Опубликовано 16 Май, 2014 - 11:22

Чай в пакетиках Майский Золотая коллекция (смородина с мятой), упаковка 25 пакетиков (50 грамм), Россия (ЗАО Компания "Май"), цена около 50 рублей.

Высший сорт.

Состав: цейлонский черный байховый чай, ароматизаторы "Черная смородина", "Мята" (идентичные натуральным), лист черной смородины, мята.

Этот чай я купила ещё зимой, но до сих пор он у меня стоит и ждет своей участи. Потому как сама его пить не могу, слишком в мутный напиток он заваривается, а тех, кто не обращает внимания на такие "мелочи", вокруг меня нет.

Но он пригодился, когда я купила не так давно чай "Ричард", с которым захотелось сравнить содержимое. Оно оказалось идентичным. Гранулы. И заваривается в одинаковую муть, хоть один чай индийский, другой цейлонский. При чем обещают "высший сорт".

Думаю, так с него не отравишься, но если пить постоянно, кто знает как эта химия влияет на печень и другие органы?

Kate Lне рекомендует
16.05.2014
Думаю, что далеко не хорошим образом влияет((( на весь организм(
16.05.2014
Мутный чай пока не попадался Smile
16.05.2014
Не очень доверяю Майскому, а в пакетиках тем паче.
16.05.2014
пережареная чайная пыль... не люблю пакетики((
16.05.2014
Что-то вас сегодня на мутное потянуло Big smile
А мята со смородиной так зазывали...
Кошмарик Laughing out loud
Ох, я с майским уже давно не экспериментирую Puzzled
16.05.2014
а я обожаю майский с бергамотом, он не мутный..такой не брала,но пока все опробованный майские хорошего качества
16.05.2014
Симпатичная упаковка, а чай никакой.
19.05.2014
а я предвзято отношусь к майскому чаю, ибо все, что пробовала - невкусно Sick
19.05.2014
Буду знать
20.05.2014
Тоже что-то пробовала из этой серии и даже отзыв писала. Вроде Медовый пряник. У него вдобавок еще и противный привкус.
02.10.2015
Это даже чаем назвать нельзя. Только что написал отзыв об этом безвкусном пойле.
02.10.2015
Всем спасибо за внимание и комментарии Smile

Miucci, видела уже. Всё правда, мутная жижа это, а не чай Stare