Опубликовано 8 Октябрь, 2022 - 22:12

3 500 руб

Продолжая свой разбор люксовой косметики, которая не выполняет заявленных обещаний, не смогла обойти вниманием знаменитое уходово-декоративное средство для губ от Dior, излюбленное многими топ-визажистами.

Увы, не всем девушкам от природы повезло с красивой формой и размером губ, но далеко не каждая из нас по той или иной причине согласится лечь в кресло косметолога. Поэтому актуальным становится так называемое визуальное увеличение губ при помощи специальных приемов в макияже и косметических средств.

Что касается меня, я давно решила для себя проблему плоских и невыразительных губ при помощи инъекций гиалуроновой кислоты, и блеск Addict Lip Maximizer приобрела просто из любопытства, ведь обещания производителя, подкрепленные процентной статистикой, звучали весьма солидно и обнадеживающе:

24-часовое увлажнение*
+29% Мгновенный увеличение объема губ*
+86% гладкость уже после 4 недель**

Ниже протестирую по пунктам, насколько эти анонсы соответствует действительности, а пока предлагаю, так сказать, "заценить" внешний вид блеска и его эргономические свойства.

• Досье на продукт

Бренд: Dior
Наименование: Addict Lip Maximizer
Назначение: блеск для губ
Оттенок: 012 rosewood
Объем: 6 мл
Сделано: Франция
Место покупки: ИМ "Лэтуаль" (январь 2022 г)

• Упаковка

Как и многие средства от Dior, блеск продается в фирменной серебристой коробочке.

Тюбик и крышка изготовлены из высокопрочного пластика.

На тыльной стороне флакончика выгравированы буквы Dior:

А крышку венчает импровизированное украшение в виде пуговки с логотипом DR.

Со временем надписи на поверхности пластика и покрытие "металлик" на колпачке не поблекли и не стерлись.

Стик аппликатора тоже остался в исправном состоянии, не отломался, как это частенько бывает у дешманских блесков.

Могу с уверенностью констатировать, что даже спустя полгода после покупки блеск полностью сохранил свой товарный вид.

• Оттенок

Я давно заметила, что помады в вишневых, бордовых и коричневых тонах способны сильно накидывать мне годков. И это обстоятельство сподвигло меня отказаться от драматических акцентов в макияже губ, отдавая предпочтение нюдовым розоватым оттенкам. Считаю, 012 Rosewood вполне гармонично вписался в пастельную палитру моей неконтрастной внешности:

• Консистенция

Текстуру блеска Dior уже неоднократно сравнивали с жидкой мятной жвачкой. И это похоже на правду. В составе Addict Lip Maximizer, насколько мне удалось выяснить, присутствует ментол, который сквозит на губах легким холодком. Имея опыт применения некоторых уходовых средств от Dior, я заметила, что "охлаждающие компоненты" используются и в других "диоровских" продуктах.

• Стойкость

Здесь ничего экстраординарного мною обнаружено не было. Как и большинство блесков, Addict Lip Maximizer бесследно сходит с поверхности губ в течение часа. А прием пищи или жидкости может запросто ускорить этот процесс. Еще блеск оставляет после себя липкие следы на всех предметах, которых вы касаетесь губами. Поэтому поцелуи (даже в щеку) от такой девушки-"липучки" наверняка становятся крайне неприятными для вашего визави.

• Увлажнение

Проблема увлажнения губ для меня актуальна всегда, поскольку эта часть тела требует к себе повышенного внимания.

Ну, что могу сказать по теме... Сразу после нанесения блеска за счет "арктической свежести", действительно создается впечатление, что губы хорошенько напитались влагой, но спустя полчаса это приятное ощущение сходит на "нет". Разумеется, заявленный накопительный эффект по истечении 4-х недель - это полная антинаучная ерунда.

• Увеличение губ

Перейдем, наконец, к основному пункту, который интересует большинство потенциальных покупательниц. Это вопрос о том, насколько реально увеличить губы с помощью специального блеска/помады - в данном случае, плампера от Dior.

Как мы знаем, чтобы немного на время увеличить объем губ, сделать их более сочными и пухлыми, нужно обеспечить резкий приток крови в эту область, для чего, как правило, используются специальные манипуляции с вакуумной баночкой, либо экстракт красного перца. Конечно, болеть или жечь будет не по-детски - зато на час-полтора губы действительно покраснеют и разбухнут. А если поверх еще нанести самую простую гигиеничку, то будет казаться, что губы достигли каких-то невероятных размеров... Но этот "бабушкин" экспресс-метод, увы, не подходит для постоянного применения, ведь он негативно скажется на нежной слизистой губ, иссушив и обезвожив ее в кратчайшие сроки.

Хм, что-то я отвлеклась от темы... Но как же работает Lip Maximizer, который оказывает не разогревающее, а, наоборот, охлаждающее воздействие? Удалось ли мне по мановению "волшебной" палочки-аппликатора бескровно увеличить себе губы?

Сверху "До", снизу "После" нанесения. При приближении губы кажутся больше, чем они есть на самом деле
- Сомнительно!

Безусловно, светоотражающие микрочастицы, содержащиеся в эссенции блеска, способны создавать иллюзию увеличения и при определенном ракурсе кому-то может показаться, что губы стали выглядеть чуть-чуть больше за счет глянцевого сияния. Но чуда не случилось. Ни о каких (почти) 30% от исходного объема и говорить не приходится. Очередной обман потребителя, красиво называемый "маркетинговым ходом".

• Вердикт

На мой взгляд, Dior Addict Lip Maximizer - это самый, что ни есть, заурядный блеск для губ, "красная цена" которому в районе 400-500 рублей, ведь продукт, мягко говоря, звезд с неба не хватает. Но поскольку мы держим в руках косметическое детище от Dior, то будьте любезны "накинуть" за бренд еще 3000-3500 рублей (зависит от наглости конкретного интернет-магазина).

Что ж, при наличии финансов в достаточном количестве, можно покупать Lip Maximizer на постоянной основе, если по статусу не положено "опускаться" до масс-маркета. Но гражданкам со среднестатистическим достатком, не привыкшим спускать всю зарплату на "косметос", я бы посоветовала остановиться на более бюджетных, но не менее годных аналогах, которые на косметическом рынке представлены с лихвой. Например, Hydra Lip Booster Artdeco - как говорится, "плоть от плоти" распиаренного "максимайзера". Или Volumizing Lip Booster - практически полная реплика данного блеска от "рачительных" немцев Catrice.

Отсюда следует вывод, что Lip Maximizer, увы, не сможет увеличить вам губы даже на незначительные 10% от их исходного размера, зато способен существенно увеличивать ваши расходы на косметику.

Достоинства
  • Голографический блеск на губах
  • Увлажняет
Недостатки
  • Абсолютно не экономичен
  • Высокая цена
  • Не увеличивает губы
  • Присутствует липкость
Анна Сатурнияне рекомендует
08.10.2022
эти цвета большинству накидывают годков. Только розовые оттенки молодят и освежают
08.10.2022
Красивый оттенок ! Про эффект согласна )
Я прям запомнила...Catrice хорошая замена)))
09.10.2022
Не идеальный, но смотрится интересно Smile .
09.10.2022
Диор хороший плампер, вкусный, красивый и ✨ блестит ✨ шикарно .. замены конечно есть но не будет ощущения что ты ⭐️
21.10.2022
Цена мама дорогая! На самом деле я вижу небольшое увеличение губ за счет небольшого отека от блеска, но как правило сильнее они и не работают. Это не стоит столько денег, вполне можно взять Катрис или Эвелин, эффект будет даже лучше.