Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 16:05

Всегда подозревала, что самые удачные покупки – это покупки спонтанные, когда долго не выбираешь и не прикидываешь, а просто случайно замечаешь в магазине нужную вещь и берешь ее.

Эта теория у меня подтвердилась опять, когда я купила очередное уходовое средство для лица. Просто зашла в Мозаику и через пару минут вышла с новой пенкой для умывания.

Как я уже раньше в своих отзывах отмечала, для меня очень важен внешний вид вещи. И если на ней есть какая-то милая картинка, рисунок, то я в 90% случаев ее приобрету.

Ну а потом уж как получится, либо она меня полностью устроит и я буду приобретать ее постоянно, или же просто отложу до лучших времён и изредка буду радоваться ее внешнему виду.

И вот я купила пенку для умывания MIRYOKU 150 мл.

Пенка для умывания MIRYOKU 150 мл

Просто не смогла пройти мимо мультяшной картинки на тюбике. А тем более там был ещё котик)

😻 Небольшая информация о товаре

Месть покупки – розничный магазин бытовой химии "Мозаика"

Цена – 155 рублей

Объем – 150 мл

Производитель – КОТТОН КЛАБ ООО, Россия

Тип кожи – для всех типов кожи

Бренд – MIRYOKU

Срок хранения – 2 года

Состав –

Пенка для умывания MIRYOKU 150 мл

Содержит муцин улитки, который выводит токсины, регенерирует ткани и эффективно увлажняет, а также эластин, коллаген, сходный с человеческим; гликолевую и гиалуроновую кислоты. Не содержит SLS, минеральных масел и парабенов.

😻 Внешний вид и упаковка

Пенка продается просто в тюбике без дополнительной картонной упаковки. Спереди очень красивая картинка девушки и черного котика, которые меня и вынудили совершить покупку.

Пенка для умывания MIRYOKU 150 мл

Сзади тюбика много разной информации о товаре, составе, способе применения и т.д.

Пенка для умывания MIRYOKU 150 мл

Колпачок темного цвета, откидывается. При желании его можно полностью отделить.

Закрывается плотно, с щелчком, но кажется немного грубовато сделанным. Хотя не стоит забывать про цену.

Пенка для умывания MIRYOKU 150 мл

Под колпачком имеется защитная фольга для лучшей сохранности продукта.

Пенка для умывания MIRYOKU 150 мл

Сама пенка неожиданного цвета – она белая и перламутровая. Очень красиво переливается.

Пенка для умывания MIRYOKU 150 мл

Консистенция жидкая. Течет, так что надо это учитывать и аккуратно пользоваться.

Очень приятный и нежный аромат, который доставляет истинное наслаждение при нанесении пенки на кожу.

😻 Обещания производителя

• Отлично смывает косметику.
  • Очищает кожу от загрязнений и ороговевшего эпителия.
  • Абсорбирует лишнее кожное сало.
  • Смягчает и обеспечивает должное увлажнение.
  • Улучшает цвет лица.
  • Восстанавливает качество кожи.
  • Дает эффект внутреннего свечения.

😻 Минусы

• жидкая
  • течет
  • тюбик под крышкой надо постоянно вытирать, иначе он выглядит неэстетично
  • не даёт пену

😻 Опыт использования и впечатления

Странно, но мне это средство несмотря на все минусы понравилось. Да, у данной пенки нет обильной пены, однако умываться ей вполне комфортно.

Пенка для умывания MIRYOKU 150 мл

Даже небольшого количества ее хватает для того, чтобы хорошо очистить лицо. Средство скользит по коже просто замечательно.

Смывается водой тоже прекрасно и с первого раза. Раздражений и аллергических реакций я у себя после применения не наблюдала.

И самое замечательное, что кожа у меня после умывания не стягивается и не пересушивания как у других средств. Даже при учёте того, что вода у нас очень жёсткая.

Ощущение чистоты присутствует, а вот станутости, когда не удается открыть рот или глаза нет и в помине.

Пенка для умывания MIRYOKU 150 мл

Я давно не встречала такого эффекта от средств для умывания, поэтому данная пенка мне этим и понравилась.

К плюсам я бы ещё отнесла экономный расход. Из-за того, что средство жидкое, его требуется для одного использования очень немного.

😻 Вывод

Неплохая бюджетная умывалка, которая вполне заслуживает внимания. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Не сушит кожу лица
  • Недорогая
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Всё же неидеальный состав
  • Жидкая
  • Нет пены
naday2502рекомендует