Опубликовано 11 Май, 2022 - 20:22

Доброго времени суток, мамочкам и просто заглянувшим!

Я мама дважды. Вопрос о поиске идеальных бюджетных подгузников остаётся открытым.

С тех пор, как с прилавков Атака и Ашана пропали понравившиеся нам подгузники марки «Каждый день», мы стали обращать внимание на подгузники бюджетных марок в других супермаркетах.

Подгузники марки Honey kid нам попались в «Пятёрочке».

И так

🐝 Внешний вид

Упаковка имеет привлекательный дизайн. Яркая прямоугольная пачка оранжевого цвета с пчёлками и малышом (на каждом размере разные детишки).

Наш малыш достиг веса в 7 кг, стал очень активным, и мы решили, что лучше взять размер побольше, остановились на четверке.

На обратной стороне представлены все преимущества подгузника. Попахивает закосом под Pampers.

Обещается равномерное распределение влаги по 3-м каналам, что предотвращает образование комка между ножек.

• отмечу, что подгузник Honey kid справляется с этой задачей почти так же как Pampers active baby-dry

Раскрываем упаковку.

Сам подгузник аккуратно сложен в прямоугольник, ничего лишнего в дизайне, однотонный белый, с принтом в виде воздушных шаров на пояске для застежки.

Хмммм 🤔 где-то я уже такое видела.

Каково было мое удивление, что подгузник Honey kid это тот же «Каждый день» от производителя ООО «Драйлок Текнолоджиз», Россия, Республика Татарстан, Елабужский район, город Елабуга. Тот самый производитель хороших подгузников марки «Каждый день».

Дело в том, что, как я уже говорила в начале отзыва, подгузники марки «Каждый день» сменили производителя, теперь их выпускают в Москве. Московские «Каждый день» гораздо хуже Елабужских, подробно я их сравнивала в этом отзыве.

Сначала я обрадовалась, что все же Елабужские подгузники нам есть ещё где купить, но потом прикинула по цене и расстроилась.

🐝 Цена

Последний раз в «Пятёрочке» на Honey kid была акция, упаковка размера 4 за 12 штук стоила 188₽, получается 15,7₽ за штучку. Ранее Елабужские «Каждый день» мы брали за 240₽ за 30 штук, а это 8₽ за штучку! Цена выше почти в 2 раза, и это ещё учитывая, что на Honey kid была акция, так они стоят чуть больше 200₽.

Ну да ладно, все равно дешевле чем Pampers.

🐝 Впитывающий слой

Здесь все ровно. На ощупь приятное, гладкое покрытие, практически без отдушки, поэтому отдельный абзац я ей посвящать не буду.

🐝 Застежки

Застежки вполне приличные, липнут к пояску надежно, можно перезастегнуть, от этого не теряют свойство цепкости.

🐝 Бортики и резиночки

Боковые резиночки достаточно плотные но при этом эластичные, вполне достойные для бюджетных подгузников.

Бортики высокие, со своей задачей почти справляются… почему почти? Не знаю, с чем это связано, может быть с тем, что нам ещё пока великоват размер подгузника (4), а может действительно бортики ненадежные, но когда я держала ребёнка на руках, я почувствовала тепло, проходящее по моей руке извините за подробности, подгузник протек. Но это замечание было единожды за всю пачку.

🐝 На просвет

На просвет мы видим, что подгузник достаточно плотный, едва прозрачный, виднеются заявленные «каналы» для равномерного распределения влаги на 3 сектора.

Как уже говорила выше, влага действительно равномерно распределяется в эти 3 канальца, что является большим плюсом, ведь между ножек не образуется большой комок.

Фото на ребёнке не представляю принципиально, считаю такие фото не эстетичными. У каждого малыша своё строение, и посадка абсолютно любого подгузника будет смотреться по-разному.

🐝 Итог

И так

🚫 Принципиально решила попробовать использовать эти подгузники без защитного крема, образовалась опрелость. При использовании Елабужских «КД» опрелостей не было, но я их без крема под подгузник и не одевала. Когда как одевая Pampers, я всегда уверена в том, что раздражение они не вызовут.

🚫 Протекли во время носки, но здесь всему виной может быть то, что подгузник ещё великоват.

За эти 2 недостатка минус заезда.

🚫🚫🚫 Цена! Все подсчеты я провела выше в подразделе. Видимо цены сейчас действительно значительно взлетели на все. И бюджетные подгузники не такие уж и бюджетные.
За это минус ещё звезда.

✅ Во всем остальном подгузники Honey kid для повседневной носки дома нас устраивают. К покупке рекомендую, если нет варианта дешевле.

Надеюсь, что была полезна, спасибо, что заглянули!

📌 А здесь ещё про подгузники

Подробное сравнение одной и той же марки но разных производителей

Наши любимые 💛 но дорогие

ulitochka29рекомендует