Опубликовано 6 Ноябрь, 2022 - 17:54

Всем доброго времени суток! Wink

С приходом холодов я очень тщательно начинаю следить за состоянием кожи не только лица, но и всего тела. В это время на ее состояние и внешний вид влияет все: от геля для душа до влажности в комнате. Мочалка не менее важный инструмент в достижении мягкой и ухоженной кожи. Сегодня я хочу рассказать о детской мочалке, которая идеально подошла и моей чувствительной и раздраженной коже тела - это мочалка ViVAL детская брикет из хлопка с рисунком.

Внешний вид:

Мочалка находится в компактной упаковке, изготовленной из плотной прозрачной пластиковой пленки. Сверху пленка зашита с помощью картонной этикетки, на которой можно найти подробную информацию о продукте: способе применения, производителе и пр. Также основная информация дана на специальном стикере с обратной стороны упаковки.

Мочалка ViVAL детская брикет из хлопка с рисунком

Сама мочалка небольшая, оптимального размера для деток. Она прямоугольной формы, с небольшими двухслойными краями (кажется, что внутри имеется полость, но это не так, все зашито).

Мочалка ViVAL детская брикет из хлопка с рисунком

В верхнем левом углу пришита петелька, чтобы мочалку было удобно повесить и просушить.

Основная часть мочалки имеет милый рисунок с котенком.

Перед первым применением мочалку рекомендуется промыть и высушить. Я добавляла небольшое количество геля, хорошенько промывала мочалку и дала время просохнуть.

Мочалка ничем не пахнет.

Страна производства: Россия.

Цена:

Приобрести эту и другие мочалки бренда можно во многих крупных ИМ, например, на Озоне. Обойдется она в 395 рублей, также имеется вариант комплекта этой мочалки с другой за меньшую стоимость.

Мочалка ViVAL детская брикет из хлопка с рисунком

Состав мочалки - хлопок, полиэфир и поролон.

Основная часть мочалки изготовлена из хлопка, все хлопковые ворсинки мягкие, нежные, упругие. Поролон применен в боковых строчках. Материалы качественные и приятные на ощупь, без запаха, что очень важно для нежной детской кожи.

Характеристики:

Вся поверхность мочалки заполнена хлопковыми петельками, которые и бережно очищают кожу. Они никак не травмируют кожу, при этом захватывают все частички грязи. Кроме того, благодаря такой текстуре мочалки кожа испытывает легкое массажное воздействие, которое благоприятно влияет на состояние кожи и стимулирует ее обновление.

Применение/результат/впечатления:

Как я уже упоминала, перед первым применением мочалку лучше промыть в теплой воде. Можно добавить гель для душа, как сделала это я.

Пользоваться мочалкой очень и очень приятно! Она такая нежная и мягкая, как и все, что создается для детей.

Мочалка ViVAL детская брикет из хлопка с рисунком

На данный момент моя кожа становится все более сухой с каждым днем, водопроводная вода у нас довольно жесткая, воздух в квартире сухой - все это негативно сказывается на коже.

Вы когда-нибудь обращали внимание, чем именно вы наносите и распределяете гель или мыло по коже? А если задуматься, то это очень важный инструмент. Даже если вы будете использовать самый нежный, гипоаллергенный и питательный крем-гель для душа, но будете наносить его на грубую мочалку, эффект будет нулевой.

Попробуйте подобную мочалку один раз и вы не захотите возвращаться к обычным магазинным мочалкам. О плюсах я расскажу далее, а сейчас кратко о том, как я ею пользуюсь. Благодаря многослойной текстуре и множеству хлопковых петелек, данная мочалка значительно сокращает расход геля для душа. Я делаю одно нажатие, выдавливаю гель на влажную мочалку, интенсивно ее массирую, чтобы появилась пена. Вот и все, теперь можно распределять гель по всему телу.

Мочалка очень нежно скользит по коже, не раздражает ее. Ее размер позволяет одинаково легко и удобно промывать как большие участки кожи, так и менее доступные.

Чем же хороша подобная мочалка?

• Она подходит и детям, и взрослым обладателям чувствительной и раздраженно кожи. Благодаря мягкой хлопковой основе мочалка тщательно, но бережно очищает кожу, не травмируя ее

Мочалка ViVAL детская брикет из хлопка с рисунком

• Легкий массажный эффект ускоряет процесс регенерации кожи, тонизирует ее и укрепляет внешний слой
  • Размеры мочалки и ее форма удобны в применении

Итог: я рекомендую мочалку ViVAL детскую брикет из хлопка с рисунком. Причем рекомендую ее как деткам, так и взрослым. Кожа и первых и последних оценит ее мягкость, натуральность и качество.

Благодарю за внимание! Желаю удачных покупок! Wink

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Есть петелька
  • Изготовлена из хлопка
  • Милый рисунок
  • Мягкая
  • Не царапает кожу
  • Создаёт пенку
  • Удобно лежит в руке
  • Экономит гель
YanaLoginovaрекомендует
08.11.2022
Какая милая мочалка! Но не мой вариант, люблю пожестче!