Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 21:26

Всем доброго времени суток!

Высококачественное мыло ручной работы - это не просто брусочек для очищения кожи. Это что-то большее. Эстетика, аромат, удовольствие от процесса и результата, думаю, стОят того, чтобы найти такое.

Я нашла)

Соляное мыло с ламинарией

В этой партии в наше обычное соляное мыло кроме крымской розовой соли мы добавили соль из ламинарии.

Прекрасное оформление: приятно смотреть и держать в руках, и подарить такое мыло, на мой взгляд, замечательное решение.

Польза такого мыла для кожи неоспорима.

Соль — отличный антисептик, который борется с воспалениями. Соляное мыло также может использоваться в качестве скраба. Намылившись, можно помассировать тело в течение нескольких минут для усиления воздействия на организм.

В составе только понятные и безопасные компоненты.

Состав: омыленные масла кокоса, оливы, клещевины, соль розовая крымская садочная, вода, соль из ламинарии, цитрат натрия (кондиционирующая добавка).

Привлекает еще одно актуальное полезное свойство соляного мыла:

Соляное мыло можно использовать в антицеллюлитных комплексах, так как оно хорошо подготавливает кожу к проникновению активных веществ, способствует улучшению обменных процессов, выведению из организма балластных веществ и излишней жидкости.

Брусочек плотный и "сухой" (если сравнивать с иным мылом ручной работы, особенно обогащенным различными растительными маслами). И с причудливым узором, который, что интересно, сохраняется в процессе использования, не "смыливается".

Наше соляное мыло не содержит эфирных масел и тем более отдушек, ароматизаторов. Поэтому его могут применять люди с чувствительным обонянием.

Мыло не пахнет. Мне нравится чередовать такое с ароматным. Помимо этого бывают периоды, когда хочется пользоваться косметическими средствами без отдушек, в таких случаях данное соляное мыло - это именно то, что нужно.

Стоит заметить, что не стоит ждать от соляного мыла обильной пузырчатой пены. Пена будет кремовая, тонкая. Зато мыло очень экономно расходуется. Также возможно пощипывание на тех участках кожи, где есть повреждения. Не стоит этого бояться. Процессы заживления будут протекать значительно быстрее.

Согласна с каждым словом. Мыло образует нежную тонкую кремовую пену, которой вполне достаточно для качественного очищения кожи.

Соляное мытье, а тем более с добавлением ламинарии, делает кожу матовой, упругой, бархатистой на ощупь, создает особую защитную пленочку на поверхности.

Заметила интересный эффект. Даже два) Во-первых, после соляного мыла кожа очень и очень приятная, действительно бархатистая на ощупь. И это без использования какого-либо крема. Красота!

И еще. Могу отметить тонизирующее воздействие. И на кожу, и в целом, когда утром особенно требуется бодрость и задор, я всегда выбираю это соляное мыло.

Очень оно мне нравится.

Кожу не сушит.

Расходуется мегаэкономично, не растрескивается и не "расползается" за время применения при соблюдении рекомендуемых условий хранения.

Стоит всего 280 руб. Разумеется, рекомендую!

P.s. Уважаемые читатели, если вы, как и я, длительное время искали абсолютно натуральное и действенное средство для укрепления и роста ресниц, вам сюда. На фото, помимо соляного мыла и тестера твердого шампуня, усьма-тушь в усовершенствованном виде - продукт, аналогов которого я еще не встречала.

acianoрекомендует
Никогда не пробовала соляное мыло. Даже не знала, что такое существует.
17.06.2023
Очень хочется попробовать. Такое необычное.
17.06.2023
Какое красивое! Love
Мраморное 😻 обожаю мыло ручной работы, оно более ароматное, красивее и рукам гораздо легче!
18.06.2023
Интересное и необычное мыло, захотелось взять себе кусочек!
18.06.2023
За такую цену очень крутое мыло. Упаковка и внешний вид красивые, так и хочется побаловать себя таким мылом)
Какая красота!
18.06.2023
Я бы попробовала, интересно по описанию и виду.
Какое классное мыльце 💕👍
18.06.2023
Ой, шикарное. Обожаю натуральное мыло.
18.06.2023
Какое оно красивое 😍 да и упаковка хорошо. Можно даже к подарку взять
Надо тоже купить
18.06.2023
Давно хотела попробовать соляное мыло
18.06.2023
Очень понравилось по описанию) Пошла про средство для ресниц отзыв читать)
18.06.2023
Захотелось попробовать, очень красивый брусок.
Шикарное мыльце 😍 А где его можно приобрести, что-то на Ozon его не нашла? 😅
18.06.2023
Можно на официальном сайте, а также на Ярмарке Мастеров - я здесь и покупаю)
Здорово, спасибо 🌹
19.06.2023
Беру на заметку, спасибо!
19.06.2023
Как я люблю мыло брусочками ручной работы 😁
Какое классное
Классное мыло!!!
27.06.2023
Интересное мыло - присмотрюсь!
27.06.2023
Меня тоже иногда тянет на средства без отдушек)
28.06.2023
Обожаю мыло ручной работы Love сколько разных пробовала, ниразу не разочаровалась
04.07.2023
Отличное мыло. И кусище приличный.
По-моему это отличная идея для небольшого подарка знакомым и коллегам на праздник Smile
20.07.2023
Какое эстетичное!😊
24.07.2023
Я бы попробовала такое мыло
25.07.2023
Как я люблю такое натуральное мыло)
29.07.2023
Потрясающее мыло!