сильно захотеть и принюхаться, конечно, можно уловить еле заметный аромат, но он совсем не навязчивый и не остается на коже. Для меня также плюсом является, что флакон 200 мл идет с дозатором-помпой.

Вообще, насколько я понимаю, данная серия Sensibio у Bioderma предназначена для чувствительной кожи, склонной к покраснениям, куперозу, аллергии и прочее. Я не могу сказать, что у меня чувствительная кожа, но высыпания и покраснения тоже случаются. Кроме того, предпочитаю смывать загрязнения именно водой с помощью очищающего средства. И я с полной уверенностью могу сказать, что для моего смешанного типа кожи гель прекрасно подошел. После умывания нет чувства стянутости, сухости или жжения, даже если не наносить крем (а такие моменты тоже случались).

В составе нет парабенов, щелочи или отдушек:

aqua/water/eau, sodium cocoamphoacetate, propanediol, sodium lauroyl sarcosinate, citric acid, coco-glucoside, glyceryl oleate, sodium citrate, peg-90 glyceryl isostearate, mannitol, xylitol, laureth-2, rhamnose, fructooligosaccharides, tocopherol, hydrogenated palm glycerides citrate, lecithin, ascorbyl palmitate. [bi 722]

Я однозначно его рекомендую, даже более того - сейчас собираю сестре на ДР бьюти-бокс. Средством для умывания точно будет очищающий мицеллярный гель для чувствительной кожи Bioderma Sensibio. Тем более, что у неё наблюдаются небольшие проблемы с кожей и косметолог посоветовал обратить внимание на данную серию.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Бережное очищение
  • Дозатор-помпа
  • Мягкая текстура
  • Не липкий
  • Не сушит
  • Отсутствие отдушки
  • Удаляет макияж
  • Экономичный расход