Опубликовано 21 Июль, 2019 - 16:22

несколько дней

С самого рождения ребёнка мы гоняем в «элитных» подгузниках: весь первый размер мы использовали Merries, эпизодически были Huggies Elite soft (в первые недели жизни), сейчас пытаюсь найти своего фаворита среди Moony, Goon и Lovular (ребёнку 2,5 месяца/5,5 кг, носим размер S.

⚠️Мы ни разу не пробовали подгузники более дешевого сегмента, поэтому сравнение в этом отзыве и оценка основывается на опыте использования только перечисленных брендов.

______

p.s. В отзыве будет присутствовать наглядное сравнение Kokoro с японским подгузником Moony. Далее по тексту буду называть его «другой подгузник».?

______

Итак, вашему вниманию отзыв об опробованных недавно подгузниках Kokoro mini S 4-8 кг, продукте собственной торговой марки «Перекрёстка». Производитель - Германия, но изготовлены в Китае.

Подгузники Kokoro Mini S 4-8кг 24шт - это продукт собственной торговой марки, разработанный совместно с немецкими технологами специально для самых маленьких клиентов сети супермаркетов "Перекресток". При создании подгузников были учтены все передовые японские и европейские разработки, которые так высоко оценили российские мамы. KOKORO - в переводе с японского языка означает "сердце", "душа". И это название полностью оправдано, ведь каждая деталь здесь продумана до мелочей и создана с любовью к малышам. Мягкий эластичный поясок плотно прилегает к спинке и совсем не давит на животик. Многоразовые застежки-липучки Magic-tape надежно фиксируют подгузник. Мягкая, словно хлопок, внутренняя 3D-поверхность Pearl-dot обеспечивает нежный контакт с кожей, а минимальная площадь соприкосновения - хорошую циркуляцию воздуха и быстрый отвод влаги. Двойные манжеты вокруг ножек препятствуют протеканию. Индикатор влаги меняет цвет, как только подгузник пора сменить. Каждый подгузник украшен забавным ярким рисунком Cloth-like и выглядит как детское белье.

О том, что это не бюджетные «японцы», я узнала уже дома. Меня сбили с толку азиатский малыш и японское название. Вот такой у нас маркетинг! ?‍♀️

Где купить?

Как несложно догадаться, приобрести этот продукт можно только в магазинах сети «Перекрёсток». Нам досталась пачка из 24 подгузников за 289 рублей. Очень недорого!

Дизайн.

Так как детке ещё плевать на то, что на ней надето, дизайн буду оценивать я. А я, что в одежде, что в подгузах предпочитаю пастельные тона. Для меня дизайн Kokoro слишком кричащий, но не буду снижать за это оценку, так как здесь дело личных предпочтений.

Kokoro и другой подгузник
Подгузник тонкий и мягкий. Внешний слой менее приятный, чем у конкурентов, но Kokoro и стоят дешевле.

Посадка.

Нам не сели по фигуре. Подгуз висит, как бесформенный мешок.

Поясок и многоразовые застежки-липучки. Удобство использования.

Объединила эти пункты в один, так как одно вытекает из другого.

К пояску на спинке претензий нет: мягкий, эластичный, плотно прилегает. Следов на коже не оставляет.

Но на животике он совсем не доработан! Производитель решил сыграть на мягкости, «совсем как у японцев» и зачем-то оставил широкие бесформенные концы пояска. Это жутко неудобно. Зато же мягкие!

Застежки-липучки слабые. Цифры 1-2-3 на пояске скорее для декора.

По этим пунктам уже сниму звезду, так как недостаток существенный - ⭐️.

Как пример того, «как надо» фото «другого подгузника»:

Впитывающий слой.

Здесь все как заявлено производителем - тоненький, мягкий, нежный. У ребёнка дискомфорта не вызывает. Очень актуально летом, когда, используя массивные подгузники, легко перегреть малыша.

Впитывающие свойства неплохие, влага распределяется равномерно.

Мы не используем барьерный крем под подгузник, поэтому важно, чтобы соприкасающийся с кожей слой не вызывал раздражения и опрелости. При смене подгузника каждые 2-2,5 часа кожа малыша остаётся сухой.

Защита от протеканий.

Предусмотрены двойные манжеты у ножек - профилактика протеканий.

Поясок на спинке также защищает от неприятных сюрпризов. За период использования одной пачки с нами протеканий не случалось. Но! Я часто меняю подгузник днём, не важно какого производителя и небольшой период использования для статистики.

Манжеты не отпечатываются на коже, это огромный плюс. Этим грешат подгузники Haggies Elite Soft.

Индикатор влаги.

Он есть у всех подгузников, которые мы использовали. И, как и у других производителей, транслирует также точно, как и прогноз погоды))).

Испытание ночью и жидким стулом).

1. При использовании для ночного сна обязательно требуется крем под подгузник! В целом, выдерживают отлично. Ребёнок не просыпается от дискомфорта. Протеканий нет. Но! Попка утром влажная.
  2. Жидкий стул впитывает плохо. Плохо и медленно. Если вдруг вы вскроете «коробочку» как только Это случилось, велика вероятность, что Это будет стекать как водопад. Большой жирный минус.

Только что испытуемый потерял ещё одну звезду⭐️.

______

Итак, продукт от «Перекрестка» зарабатывает ⭐️⭐️⭐️ Это высокая оценка, учитывая, что 4 и 5 звёзд получают дорогие японцы. Kokoro не дотягивает ни до одного из них! НО! Прямое сравнение моделей здесь некорректно. Так как цена. Это то же самое, как сравнивать Жигули и Лексус. Различия будут существенные, но что вам это даст?

______

Для удобства выделю вкратце достоинства и недостатки подгузников Kokoro:

✅Тонкие;

✅Нет запаха;

✅Не протекают;

✅Не вызывают раздражения и опрелостей;

✅Не натирают;

✅Нежный внутренний слой;

✅Цена.

❌Слишком яркий дизайн/на любителя;

❌Грубоватый внешний слой;

❌Плохо сидит, бесформенный поясок, слабые липучки;

❌Плохо впитывают жидкий стул.

______

Несмотря на очевидные недостатки, порекомендую попробовать.

Достоинства
  • Двойные манжеты у ножек
  • Мягкие
  • Не вызывают опрелостей
  • Не натирают
  • Не протекают.
  • Приемлимая цена
Недостатки
  • Неудачный крой пояса
  • Плохо впитывают жидкий стул
  • Хуже, чем премиальные японцы
AngelinaGoriрекомендует
Не встречала таких... Вам совсем не зашли, да и анатомически они совсем неудачные