Опубликовано 14 Январь, 2024 - 20:46

Здравствуйте!

Мой любимый бренд по уходу за кожей лица совсем пропал из аптеки, их перестали завозить в нашу страну. А у меня самой проблемная кожа, поэтому переходить на какой-нибудь масс маркет или люкс я не хочу. Мне нужен именно хороший аптечный уход. Из всего что есть, меня больше привлекает Ля рош позей, но не вся их продукция меня устраивает, еще есть виши, который очень дорого стоит. Остается Биодерма, но этот бренд я не так хорошо знаю. Когда моя очередная умывашка подошла к концу, я и приобрела гель для умывания от Bioderma Sensibio, а виши пока подождет, тем более из за новогодней суеты, подарки и прочее, на виши у меня лишних денег не было.

Общая информация.

• Полное наименование - Гель для умывания Bioderma Sensibio Gel moussant
  • Объем - 100мл
  • Изготовитель - Биодерма Россия
  • Место покупки - Ламода.
  • Стоимость - около 650 руб.

Информация о продукции.

Этот гель подойдет чувствительной коже, которая страдает от сухости и стянутости, можно даже использовать для области вокруг глаз. Она обладает мягким очищающим свойством, делает кожу более увлажненной и защищает кожу от возможно негативного воздействия. По крайней мере нам так говорит производитель.

Гель для умывания Bioderma Sensibio мягко очищает кожу, даже самую чувствительную, в том числе и область вокруг глаз. Не вызывает раздражения. Со временем кожа становится менее реактивной, более увлажненной и защищенной от негативного воздействия свободных радикалов.
- Патент D.A.F. (Dermatological Advanced Formulation) повышает переносимость кожи и помогает ей противостоять неблагоприятному воздействию извне;
- Мягкая очищающая база не сушит кожу и помогает восстановить естественный уровень увлажнения.

Упаковка.

Этот гель продается в трех возможных объемах - 100мл, 200мл и 500мл. Я решила взять на пробу самый маленький объем - 100мл и не жалею об этом. В последнее время еще больше убеждаюсь, что не стоит покупать объем побольше, если вы еще не знакомы с продуктом. Да, порою выгоднее брать объем побольше, но не факт, что он вам понравится, а еще хуже, может вызвать какие то непростительные последствие.

Итак, мой вариант 100мл, он представляет собой обычный, мягкий тюбик из пластики с крышкой по типу флип топ. Гель объемом 200 мл выглядит так же. А вот гель объемом 500мл находится уже в флаконе с дозатором.

На обратной стороне тубы имеется необходимая информация.

Подается гель путем нажатие на мягкую тубу.

Крышка представляет собой флип-топ. Она легко открывается и плотно закрывается обратно.

Под крышкой скрывается отверстие. Оно среднего размера. Гель оттуда без каких либо проблем дозируется.

Текстура жидкая, немного плотная. Она не жирная, не масляная и не липкая.

Цвет прозрачный.

Запаха не имеет.

Состав.

AQUA/WATER/EAU, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PROPANEDIOL, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, CITRIC ACID, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM CITRATE, PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE, MANNITOL, XYLITOL, LAURETH-2, RHAMNOSE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE.

Применение.

Гелем для умывания я пользуюсь два раза в день. Стабильно утром и вечером. Утром мой уход выглядит следующим образом:

- Умывания гелем для умывания Bioderma Sensibio Gel moussant

- Нанесение тоника для лица. Тоник у меня самый простой и самый обычной. Не вижу смысла покупать супер дорогой тоник. Все ни выполняют одну функцию, ну если это не кислотный.

- Нанесение увлажняющего крема для лица, тоже от Bioderma

- На кожу вокруг глаз наношу крем для век.

Вечером практически тоже самое, за исключением некоторых нюансов.

Если на лице у меня присутствует макияж, то обязательно смываю мицелляркой, прежде чем приступить к умыванию. Обязательно стоит разграничивать эти процедуры. Нельзя с макияжем на лице сразу умываться гелем или еще хуже, попытаться гелем снять макияж. Это средство не для этого преднозначена, у каждого своя функция и заменять их друг друга будет неправильно.

