Опубликовано 3 Январь, 2023 - 20:20

139 руб

Привет всем заглянувшим!

Скоро Новый год, время баловать себя лимитированными коллекциями. Я обычно покупаю зимние лимитки от Ив Роше, иногда среди них попадаются настоящие сокровища. В этот раз компания предложила два варианта уходовых линеек на зиму: "Сочные ягоды", и "Нежный миндаль". Сегодня я хочу рассказать о креме для рук из "миндальной" серии.

Крем для рук Yves Rocher «Нежный Миндаль»

На мой вкус, Миндаль в этом году уступает Ягодам по запаху, но все равно не плох. Своим нежным ароматом он абсолютно не раздражает, а яркая упаковка поднимает настроение и напоминает о праздниках. Зато по действию у меня нашлись несколько замечаний.

Расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: ИМ, почтовые бланки или бутики Ив Роше

Производство: Франция

Объем: в моем случае 30 мл, на сайте также есть версия 75 мл

Цена: 139 руб

Назначение: уход за кожей рук

Срок годности: 3 года (12 месяцев после вскрытия упаковки)

Состав (он довольно хороший, на втором месте масло подсолнечника, с добавлением масла ши, экстракта миндаля и прочими полезностями):

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Тюбик на вид совсем крошка, но очень симпатично сделан. Из добротного пластика с винтовой крышкой-гайкой. В целом, форма стандартная для таких кремов, приятно держать в руках:

Крем для рук Yves Rocher «Нежный Миндаль» отзыв

Красивый праздничный принт поднимает настроение, смотрится стильно. Миндалю досталось оформление в голубом цвете с полумесяцем (а у ягодных лимиток розовый цвет и солнце в качестве центра композиции):

Крем для рук Yves Rocher «Нежный Миндаль»

Производитель не забыл упомянуть на упаковке, что большинство компонентов тут натуральные. Вся информация на тюбике указана на английском и французском языке. И на отдельной наклейке - на русском. Срок годности размещен на сварном шве тубы (при желании фото можно увеличить нажатием).

Крем для рук Yves Rocher «Нежный Миндаль» отзыв

Крышечка самая обычная, плотно завинчивается, на ней есть логотип компании. Крем из тубы легко выдавливается, так как пластик податливый и количество средства можно регулировать нажатием:

Крем для рук Yves Rocher «Нежный Миндаль»

Мне кажется, внешний вид тут на пятерочку с минусом. В этих тюбиках у Ив Роше не бывает защиты от вскрытия, что считаю небольшим недостатком. Все-таки, приятнее пользоваться кремом зная, что его точно никто до тебя не открывал.

В остальном же, все очень симпатично, и материал упаковки качественный - тюбик не теряет внешнего вида даже при частом использовании, не затирается. А благодаря своей миниатюрности этот крем хорошо подходит как "сумочная" версия, можно брать с собой, он легко помещается в любую косметичку. Принт в этом году мне тоже понравился, есть в нем что-то сказочное, поэтому лимитка ассоциируется с праздниками, как и положено.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Средство привлекает не только ярким оформлением, но еще и описанием. Вот что я нашла на оф.сайте про крем для рук Yves Rocher «Нежный Миндаль»:

Сделанный во Франции и обогащенный маслом Карите, этот крем мгновенно подарит коже ощущение комфорта.

Его преимущество: продукт с легкой текстурой и бархатистыми нотами Миндаля легко впитывается, смягчает и увлажняет кожу рук.

Продлите магию новогодней ночи! Откройте для себя восхитительную Лимитированную Коллекцию Ив Роше «Нежный Миндаль». Познакомьтесь с этим праздничным ароматом в продуктах мини-формата или выберите средства стандартного объема.

Рекомендации по применению (это тоже нашлось на упаковке):

Наносите по мере необходимости на чистую кожу рук.

СВОЙСТВА

Цвет у крема чисто-белый, без всякого оттенка:

Крем для рук Yves Rocher «Нежный Миндаль»

Консистенция/текстура. Крем жидковат, это видно даже на фото выше - сразу после нанесения он начинает собираться в каплю и стекать. Больше похож на обычный лосьон. Однородный по текстуре, без всяких дополнительных вкраплений.

Нанесение довольно комфортное, он отлично распределяется, моментально впитывается и приятно ощущается на коже пока его распределяешь. Не остается жирности, липкости, пленки. Это одновременно и плюс и минус, так как с одной стороны, он максимально легкий, а с другой - спустя 15 минут как будто ничего и не наносила на кожу. Зато на бумаге не оставляет отпечатков.

