Опубликовано 5 Май, 2023 - 15:17

несколько раз

Я решила опробовать новый скраб для лица Miryoku Экстракт лесных ягод, Д-Пантенол, но, к сожалению, он мне не подошел – частички оказались слишком мелкими и острыми, вызывая неприятные ощущения. Вместо того, чтобы выбросить покупку, я решила использовать скраб для рук – ведь жалко выбрасывать.

🖤Общая информация:

• Скраб для лица Miryoku Экстракт лесных ягод, Д-Пантенол.

• Объем – 50 мл.
  • Срок годности – 2 года.
  • Производство – ООО "Коттон клуб". Россия
  • Стоимость - 114 рублей.
  • Место приобретения - Яндекс Маркет.

🖤Упаковка:

Тюбик, в котором хранится скраб, является небольшим и изготовлен из мягкого пластика:

Крышка, которая защелкивается, однако, её закрывается она не слишком крепко и надёжно:

Обратная сторона тюбика содержит информацию о составе и рекомендациях по применению:

🖤Состав:

Aqua, Panthenol, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Silica, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Prunus Persica (Peach) Kernel Oil, Stearic Acid, Myristyl Lactate, Rubus idaeus Extract (экстракт плодов малины), Vaccinium Myrtillis Extract (Экстракт Черники Обыкновенной), Vaccinium oxycoccos (Экстракт клюквы обыкновенной), Extract Rubus fruticosus (Экстракт плодов Ежевики), Extract Fragaria vesca (Экстракт плодов Земляники лесной), Ascorbic Acid (Vitamin C), Sodium Stearoyl Glutamate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Linalool, D-Limonene, Sodium Hydroxide, CI 42090, CI 19140, Citric Acid.

Радует то, что в составе на первых позициях Пантенол и вода.

🖤Способ применения:

Использовать 1-2 раза в неделю. Небольшое количество скраба нанести на чистое и увлажненное лицо, избегая зону вокруг глаз. Аккуратно помассируйте кожу 2-3 минуты и смойте скраб тёплой водой.

Сам скраб белого цвета и имеет сладкий запах, напоминающий виноградную газировку или фруктовую жвачку с виноградом:

Помимо этого, в скрабе находятся небольшие вкрапления.

🖤Опыт использования:

Вначале я решила применить скраб для лица. По прямому назначению.

Я нанесла его на кожу, не предвидя никаких проблем, и начала массировать кожу. Я почувствовала очень не приятное ощущение, словно мою кожу натирают мягкой стекловатой. Тем не менее, я была в шоке, когда мелкие и острые частички начали повреждать мою кожу, вызывая боль.

Я немедленно смыла скраб и обнаружила, что мое лицо было легко покраснело. К счастью, краснота исчезла через 30 минут. Я поняла, что этот скраб не подходит для моей кожи. Я не хочу и не буду использовать косметическое средство, которое вызывает неприятные ощущения.

Может быть, у меня индивидуальная такая реакция или кожа слишком чувствительная...

Правда, я мне было жалко выбрасывать скраб, так как деньги я же за него заплатила. Поэтому я решила использовать его для рук. Так он и лежал на полке и ждал своего часа.

В один из дней я проснулась и обнаружила свои руки в ужасном состоянии. Кожа лезла лоскутами.

Ну, бывает, у меня такое, у меня кожа на руках вообще очень сухая. Так что я не удивляюсь этому.

Я размазала скраб по рукам, и ощутила, как он мягко отшелушивает кожу, придавая ей приятный аромат:

Минут пять я массировала кожу рук скрабом. На руках никаких неприятных ощущений у меня не возникло. Даже наоборот, ощущения приятные.

Потом я смыла скраб тёплой водой.

Кожа на моих руках стала почти гладкой и мягкой, а также приобретает здоровый оттенок:

Я не наносила увлажняющий крем на несколько часов после использования скраба, так как мои руки оставались достаточно увлажненными благодаря данному продукту. Аромат был действительно приятным, и моя кожа на руках сохраняла запах сладкого винограда на протяжении нескольких часов.

Я не рекомендую данное средство для ухода за руками. Лучше приобрести скраб именно для рук. Да и для лица мне этот скраб не подошёл, поэтому рекомендовать его я не могу вообще.

Цена на данный продукт также была привлекательной. Всего лишь 114 рублей.

Хорошо, что мне не пришлось выбрасывать данный продукт, так как он мне не подошел. Нашлось и ему применение.

Достоинства
  • Аромат
  • Для рук подошёл
  • Стоимость
Недостатки
  • Не подошел для лица
  • Хлипкий тюбик
Kinomane4kaне рекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
17.05.2023
Хоть на что-то пригодился скраб и обидно, когда не подходит.
Вот разочарование!