Опубликовано 22 Июль, 2023 - 09:53

Приветствую!

Моя прошла мочалка пришла в негодность и я решила ее обновить, да и время уже подошло.

Название: Губка для душа зеленая - не знаю уж кому захотелось назвать мочалку губкой, но вольному-воля
Бренд: Dolce milk

Производство: Китай

Цена: 99 рублей

Где купить: я приобрела в магазине Летуаль, она лежала в отделе скидок в большой корзине.

Упаковка и внешний вид

И ее нет.

Но по сути я не считаю, что мочалке нужна упаковка - все равно её будешь полоскать перед первым применением (ну я всегда так делаю).
Есть крошечный картонный ярлычок.

Информация на нем минимальная. О производителе. И материале:

полипропилен, полиэтилен

Для мочалки вполне нормально.
Так же есть забавная коровка, которая сообщает нам, что мочалка это "Чистая радость", что довольно забавная игра слов.
И описание тоже с юмором:

Фокус! Немного воды , мыла или геля для душа, и эта симпатичная штука превратиться в маленькое пенное облачко, которое с радостью избавит тебя от всего лишнего и подарит массу приятных ощущений. Бытовая магия.

Выглядит мочалка весьма привлекательно. Это довольно плотный шар из сеточки, приятного салатового цвета (так же в наличии были желтого, белого, фиолетового и розового цветов), скручен хорошо, в меру плотно.

Для фиксации перевязан ниткой, но чтобы ее увидеть, то нужно покопаться в складках, что здорово - мочалка плотно скручена, а значит, будет хорошо очищать.

Так же есть шелковистый шнурок. Он чуть темнее, чем сеточка мочалки, но все в той же цветовой гамме.

За счет его наличия мочалку удобно хранить в ванне в подвешенном состоянии, так с нее будет стекать влага и она будет сухая, а значит точно не заплесневеет и прослужит долго.

Использование и результат:

Первым делом я смачиваю мочалку, а потом наношу средство для мытья

Я под настроение могу мыться как гелем, так и мылом, нанося средства на мочалку. И она действительно превращается в пенное облачко.
Вот что она помогла сотворить всего с каплей геля для душа.

А тут я провела по ней пару раз брусочком мыла.

Конечно, пенообразование во многом зависит от средства, но и мочалка имеет какое-никакое влияние.
По очищающим свойствам мочалка тоже меня устроила полностью.
Если говорить о жесткости, то оно скорее мягкое, ближе к среднему. Кожу такой мочалкой оцарапать невозможно, но грязь и омертвевшие чешуйки удаляет хорошо, достаточно для качественного ежедневного очищения. Если хочется более жесткого очищения то можно всегда воспользоваться скрабом или полежать поотмокать в ванне.

Массажных свойств отметить не могу, но я в конце-концов покупала мочалку а не массажер для тела, так что претензий нет.
Держать мочалку в руке удобно, она не огромная и не крошечная, самое то. Чтобы точно не бояться ее уронить можно накинуть петельку из шнура на руку, но я это делаю не всегда, но в ряде случаев это может быть удобно. Особенно если нужно взять с полочки очередной флакончик и не хочется потом вылавливать мочалку под ногами.

Я попользовалась мочалкой уже несколько недель, и могу отметить, что она никак не изменилась, со временем конечно растреплется (ничто не вечно под луной), но думаю на пол года мне ее хватит.
Сказано думаю, достаточно.
Подведу итоги, которые в этот раз будут состоять из одних плюсов:

• бюджетная цена
  • яркие цвета - это вкусовщина, но судя по тому ка ких разбирают многим нравится
  • удобный шнурок для хранения
  • хорошее пенообразование
  • мягкое очищение
  • не царапает кожу
  • хорошо скреплена
  • удобно лежит в руке

Минусов я не обнаружила.
Вывод: если любите мочалки подобного типа, то можете смело брать такую. Цвет выбирайте по вкусу, а я рекомендую!

Достоинства
  • Бережно и мягко очищает
  • Долговечная
  • Доступная по цене
  • Есть петелька (удобно вешать)
  • Мягкая
  • Оптимальный размер
  • Отлично вспенивает гель
Недостатки
  • Не найдено
WitchRockрекомендует
22.07.2023
Люблю такие мочалки, мягкие, приятные и вспенивают хорошо
Я вот тоже полюбила
22.07.2023
Я беру подобные мочалки в отпуск, очень выручают )
Отличная мочалочка
23.07.2023
Хорошая, и стоит недорого !
Симпатичная🍋
23.07.2023
Предпочитаю именно такие мочалки для купания.