Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 09:25

несколько раз

Приветствую заглянувших!

Смываемый бальзам для тела "Волшебный Карите" мне достался совершенно случайно. Компания Yves Rоcher часто балует своих покупателей подарками, стоимость которых порой даже превышает стоимость заказанных средств.

Смываемый бальзам для тела Yves Rоcher "Волшебный Карите"
Так я получила пробную версию смываемого бальзама для тела с маслом карите объёмом всего лишь 30 мл. В полноразмерном варианте данный бальзам выпускается в объёме 200 мл и стоит 570 рублей.

Смываемый бальзам для тела Yves Rоcher "Волшебный Карите"
Стоит признать, что средствами такого формата я ни разу не пользовалась. После душа обычно наносила на кожу крем или молочко. А это именно смываемый бальзам для тела, предназначенный для ухода за кожей прямо во время принятия душа. То есть, по сути, с этим бальзамом не должно возникнуть необходимости в последующем нанесении на кожу увлажняющих средств.

Смываемый бальзам для тела Yves Rоcher "Волшебный Карите"
Вот как описывает производитель свой продукт:

Формула Смываемого Бальзама для Тела из нашей Лимитированной Коллекции ВОЛШЕБНЫЙ КАРИТЕ на 2/3 состоит из растительных масел, а насыщенная обволакивающая текстура питает кожу и избавляет ее от чувства стянутости.

Вы ухаживаете за кожей, не выходя из душа. Насыщенная питательными веществами, она вновь обретает ощущение мягкости и комфорта.

Обогащен маслом Карите БИО, полученного по правилам справедливой торговли в Западной Африке.

Протестировано под дерматологическим контролем. Тщательно смойте.

HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, DECYL GLUCOSIDE, CITRIC ACID, PARFUM/FRAGRANCE, TOCOPHERYL ACETATE.

На русском языке:

Масло подсолнечника, Вода, Аммония лаурил сульфат, Натрия кокоамфоацетат, Алоэ вера, Масло Ши, Децил глюкозид, Лимонная кислота, Парфюм, Токоферола ацетат.

Сразу поясню, что масло Ши - это и есть масло Карите. Его получают из семян дерева ши. Это масло - настоящее спасение для кожи, оно обладает массой полезных свойств:

• Интенсивно увлажняет кожу, создает на поверхности эпидермиса защитную пленку, предотвращающую потерю влаги, сокращает шелушение и сухость;
  • Питает кожу благодаря насыщенному составу, улучшает внешний вид, возвращает ей мягкость;
  • Восстанавливает кожу, запуская процессы клеточной регенерации, отвечает за обновление эпидермиса;
  • Защищает от внешнего воздействия негативных факторов влияния, UV-излучения, перепадов температур, сильного ветра.

В качестве пенообразующего компонента выступает Аммония лаурил сульфат. Из всех видов сульфатов он считается наименее вредным. В составе данного бальзама нет парабенов, красителей и консервантов. Средство предназначено для сухой кожи.

Мини-версия этого бальзама выпускается в тюбике из мягкого пластика, оснащённом откидной крышкой флип-топ. Объём пробника 30 мл.

Смываемый бальзам для тела Yves Rоcher "Волшебный Карите"
Крышка закрывается плотно, со щелчком. Средство не подтекает из тюбика, поэтому его можно смело хранить в вертикальном положении.

На крышке изображён фирменный логотип бренда.

Смываемый бальзам для тела Yves Rоcher "Волшебный Карите"
Кстати, никакой защиты от первого вскрытия упаковки не было, это для меня не очень приятный момент.

Смываемый бальзам для тела Yves Rоcher "Волшебный Карите"
Оформление упаковки мне очень понравилось, ярко-розовый цвет здесь гармонично смотрится, а забавная мордашка совы меня вообще умилила.

Смываемый бальзам для тела Yves Rоcher "Волшебный Карите"
Тюбик тактильно приятно держать в руке.

Смываемый бальзам для тела Yves Rоcher "Волшебный Карите"
На обратной стороне тюбика имеется информационная наклейка на русском языке с описанием средства. Бальзам произведён во Франции. Срок годности после первого вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

Смываемый бальзам для тела Yves Rоcher "Волшебный Карите"
Средство имеет достаточно густую консистенцию, внешне оно напоминает крем:

Смываемый бальзам для тела Yves Rоcher "Волшебный Карите"
При нанесении на кожу даёт мягкую и нежную пену:

Смываемый бальзам для тела Yves Rоcher "Волшебный Карите"
Бальзам обладает лёгким приятным ароматом. Ореховые нотки отчётливо слышатся.

Способ применения:

Нанесите небольшое количество на влажную кожу, помассируйте, затем тщательно смойте. Избегайте попадания в глаза.

Бальзам используется в душе, после мытья. На влажное тело средство наносится легко, превращаясь в нежную мягкую эмульсию. Ощущения при этом потрясающие! Смывается бальзам прекрасно, не оставляя жирной плёнки на коже.

Смываемый бальзам для тела Yves Rоcher "Волшебный Карите"
Результат виден сразу, кожа становится невероятно мягкой и гладкой. Никакой сухости и стянутости не ощущается. И самое главное - после применения данного бальзама нет необходимости наносить на кожу увлажняющие средства, она и так увлажнена и напитана.

Я пришла к выводу, что применение смываемого бальзама является самым удобным вариантом ухода для меня, ведь после душа больше не нужно использовать увлажняющие кремы и ждать, когда они впитаются в кожу, иногда на это и времени нет.

Средство очень мягкое и комфортное в использовании, кожу не раздражает, аллергии не вызвало. Вот только расход мне показался слишком большим. А учитывая, что цена полноразмерного варианта этого бальзама составляет 570 рублей, то как-то совсем дороговато получается.

Тем не менее я влюбилась в этот бальзам, рекомендую и вам к нему присмотреться. Но самостоятельно куплю его только по скидке или по акции, а в лучшем случае снова получу в подарок при следующем заказе.

Достоинства
  • Без жирного финиша
  • Дизайн
  • Легко смывается
  • Нежная кожа
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Большой расход
OlkHomaрекомендует
07.09.2022
Понравилось, что компактный и рабочий
07.09.2022
Ароматы у них чудесные
Типа масочка для тела получается.
Я бы такой на зиму попробовала бы ))
08.09.2022
Приятное средство Smile