Крем для рук Yves Rocher «Нежный Миндаль» отзыв

Запах очень-очень тонкий, соответствует своему названию, так как воспринимается нежным. Легкий, без сладости, без "характера". Пахнет не совсем натуральным, но "мыльным" миндалем, с молочной ноткой и легкой терпкостью (но без горчинки, как у настоящего миндаля). Здесь мало общего с вкусным миндальным молоком, например. Он больше похож на имитацию, чем на настоящий гурманский запах орехов. Аромат не насыщенный, абсолютно не раздражает, очень быстро выветривается и заметен только в процессе нанесения. Можно считать его максимально нейтральным и ненавязчивым (если вы любите кремы без запаха, то этот Миндаль близко к подобным).

При нанесении на кожу не трансформируется.

Крем для рук Yves Rocher «Нежный Миндаль» запах

Аллергии крем для рук Yves Rocher «Нежный Миндаль» у меня не вызвал.

Расход - не экономичный. Во-первых, из-за консистенции его нужно много на одно использование, гораздо больше, чем питательного крема, например. А во-вторых, действие у него такое, что приходится довольно часто обновлять. Один такой тюбик у меня улетает меньше чем за 2 недели. Есть кремы гораздо выгоднее по цене/качеству, в общем.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

У меня нормальная кожа рук, без дерматологических проблем и склонности к сухости. Но кремами для рук я все равно пользуюсь регулярно: считаю, что именно благодаря своевременному увлажнению руки у меня остаются в хорошем состоянии.

Кремы я покупаю разные, от разных брендов и с различными ароматами (а иногда и без запаха) - просто чтобы не надоедали. А к действию и качеству крема для рук у меня самые простые требования:

- он должен иметь приятную консистенцию, не быть жидким

- чтобы не оставлял жирных пятен и липкости

- желательно, чтобы он быстро впитывался

- увлажнение и смягчение должно быть заметным и надолго (для меня это самое главное)

- всякие дополнительные свойства (питание, заживляющее действие и пр) всегда плюс, но не обязательны. Главное, чтобы средство само по себе хорошо увлажняло кожу.

Yves Rocher «Нежный Миндаль» вызывал у меня любопытство еще с момента анонса зимних лимиток, так как я рассчитывала на интересную и приятную отдушку. Мне обычно нравятся ореховые, миндальные нотки, поэтому я ждала десертного запаха, благодаря которому кремом будет пользоваться еще приятнее.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Я открыла тот крем использование сразу, как он ко мне только приехал (вместе с "Сочными ягодами"). И вот, тюбик с ягодным кремом уже пустой, а Миндаль все еще живет. Но не потому что он какой-то супер-экономичный, а потому что руки к нему не тянутся, пользоваться им не хочется. Слабенький, с плоским простым запахом, для меня он оказался бесполезным.

Если быть конкретнее, то это средство на уровне обычного лосьона для рук. Может быть, кому-то он подойдет кому-то в качестве "рабочей лошадки" (если руки особо и не нуждаются в уходе и увлажнении), но мне не понравилось. Баловство с красивой новогодней упаковкой, где даже запах оказался не в моем вкусе.

Я наношу крем для рук несколько раз в день. Например, после длительного контакта с водой или моющими средствами, или после использования антисептиков. А так же и просто так, если чувствуется в этом необходимость. Ни в одном из перечисленных случаев "Нежный миндаль" не эффективен.

Сама текстура уже дает понять, что особого действия здесь ждать не стоит - крем буквально растекается по коже. Конечно, в первые минуты есть и увлажнение. и смягчение, но по мере того, как крем впитывается, кожа принимает исходное состояние. Иногда сразу после впитывания крема хочется нанести второй слой.

Наглядно нанесение (на начальном этапе даже кажется, что крем дает неплохой результат - руки выглядят ухоженее за счет сглаженного рельефа):

Крем для рук Yves Rocher «Нежный Миндаль» отзыв

При том, что кожа у меня не капризная и не требовательная, иногда прямо не хватает увлажнения. И спустя минут 15-20 после нанесения рельеф возвращается в исходное положение. Если, к примеру, до этого кожа были стянута от мыла, то ее снова начнет стягивать.

Поближе До и После (прошло несколько минут):

Крем для рук Yves Rocher «Нежный Миндаль»

Этот тюбик я, конечно же, домажу. Но не в тех случаях, когда надо восстановить кожу рук после домашней работы, например, а когда просто требуется легкое смягчение. С остальными задачами другие кремы справляются гораздо лучше.

