Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 21:03

Здравствуйте! Я очень люблю делиться информацией о своих любимых продуктах -- и сегодня речь пойдёт о чёрном чае "Майский" вкус "смородина с мятой".

Я очень люблю его вкус, пью без сахара, но с конфетками.

Этот чай на вкус очень летний. Знаете, когда на даче в самый разгар сезона срываешь несколько листьев чёрной смородины, завариваешь их в чайнике, а потом срываешь и ополаскиваешь чистой водой мяту с грядки, чтобы добавить немного свежести в этот напиток богов -- именно таков данный чай. В нём соединились три важных компонента -- это непосредственно чёрный чай, вкус смородинового листа и мята.

Дизайн коробочки мой близкий друг назвал патриотичным -- в хорошем смысле. Сверху изображена корона.

Одна из сторон упаковки отведена под иллюстрацию романа в стихах "Евгений Онегин" Пушкина.

Ниже указаны разновидности чая Майский -- их я не пробовала, данная разновидность -- моя любимая, ей и ограничиваюсь.

Сама упаковка сделана из красивого внешне, но совершенно непрочного по факту картона. Видно что коробка по бокам уже истрепалась, хотя я торопилась сделать фото!

Есть специальный, при этом очень простой, механизм -- чтобы доставать пакетики, при этом не открывая коробку.

Можно достать пакетик снизу......
Каждый чайный пакетик упакован в индивидуальную сашетку. Время заваривания -- буквально пять минут. Сам пакетик простой, обыкновенный, соответствует ценовой категории.

Оговорюсь сразу, что бесполезно заваривать один пакетик второй и большее число раз -- тот самый "летний чай с дачи" вы уже не получите, вся мята уйдёт в первое заваривание, да и смородиновый лист тогда же отдаёт свой вкус.
Народ в отзывах потрошит чайный пакетик и ищет краску -- не понимаю, зачем? Да, это бюджетный чай, не весовой, отечественного производителя -- и он по-своему хорош!

Рекомендую и ставлю пять баллов. Если вы его пробовали -- можете поделиться в комментариях своим мнением, плюсики-лайки можете вообще не ставить, мне важен отклик. А то у чая много негативных отзывов, которые, если честно, мне лень читать, так как есть своё мнение -- неужели с ним всё так печально?.. Ну да ладно.

Всем удачной осени!

Достоинства
  • Ароматный
  • В сашетах
  • Интересное сочетание вкусов
  • Недорого
  • Приятный вкус
  • Тематичный дизайн
lady_Gabrielleрекомендует
02.09.2019
Прям ностальгия по летним дням проснулась, читая ваш отзыв!) Надо же как можно про чай написать, прям как про произведение искусства)
03.09.2019
спасибо! что-то вдохновение накатило.. Shy
19.10.2019
Ммм, прям чай захотелось) пойду заварю ☕️☕️