Опубликовано 25 Март, 2019 - 18:29

Привет!

Хорошее средство для умывания, которое бы идеально подходило коже и справлялось со всеми поставленными задачами найти не просто. Тем более, если кожа склонна к акне, комбинированного типа да еще и чувствительная.

Я не могу ее пересушивать, так как тогда она жирнится еще больше. Но в то же время очищение должно быть максимально глубоким, чтоб не появлялись прыщи. Я долгое время находилась в поисках идеального геля для умывания, и кажется его нашла.

Этот гель я покупаю уже второй раз и использую его с осени прошлого года.

Первый раз я купила его в аптеке города за 670 рублей.

Второй раз он попался мне на Вайлдберрис, там посчастливилось купить его намного выгоднее - за 365 рублей.

Покупала я его 10 февраля. Сейчас его, к сожалению, на ВБ временно нет. Но, я думаю, появится снова.

Объем - 200 мл

Производство - Франция

Мусс "Интенсив" предназначен для ежедневного очищения очень сухой и атопичной кожи. Подходит для лица и и для тела. Можно использовать даже новорожденным. Бережно очищает и смягчает кожу. Восстанавливает кожный барьер и оказывает противовоспалительное действие (Витамин РР), активируя синтез церамидов, холестерина, жирных кислот.

Мягкая очищающая основа растительного происхождения и производное пальмового масла, ксилитол обеспечивают деликатное очищение и смягчают кожу. Меди сульфат и цинка сульфат снижают риск вторичного инфицирования.

Упаковка

Средство находится в белой тубе, характерной для многих "умывашек". Стиль упаковки узнаваемый для этой марки - белый фон, синие буквы. Минимум информации, вся на иностранном языке.

Такой дизайн мне нравится, несмотря на то, что все же обожаю всяческую красивую мимимишность, и к упаковке у меня не было бы претензий, если бы не одно НО. Это оооочень тугая крышка! Не просто тугая, а сверхтугая. Закрывается с звучным хлопком, намертво, что называется.

Ее не то, что мокрыми руками в душе не откроешь, ее и сухими не откроешь.

Открыть я могу ее только используя махровое полотенце, иначе она и ногти сломает и пальцам очень-очень больно. Края крышки не сказать, чтоб острые, но пальцам неприятно, плавными я их назвать не могу.

Каждый раз мучаюсь с этой крышкой.

Хотя на качество средства это не влияет и общей картины не портит. Уж очень мне нравится этот гель.

Еще один момент. Тюбик стоит "на голове" и если открыть сразу, вытекает очень много средства. Поэтому на полке я храню его крышкой вверх.

Мягкая очищающая основа растительного происхождения. Производное пальмового масла, ксилитол.
D.A.F. (манитол, ксилитол, рамноза, ламинария, ФОС).

Без мыла, парабенов, отдушек, красителей.

Цвет, консистенция, аромат

Гель прозрачный. Имеет голубоватый, приятный, нежный оттенок.

Пенится в целом хорошо. Это не густая шапочка пены, скорее деликатное облачко. Пена получается не "скользкая", смывается очень хорошо и после умывания на коже нет того самого неприятного ощущения пленки, непромытости и мыльности, как это часто случается со многими гелями для умывания. В частности, такое у меня было с гелем Клиник и Лореаль. Они тяжело "уходили" с кожи, смываешь-смываешь, а ощущения идеальной чистоты нет. Здесь все отлично в этом плане, кожа чистая, свежая. Я могу назвать это очищением "до скрипа", но без намека на стянутость. Кожа после умывания бархатистая, шелушения и сухость не проявляются. Но это касается моей комби кожи. Для сухой не знаю, подойдет ли. Но не исключаю. Так как гель действительно бережно очищает.

Аромат у него нейтральный, я бы сказала, что явных отдушек там нет. Как такового запаха у него нет, и это скорее плюс. Ничего не раздражает.

Когда и как я его использую?

Применяю я его утром и вечером для очищения кожи лица. Для этого беру свой любимый конжаковый спонж, гель, вспениваю и тщательно массажирую кожу. Мне очень нравится такое очищение - и кожа идеально свежая и массаж-пилинг как бонус благодаря спонжу. Вообще отдельный поклон тому, кто придумал конняку.

