Опубликовано 22 Декабрь, 2023 - 13:30

39 руб

Взял, вот такое чудо поскольку не было других чаев в ближайшем магазинчике.

Чай майский Отборный самый дешевый

Стоимость 39 рублей за 25 пакетиков. Конечно, требовать за такие деньги от чая вообще что-либо, наивно. Но разберемся, так ли он плох на самом деле.

Аромат, если можно так назвать, самой пачки напоминает старые березовые веники и пыльный угол в отдаленной деревенской избе. Но, при этом пакетике целые и аккуратные, даже с крафт картон ярлыком.

При заваривании, первые минуты пахнет тоже совсем не как нормальный чай, но если пройдет 5 минут, то в целом, на чай становится похоже. С чем связанно такое изменение не знаю. Посторонних запахов, как то плесень, затхлость или тряпка я лично не обнаружил. В сравнение со всяким Липтоном, Майский отборный все таки чай а не краситель в гранулах, что дает ему неоспоримое, в моих глазах, преимущество.

С лимоном, медом, светлеет, как и все чаи от кислоты, раскрывается даже приятным чайным амбре. Амбре потому что это на самом деле отходы чайного производства на 50% точно. Пыли в коробке очень много,

Пыль в коробке из под чая майский
при том, что целлюлоза пакетиков не должна вообще ничего пропускать.

Ругать чай который все таки я выпил весь, не стану. Но и выше 3 баллов, не поставлю

За 39 рублей сойдет.

Достоинства
  • Качественные пакетики.
  • Чай, а не гранулы
Недостатки
  • Вкус пыли
  • Запах пыли
  • Низкое качество
Silvermanрекомендует