После того как сняла макияж, умываюсь гелем, наношу тоник с кислотами от Черного жемчуга, наношу тот же увлажняющий крем для лица и крем для век. Все тоже самое, но появляется мицеллярка для удаления макияжа и тоник использую другой, ночной, с кислотами.

Результат.

Неприятно пользоваться. В процессе применения мне не хватает геля. Я беру привычную дозу, как это было с предыдущими гелями, но мне очень часто ее не хватает. Все из за слабого пенообразования, поэтому мне приходится еще раз выдавливать и наношу на кожу. В процессе применения гель не вызывает каких то неприятных ощущении в виде жжении, щипании или покраснении. Также сам гель не растекается по лицу, не капает.

Очищает тоже когда как. Тут тоже действует золоте правило, нужно использовать больше привычного, иначе мне не хватает очищении, это все я не только чувствую, но и кожа со временем дала об этом знать. У меня на лице появились прыщи, покраснения, моя кожа в целом ухудшилась. И я именно это связываю с этой умывашкой и из за плохого очищения.

Плохое пенообразование. Тут я тоже буду ругаться. Гель очень плохо пенится. Чтобы получить оптимальную пену, на коду лица нужно нанести как можно больше. Иначе последствия будут очевидны - плохое очищение, забитые поры, ухудшение состояние кожи лица, большой расход.

Легко смывается. Из приятных моментов, сколько гелей я бы не наносила, среднее количество или много, гель всегда легко и быстро смывается с кожи лица. Это очевидно плюс. Мои поры забились не из за того, что гель плохо смывался, а из за того, что он плохо очищает кожу.

Не оставляет следов. За все время применения я не заметила, чтобы гель после себя оставлял каких либо неприятных следов в виде липкости, жирной пленки, масляных следов.

Увлажняет ли? Могу сказать точно, что гель не сушит кожу и не вызывает шелушении, а также он не стягивает кожу. После того как умылась, у меня не было дикого желания, чем то быстро намазаться, чтобы избавиться от ощущение сухости и стянутости. Но я все равно не рекомендую принебрегать кремом или тоником. Все таки у каждого средство своя задача, для максимального и качественного увлажнения нужно нанести крем для лица.

Расход большой. За пол месяца применение я почти полностью израсходовала гель.

Достоинства.

Не сушит кожу.

Не оставляет следов.

Быстро смывается с лица.

Не вызывает неприятных ощущении.

Недостатки.

Плохо очищает.

Появились прыщи, забитые поры из за плохого очищения.

Большой расход.

Не оправдывает свою цену.

Плохое пенообразования.

Гель для умывания Bioderma Sensibio Gel moussant не буду рекомендовать к покупке. Это умывашка ужасно ухудшила мою кожу в целом, поэтому если у вас такая же проблемная кожа подумайте, стоит ли вам рисковать? Лучше доплатить и купить более достойный гель.

Другие мои отзывы на средства для умывания:

1. Пенка для умывания MIXIT Очищающая для нормальной и чувствительной кожи
  2. Пенка для умывания MIXIT YOUR SKIN normal to dry cleansing form, для нормальной и склонной к сухости кожи лица
  3. Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel
  4. Очищающий гель CeraVe для нормальной и жирной кожи
  5. Увлажняющий очищающий крем-гель CeraVe для нормальной и сухой кожи
  6. Гель для умывания MineraLife Минеральный
  7. Крем-пенка для умывания CeraVe Увлажняющая для нормальной и сухой кожи
  8. Гель для умывания MIXIT YOUR SKIN Normal to Oily Cleansing Gel Очищающий для нормальной и склонной к жирности кожи лица
Достоинства
  • Мягко очищает
Недостатки
  • Быстро заканчивается, неэкономичный
Sureyya Sozне рекомендует
15.01.2024
Я у них синюю люблю, хотя для атопической кожи эта подошла больше
16.01.2024
Спасибо за предупреждение, не стоит такой и пробовать
23.02.2024
Мне нравится их уход . У меня такая же умывалка плюс мицеллярная вода и увлажняющий крем - я очень довольна