Опубликовано 22 Март, 2018 - 09:12

С косметикой Ив Роше я знакома весьма поверхностно: когда-то пробовала их кофейный гель для душа, да пару раз брала бальзамы для губ. В целом, предыдущие опыты использования были положительными, поэтому и от этого молочка, как только я его увидела, были заведомо положительные ожидания.

Сразу скажу, что молочко это я получила в подарок, поэтому отзыв пишу, основываясь только на ощущениях от продукта, никак не связанных с его стоимостью. Я просто даже не знаю, сколько стоит это молочко.

Флакон у молочка простой, с логотипом Ив Роше сверху и названием продукта, а также то, для какой кожи молочко подходит, снизу (на двух языках - французском и русском).

Молочко заявлено как средство "для чувствительной кожи". Не могу сказать, что кожа у меня такая уж чувствительная, но вот на руках в последнее время часто проявляется жуткая аллергия на многие крема (даже некоторые детские крема вызывают волдыри). Это же молочко порадовало тем, что после него кожа не покрылась прыщами и сыпью. Уже за один этот момент я готова отдать ему все пять звезд.

На обратной стороне флакона всё так же написано на двух языках. Привожу вам фото только того, что на русском. Судя по описанию это прям супер-пупер био-растительное-эко-средство, котороое не только бережно относится к вашей коже, но еще и экологию бережет (бутылку можно сдать в переработку). Спорить не буду, так как все же я "за" это молочко, а не "против".На всякий случай указан еще и способ применения (ну мало ли, вдруг кто не знает, как пользоваться).

Для интересующихся привожу состав продукта. Когда-то давно я писала отзывы о косметике и подробно разбирала составы, но сейчас мне не хочется этого делать. Этот состав также можно долго разбирать и искать в нем изъяны. В целом, он не так уж сильно отличается от состава любого другого крема для тела - все тот же силикон и глицерин и еще куча химии. Есть и растительные компоненты, в общем, вряд ли Ив Роше в составе этого крема изобретало велосипед.Примечательно то, что хоть и разработан крем во Франции, но произведен он опять-таки в России...

У крема вполне стандартная, ничем не примечательная крышечка цвета крем-брюле.
Открывается взрослыми легко, но вот дети у меня ее открыть не могут. Выполнена качественно и вряд ли отломится до конца пользования кремом.Когда я в первый раз взяла крем в руки, то слово "молочко" на флакон заставило меня думать, что внутри будет достаточно жидкая субстанция, которая будет легко растекаться по коже. На деле же оказалось, что молочко с Гамамелисом от Ив Роше достаточно густое, если выдавливаешь на ладонь, держит форму.У молочка оказался очень приятный для меня запах - он может показаться резким, но мне он очень понравился. На мой взгляд, пахнет чем-то растительным (чем конкретно, не пойму). Отдушка указана на флаконе как гипоаллергенная, с чем я в общем-то склонна согласиться (опять же из-за моей аллергии на руках, которая не проявила себя после этого крема).

Наносится и впитывается крем очень хорошо. Несмотря на более густую текстуру, чем я ожидала, по коже молочко распределяется просто отлично. При этом оно не оставляет ощущения жирности и инородной пленки на поверхности

Впитывается молочко быстро и почти не блестит на коже (на фото выше сразу после нанесения). Что касается мягкости кожи, то здесь я тоже полностью поддерживаю надписи на упаковке. Мягкость кожи заметил и мой муж - ему очень понравилось, как крем разгладил кожу. Он сказал, что кожа бархатистая после него.

Кому-то может не понравиться запах молочка и то, что его аромат довольно стойкий на коже (я использую крем на ночь и с утра его запах еще заметен). Но мне и этот момент не доставляет неудобств.

В общем, молочко мне очень понравилось, оно удовлетворяет все мои требования к крему для тела. Разве что густовато оно немного, но и это не особая проблема. В общем, рекомендую!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет ощущения жирности и пленки
  • Не раздражает кожу
  • Отлично увлажняет
  • Придаёт гладкость и бархатистость коже
  • Приятный аромат
Oswinрекомендует