***

Что я еще могу подытожить после знакомства с лимиткой Yves Rocher "Нежный миндаль":

• Возможно, это средство просто выпущено не в свой сезон. Летом, когда жарко, крем скорее всего будет более актуален со своей легкой текстурой. Не утяжелит, руки с ним не будут потеть и пр. Но ка-то странно использовать рождественскую лимитку в июльскую жару.

• Аромат я бы назвала скорее нейтральным, чем приятным. Не зацепил, не показался привлекательным. Просто есть что-то нежное фоном, а после использования быстро исчезает. Одноименный гель для душа пахнет поярче, хотя тоже не слишком заметно.

• Справится ли крем с шелушениями и обветренными руками? Сомневаюсь. Мое мнение, что средство сделано именно как лосьон, а много ли с лосьона толку при проблемах с кожей.

• Кутикулу крем вообще не смягчает, бесполезный в этом плане вариант. Можно обильно смазать кутикулу, но после того, как все впиталось, она снова будет сухой, как была.

• Накопительного эффекта совершенно не заметила. Более того, действие тут само по себе поверхностное и недолгое, просто до первого мытья рук.

• Из плюсов могу отметить легкость в использовании и очень комфортную текстуру крема. Он не липкий, не жирный, на коже не ощущается, пленки не оставляет, бумагу не пачкает, на коже не скатывается. Если ваша работа требует, чтобы руки всегда оставались сухими - Миндаль подойдет, поскольку впитывается и высыхает очень быстро.

• Упаковка милая в этом году. Мне понравилась идея двух противоположностей - Месяц, Солнце. Красиво сделаны принты, и если бы крем был более питательным, подходящим для зимнего времени, я бы охотно взяла бы его на подарки. Смотрится красиво, принт на упаковке современный, без банальностей.

• Состав вроде бы хороший, посмотришь на него, и кажется что крем очень даже ничего. Может быть, не хватило загустителей, или концентрации (крем как будто слишком разбавлен водой). Поругать его не за что особо, типичная лимитка Ив Роше с добавлением "полезностей".

• Расход большой, средство не экономичное (тюбик сам по себе маленький), соотношение цена/качество здесь не равноценное. Крем не на столько натуральный, чтобы стоить дорого, и при этом за ту же цену ему найдется много конкурентов среди масс-маркета.

РЕЗЮМИРУЮ

Я не знаю, является ли подобный крем для рук хорошей идеей для зимнего подарка, ведь все мы разные. Может и разочаровать, и просто оказаться бесполезным. С другой стороны, наверняка найдутся те, кто будут от него в восторге. Сама я не стала бы его покупать в качестве подарочного варианта, не смотря на оформление.

Да и в целом свою покупку больше не повторю: у "Сочных ягод" мне хотя бы аромат понравился, позитивный и яркий. Поэтому, если выбирать между кремами-лимитками (учитывая, что они примерно одинаковые по текстуре), то мой фаворит в розовой упаковке, а с "Миндалем" получилось больше разочарования, чем радости (я все-таки ждала более "вкусный" запах).

Что можно подытожить из плюсов:

• Упаковка сделана ярко и красиво

• Крем очень быстро впитывается, не оставляет ощущения пленки

• Текстура приятная, не липкая, не жирная

• Крем не скатывается, даже если переборщить при нанесении

• Состав хороший (если бы он еще и работал на полноценное увлажнение - было бы вообще замечательно)

Минусы для меня существенные:

• Увлажняет на короткое время

• Слабовато смягчает кожу

• Не каждой коже рук подойдет (с выраженной сухостью не справится)

• Запах здесь на любителя (хотя он не резкий и легкий, поэтому раздражать вряд ли станет, даже если вам он тоже не понравится)

• Большой расход

В общем, крем для рук Yves Rocher "Нежный миндаль" далеко не универсальная штучка, и рекомендовать его всем подряд я не могу. Если вы ждете от крема легкое увлажнение и невесомую текстуру, то он может вам понравится. А для сухой кожи рук не советую, этот крем с такой просто не справится.

_____________

Спасибо за внимание!

_____________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на парфюмерию

Достоинства
  • Не жирный
  • Не липкий
  • Не скатывается
  • Оформление
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Запах не выразительный
  • Нет защиты от вскрытия
  • Слабый по действию
K_Gordeevaрекомендует