Опубликовано 22 Июль, 2020 - 15:47

209 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Имея проблемную кожу, периодические высыпания угревой сыпи, мой базовый уход, по совету косметолога, обязательно включает использование лосьона утром и вечером после умывания водой со средствами.

Когда закончился мой бюджетный лосьон, который меня вполне устраивал, решила я поискать что-нибудь новенькое для себя. Быстренько выбрала белорусский Витэкс для проблемной кожи. Как раз то, что мне нужно.

Через неделю применения на относительно чистой коже лица в Т-зоне появились воспалительные красные элементы, которых у меня обычно не бывает (обычная моя проблема это мелкие высыпания на лбу без признаков воспаления).

Такая же неприятность при надлежащем уходе случалась у меня при использовании спиртового раствора хлоргексидина вместо лосьона. И уже не первый косметолог запретил мне использовать спиртовые растворы в уходе за лицом, так как излишнее пересушивание провоцирует гиперфункционирование сальных желез.

И только тогда я обратила внимание, что новый лосьон - салициловый! Разворачиваю и в составе вижу что? Правильно, "alcohol"!

Конечно, это моя невнимательность сыграла роль. После замены данного продукта на лосьон без спирта ситуация постепенно улучшилась.

Не знаю, может такой лосьон можно использовать для ухода за нормальной кожей, но для проблемной он мало подходит из-за содержания спирта.

Достоинства
  • Не жирный
  • Не липкий
Недостатки
  • Содержит спирт
dr. TEAне рекомендует