Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 23:14

Зубной пастой фирмы "Splat" наша семья пользуется регулярно, так как слышала положительные отзывы стоматологов об этой фирме. Наш семейный фаворит - "Лечебные травы". Однако слышала также, что стоит пасты чередовать, поэтому решила купить "Зелёный чай". В составе жемчуг, любимый зелёный чай... В общем, заманчиво. Производитель обещает защиту от кариеса и профилактику заболеваний дёсен, что тоже лишним никогда не будет.

Стильненько

Про внешний вид
Сделана попытка "евроипеизировать" марку. Половина слов на английском - а как же, раз "из-за бугра", значит лучше. А вообще приятная коробочка и тюбик в зелёных тонах, защитная фольга на месте, вдохновляющее письмо от руководителя фирмы - ну чтобы было что почитать кроме состава, когда устраиваешь заседания

Есть что почитать

Про состав
Натуральный жемчуг должен напитать зубы кальцием и аминокислотами. И десны при этом оздроровить. Зелёный чай, шалфей и ромашка противовоспалительное и успокаивающее действие на ротовую полость оказать должны. Ну и собственно система инновационная (как же без этого) отполировать и мягко отбелить зубы. В общем будет вашим зубам и деснам счастье. Ну судя по этикетке так.

Защитная фольга

Про ощущения
Первое, на что внимание обратила - паста более густая, чем те же "Лечебные травы" или "Актив". Чувствуются мелкие крупинки что-ли. Неиначе - жемчуг перетертый. Конечно, полирование при этом зубов происходит. Но в принципе и другие пасты оставляют ощущение гладкости и чистоты зубов. А эта из-за густоты выдавливается на щётку хуже, ну то есть больше усилий нужно приложить, а потом и больше её выдавливается. "Горошина" не получается, только на всю щётку полоска. Перерасход, считаю.

Не экономично, так как густая паста

Про вкус
Очень мягкий нейтральный вкус. Супер свежести ждать не приходится. Луковый привкус, например, не перебьет. Достаточно быстро остаётся только ощущение почищенных зубов, но не лёгкости и свежести дыхания.

Во рту чисто, но не свежо

Про семейное предпочтение
Вобщем муж не заценил, придётся мне одной допользовать тюбик. И, наверное, такой больше не куплю. Так то нормальная паста, нейтральная, так сказать, но явно нашей любимой не стала. Будем и дальше пользоваться "Splat", но поищем ещё другие вкусы.

Твёрдая четверка
Достоинства
  • Без фтора
  • Хорошо очищает поверхность зубов от налета
  • Цвет веселенький
Недостатки
  • Нет ощущения свежести
  • Чаем даже не пахнет
AllaZelyaninaрекомендует