Опубликовано 29 Сентябрь, 2015 - 21:35

После скрабов для лица Яка я долго думала, что бы еще попробовать у этого производителя. Пока выбирала между питательными сливками и увлажняющим флюидом, незаметно пришла весна, поэтому актуальнее стал второй вариант. Отзывов на тот момент еще не было, покупала вслепую.

ФЛЮИД ДЛЯ ЛИЦА ЯКА ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО УВЛАЖНЕНИЯ НА ОСНОВЕ МОРСКОГО КОЛЛАГЕНА

Производство: ООО "Ремос" - ТМ "Яка" (Украина).

Объем: 60 мл.

Цена: от 30 грн. или около 91 руб.

Срок годности: 12 мес.

Место покупки: MakeUp.com.ua (отзыв и фото заказов), прямая ссылка на средство.

Также средство доступно в сети аптек Watsons, можно поискать и в обычных аптеках.

ОПИСАНИЕ:

Флюид для лица на основе морского коллагена имеет легкую текстуру, которая подходит для любого типа кожи, особенно рекомендуется использовать в жаркий летний период.

Морской коллаген - это гидролизованный коллаген высокой очистки, который экстрагируют из кожи морских рыб. Морской коллаген повышает упругость и улучшает текстуру кожи, делая ее более гладкой и эластичной.

Использование флюида для лица для идеального увлажнения на основе морского коллагена положительно влияет на функциональное состояние кожи, способствует увлажнению и возобновляет потерю аминокислот в коже. Укрепляет и смягчает кожу, повышает ее упругость.
Также образует на коже пленку, дает хороший увлажняющий эффект, обладает противовоспалительным действием.

СОСТАВ:

Для своей цены состав вполне. Не 100% натуральный, но масла доминируют, парабенов нет, ароматизатор натуральный. Да еще присутствуют коллаген, папаин, аллантоин, пантенол, витамин Е.

Water pureficate (distillate), Olea Europaea (Olive) Oil, Butyrosperum Parkii (Shea) Butter, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Crambe Abyssinica Seed Oil, Orbignya Oleifera Seed Oil, Collagen, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20 Ceteareth-12 Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmit, Dicaprylyl Ether, Papain, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Natural fragrance, Anisic Acid, Sorbitan Caprilate

УПАКОВКА:

Тюбик из плотного непрозрачного пластика с крышкой-защелкой. Под самой крышкой дозатор выполнен в виде маленького носика. Казалось бы, ничего особенного. На самом деле он очень удобен для извлечения средства, оно не размазывается под крышкой.

ЦВЕТ матовый белый.

ЗАПАХ абсолютно ненавязчивый.

ТЕКСТУРА очень густая, плотная, не тает от соприкосновения с теплом кожи, но при этом никак не является минусом средства, т.к. свои функции флюид выполняет. Также текстура не обладает липкостью.

МОЯ КОЖА:

Фэйс возрастом 30 +.

Проблемная кожа, поры расширенны. Чувствительная, аллергичная.

Комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, в холодное время года проявляется сухость.

Тон кожи неровный из-за возникающих акне, постакне.

Признаки общей усталости очень сильно проявляются на коже, присутствует некое увядание.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ:

• Средство легко распределяется и очень быстро впитывается, абсолютно не имеет липкости и радует матовым финишем. Поры не сужает.
  • Не провоцирует появление массы черных точек, что могло бы быть свойственно данной текстуре.
  • Придает коже бархатистостью и позволяет ей дышать, что особо актуально в летний период. Не смотря на густоту, текстура флюида не тяжелая, поры не забивает.
  • Успокаивает кожу, при длительном применении выравнивает ее тон. Нейтрализует визуальную усталость кожи.
  • Невероятно быстро и эффективно смягчает кожу, увлажняет ее и положительно влияет в условиях воздействия окружающей среды. Могу даже сказать, что флюид выполняет защитную функцию, предотвращая потерю влаги.
  • Не провоцирует выделение кожного жира.
  • Подходит как база под макияж. Отмечу, что на него превосходно ложатся и минералы, и корейские ВВ.

ИТОГ:

Флюид Яка - вполне самостоятельный продукт. Полноценно ухаживает за кожей, а также при необходимости отлично дружит с другими средствами для лица.

Расход очень экономичный.

Рекомендую!

Спасибо за интерес, проявленный к отзыву.

СРЕДСТВА ЯКА:

Скраб ЯКА "Морковный"

Скраб ЯКА "Против черных точек"

Тоник ЯКА двухфазный "Алое Вера"

Спрей охлаждающий ЯКА "Зеленый чай"

Гидро-гель для лица ЯКА с эффектом мини-лифтинга на основе гидролизата молочных протеинов

Гидро-гель для рук ЯКА травяной на основе 12 лекарственных растений

Affinityрекомендует
29.09.2015
Я бы удивилась, если бы открыла, а текстура густая Big smile
29.09.2015
Зря вы так, на состав то, без эмульгаторов крем не выйдет вообще, и они тут хорошие, кста.
29.09.2015
Infanty, вот и меня текстура удивила. Smile

Бобби, я ни в коем случае не ругаю состав, сама понимаю, часть компонентов отвечает за текстуру. Wink
30.09.2015
какой приятный флюид, консистенция просто супер, мне такие по душе Smile
30.09.2015
так непривычно, что флюид плотный, казалось бы он всегда должен быть легким
01.10.2015
Хорошее средство Smile
01.10.2015
Посматривала уже на это средство на мейкапе. Думаю, к следующему лету куплю.
07.10.2015
Мне нравятся такие текстуры. Флюидом назвать сложно, но как крем, чувствую, что прекрасен! Smile
07.10.2015
Lena-Luna, по текстуре и действию, я бы сказала, это и есть полноценный крем.
07.10.2015
Очень хороший состав и недорогой Smile Ты уже столько продуктов этого производителя попробовала, надо будет и мне оценить на себе) Аня, у него достаточно высокий рейтинг и смотрю, многие рекомендуют его для летнего периода, а как на счёт зимы и холодов?
07.10.2015
Жанна, этот флюид очень экономичный, а срок годности всего 12 мес. Я им пользуюсь с марта по нынешний день. Хватает ли его действия зимой, пока не знаю, но остальные три сезона прошли на "ура". На всякий случай хочу купить для холодов Сливки питательные, благо, цены у Яки позволяют радовать себя новыми приобретениями.
Ты права, от Яки у меня уже куча средств. Smile
10.10.2015
Мне нравится продукция Яка. Теперь знаю и о таком флюиде Wink
13.10.2015
Косметика этой фирмы мне нравится, основная часть)
15.10.2015
С удовольствием бы попробовала!
26.10.2015
Очень понравился! Лично мне поры не забивает, увлажняет хорошо, даже утром когда просыпаюсь нет жирного блеска в Т-зоне. Но впитывается плоховато.
26.10.2015
Авдеева, вот и мне нравится, что не влияет на жирность кожи.
12.11.2015
В планах попробовать средства этой фирмы))