Для меня это идеальное вечернее очищение перед сном.

Иногда (чаще утром), если сильно спешу, пользуюсь просто гелем.

• Также этот гель-мусс предназначен для очищения кожи тела. И иногда я его использую и вместо геля для душа, но в таком случае расход увеличивается значительно. Да и кожа тела у меня не особо чувствительная - ей и жидкое дегтярное мыло сгодится, и гель не самый нежный. Но возможно, для кого-то это будет отличный выход, так как это действительно максимально бережное очищение.

Какой эффект?

• Кожа чистая, свежая
  • Такое умывание хорошо матирует Т-зону
  • Нет сухости, шелушений.
  • Нет мыльной пленки
  • Не вызывает аллергии, раздражений
  • Даже если попадает в глаза, легко смывается и щиплет совсем легонько

Как влияет на прыщи?

Конечно, это не гель от прыщей, но за счет хорошего очищения все воспаления проходят быстрее. У меня в холодное время кожа относительно чистая, но если вдруг что-то появляется, то проходит реально быстрее. Для меня это было приятным открытием, так как на такой эффект я даже не рассчитывала.

Недостатки

У самого средства недостатков я не нашла от слова совсем. Для меня это просто идеальное аптечное средство с отличными очищающими способностями без каких-либо НО. Хотелось бы только упаковку получше. Возможно, флакон с помпой. Чтоб пальцы и ногти не ломать.

Вывод

• Несмотря на то, что у меня не атопичная кожа, она все же она чувствительная, склонная к раздражениям и в то же время достаточно жирная. Летом все это еще усугубляется. Так вот этот гель стал для меня отличным открытием. Скорее всего, буду покупать его регулярно, так как он очень качественный, выполняет все свои очищающие функции и не имеет никаких минусов ( я не выявила).

Однозначно рекомендую!

Моя оценка ему 5.

Спасибо. Надеюсь, была вам полезна.

Пока.

Достоинства
  • Не сушит
  • Нежное очищение
  • Ненавязчиво пахнет
  • Нет ощущения пленки
  • Отлично очищает
  • Подсушивает прыщи
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Тяжело открывается
Summersideрекомендует
Хорошая марка, очень хорошо к ней отношусь
Очень хочу по Биодерме пройтись, хороший бренд. Никак не доберусь Smile
25.03.2019
Надо бы тоже купить такой.
Прекрасный гель!
Полезный отзыв Exclamation Mark
Повезло Вам со скидочкой на Вайлдберрис Wink
Приятное очищающее средство
25.03.2019
Мне многие продукты у биодерм нравятся, такой еще не пробовала правда)
Много достоинств Smile
25.03.2019
Привлёк по описанию гель для умывания, можно попробовать)
25.03.2019
Знакома с этой серией у Биодерм, был бальзам для губ и крем для рук Glasses очень сильная серия для атопической и сухой кожи Star гель тоже бы попробовала именно потому что моя кожа чувствительная , вечно раздраженная, такие средства хорошо успокаивают Innocent
легкий и приятный гель
Люблю эту марку
25.03.2019
Я еще не пробовала аптечные марки для ухода за кожей, никак не доберусь, все корейщиной пока пользуюсь пока Big smile
26.03.2019
Как удачно Вы его купили! Всегда забываю смотреть на Вайлдберрис, хотя там такие скидки хорошие часто.
Отличный результат
Для моей кожи такой гель для умывания хорошо подойдёт
26.03.2019
Было несколько средств от этого производителя, хорошие Smile
26.03.2019
Для моей кожи главное деликатное и бережное очищение
26.03.2019
Отдаю предпочтение именно тому уходу, что не сушит)
У меня такой же тип кожи. Вечно переживаю, как бы её не пересушить, но и в то же время не вызвать появление воспалений. Буду следить на Вайлберриз, вдруг появится такой гель для умывания.
27.03.2019
Нужно взять в закладки. Хотела бы попробовать
01.04.2019
Прекрасное средство Smile