Опубликовано 8 Ноябрь, 2022 - 06:15

Вот оно как бывает - идёшь ты по продуктовому магазину, взрослая, серьезная тётя, думаешь что бы такого купить, чтобы вкусное приготовить, и тут взгляд цепляется за совершенно мимимишную упаковку чего-то косметического. И уходишь ты домой с этой упаковкой. А в ней между прочим крем для рук комплексный Miryoku Lovely Hands.

Крем для рук Miryoku Lovely Hands комплексный, отзыв

Я раньше такую линейку косметики вообще не встречала. Видно что это что-то российско-корейское, как сейчас модно.

Производитель: Коттон Клаб, всё тот же что производит и бренды Я самая, и Olea, и Солнце и луна, и ещё разные более-менее известные.

Где купить / Цена: в магазине Магнит за 89 рублей или поискать в интернете. Крем с пандой на Сима Ленд продают за 86 рублей, в ИМ Порядок за 93 рубля любой из трёх кремов этой линейки можно приобрести. Есть и на Озон, наверняка и на WB найдется, в общем копируем название в поиск и выбираем где удобнее купить, варианты есть.

Объём: 50мл.

В линейке есть ещё два крема. Уж не знаю чем они отличаются, на всех написано что это комплексный крем, так что наверное разница только в картинках. Я прям выбирала между этим зайцем и котом. На подарок наверняка взяла бы кота.

Крем для рук Miryoku Lovely Hands комплексный, отзыв

Экстракты фруктов и комплекс витаминов A, E, F эффективно увлажняют и смягчают кожу рук, способствуют укреплению ногтевой пластины и обеспечивают защиту рук в течении всего дня.

Упаковка здесь чуть ли не главный козырь продукта, это же крем для рук, их тысячи вариантов, чтобы как-то стать заметным нужна приятная упаковка. Картонная коробочка (которую, кстати, можно сдать в переработку вместе с макулатурой) внутри которой туба с кремом. Сама туба не пойдет в переработку, только крышка от неё.

Коробочки эти все я, честно говоря, не люблю, пустая трата ресурсов, но тут стоит признать что она выполняет роль упаковки, в которой не стыдно подарить кремик кому-то.

На обороте есть вся информация о товаре, в магазине до покупки можно ознакомиться.

Крем для рук Miryoku Lovely Hands комплексный, отзыв

Ну а дома когда коробку уже выкинули, информацию в любой момент можно найти на обороте тубы с кремом.

Состав указан там же, хотя читается не очень то и легко.

✔️ Характеристики крема

Изначально туба с кремом была зафольгирована, крышку откручиваем и снимаем эту фольгу. Можно и проткнуть конечно, но мне так нравится больше, не надо искать чем бы туда подлезть. Дозатор широкий, из такого крема может выходить с лихвой, но стоит вернуть назад крышку и там через маленький дозатор уже не так много за раз крема выдавишь.

Крем для рук Miryoku Lovely Hands комплексный, отзыв

Текстура у крема однородная, мягкая, наносится и распределяется крем на руки очень легко. Консистенция густая, крем держит форму, не растекается.

Крем для рук Miryoku Lovely Hands комплексный, отзыв

Аромат у крема приятный, но настолько мыльный, что мозг прям силится вспомнить какое именно мыло так пахло, потому что это очень знакомый запах. Пахнет интенсивно и долго, не мешает лично мне, но назвать его не навязчивым я не могу.

✔️ Опыт использования и эффект.

Мотивация пользоваться кремом для рук у меня простая - практически все моющие средства, для посуды и даже косметика типа шампуней и гелей для душа, сушат мне кожу рук. После каждого мытья рук я просто вынуждена их чем-то смазать, иначе ощущение дискомфорта не дает ничего делать, мысли всё равно возвращаются к рукам.

На момент начала использования крема для рук Miryoku Lovely Hands у меня не было каких-то заметных проблем с кожей рук, она не была сухой и требующей серьезного ухода.

Чтобы исчезло ощущение сухости и стянутости достаточно очень не большого количества крема, что конечно хорошо, значит расход будет маленьким. Однако уже вскоре я поняла, что при нанесении крема тонким слоем это ощущение моментальной увлажненности обманчиво, буквально спустя несколько минут его хочется добавить ещё. При этом кожа тактильно мягкая и приятная, нет никакой липкости. Обычно я так чувствую крема, которые имеют в составе силиконы и действуют только поверхностно, то есть почти не впитываясь и не ухаживая за кожей. От ощущения сухости избавиться получится с этим кремом, а от причины сухости - нет.

Более того, если после того как руки намазаны кремом их пришлось вскоре помыть, то его придется смывать, это ощущается отчётливо.

Крем для рук Miryoku Lovely Hands комплексный, отзыв

Эффективность крема в качестве увлажняющего средства лично для меня сомнительна, я не ощущаю его пользы, это из серии намазался - приятно, смыл - неприятно и снова сухая кожа. Зимой у многих кожа страдает от сухости, обветренности, и вот в таком случае этот крем я не рекомендую, только зря потерянное время будет. Крем для рук Miryoku Lovely Hands подойдет максимум для ежедневного использования на нормальной коже рук, без каких-то проблем.

Я его использую параллельно с другим кремом, который уже проверен как уход и впитывается в кожу почти полностью.

✔️ Итоговая оценка - 4.

Плюсы:

• Удобная в использовании туба, крышка легко открывается, не надо ничего откручивать.

Крем для рук Miryoku Lovely Hands комплексный, отзыв

• Не большой размер, можно брать с собой куда-то.
  • Симпатичная упаковка подходящая для подарка.
  • Мягкая и приятная кожа на ощупь после нанесения крема.
  • Подходит для дневного использования, не оставляет липкости, руки быстро становятся не скользкими и можно что-то брать, работать.

Минусы:

• Сомнительный ухаживающий эффект.

Получается плюсов больше по количеству, но минус такой, что он способен все их перечеркнуть. Если на это не обращать внимания то это будет использование ради использования, а не ради ухода за собой.

Крем для рук Miryoku Lovely Hands комплексный, отзыв

Не буду рекомендовать этот крем тем кому нужен серьезный уход за кожей рук, если на ней есть какие-то ранки, сухость, обветренность. Также не рекомендую его на лето если вы как и я работаете в огороде часто без перчаток и руки страдают. В таком случае нужен действительно ухаживающий крем, а не тот, который будут снимать лишь симптомы.

Ну а если нужен просто приятный крем, чтобы снимать незначительный дискомфорт на руках после мытья или хочется что-то мазать на ручки, то берите.

На подарок красиво конечно, но может разве что молодым девушкам, у которых нет вообще никаких проблем с кожей.

Достоинства
  • Маленькая упаковка
  • Не оставляет липкости
  • Приятный запах, но мыльный
  • Симпатичная упаковка
Недостатки
  • Сомнительный ухаживающий эффект
Pro100Mashaрекомендует