Опубликовано 19 Март, 2023 - 12:58

Привет, девчонки

Сегодня я хочу рассказать о своей боли и о том, какое решение я от нее нашла.

Каждую зиму ( а то и 5-6 месяцев в году) меня посещает КСЕРОЗ. Это патологическая сухость кожи. Кожа начинает шелушится, появляются чешуйки, зуд и боль. Иногда доходит и до сыпи. У меня сильно поражаются руки (особенно кисти), ноги и область пояса.

А причиной всему сухой воздух в помещении и холодный ветер на улице. И все бы ничего, но живу я в Крыму, а дома без остановки работает увлажнитель.

Эта зима в Севастополе была очень теплой, почти не было мороза. Но из-за стресса кожа проявила самые сильные симптомы за несколько лет. Конечно, возможно, это старость😑 Я перепробовала около 5 средств и аптечных, и не очень. На основе масел, алоэ и прочего. К сожалению, ничего не помогало, а то делало и хуже.

И тут я вспомнила о молочке Ив Роше, которое сначала мне совершенно не понравилось. Как же изменилось мое впечатление о нем 😍

Мой отзыв на Восстанавливающее молочко для тела Волшебный карите Yves Rocher.

🤍Упаковкой средству служит пластиковая туба с очень привлекательным дизайном. На обратной стороне можно ознакомится с необходимой информацией о молочке и производителе.

Достаточно много места уделено информации об экологичности упаковки, что в ней содержится пластика на 25% меньше. Визуально и тактильно это никак не повлияло на качество упаковки. Единственное, крышечка дозатора немного меньше высотой. Сам дозатор удобный и качественный.

🤍Состав. В последнее время я стала меньше обращать внимание на ингредиенты, особенно если это какой-нибудь известный бренд с многолетним опытом производства. Но в данном случае мне стало интересно, ведь эти компоненты мне помогли.

AQUA/WATER/EAU, BRASSICA CAMPESTRIS (RAPESEED) SEED OIL, ISOPROPYL PALMITATE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, DIMETHICONE, GLYCERIN, METHYLPROPANEDIOL, PEG-2 STEARATE, ISOPROPYL MYRISTATE, BEHENYL ALCOHOL, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE, HYDROXYACETOPHENONE, CETEARETH-20, XANTHAN GUM, TOCOPHERYL ACETATE, SORBIC ACID, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTEARATE, SODIUM HYDROXIDE

Неожиданным для меня веществом стало масло капусты😳 А так - примерно всё одно и то же: макадамии, кокос и витамин Е.

Проверка на Экоголике выдала следующий результат:

Думаю, это вполне соответствует указанному на упаковке 88% натуральности состава👌

🤍Консистенция молочка скорее напоминает легкий крем. Текстура однородная, не текучая, нежная. Цвет белый.

Заках самого средства немного странный, честно. Даже неприятный. И это, наверное, единственный недостаток молочка.

Но он не яркий. А вот на коже он остается нежным ванильным ароматом😍

🤍Применение.

Использовала я молочко в качестве крема на чистую кожу рук и тела, особенно тех участков, которые были сильней поражены ксерозом.

Значительный плюс данного молочка - быстрое впитывание и отсутствие жирности на коже. У меня всегда с этим проблемы. Ведь по потребностям кожи мне нужны питательные текстуры, а они обычно оставляют на поверхности кожи скользкий слой, что мне совершенно не нравится.

Финиш у молочка Ив Роше - сухой, без лишней влажности, жирности или липкости. В общем, идеальный👌

🤍Результат.

Честно, я уже и не надеялась, что это очередное средство, которое я достала из своих запасов мне поможет. Все предыдущие средства с разными действующими веществами не помогали, а если и помогали - то буквально через час все неприятные ощущения оставались.

Но!! Буквально за неделю постоянного использования структура кожи восстановилась. По крайней мере, пропали раздражение, покраснения, боль и зуд.

А вообще мне очень нравится пользоваться и в течении дня в качестве крема для рук. В качестве мгновенного эффекта я получаю:

• качественное увлажнение кожи без неприятного финиша - можно сразу приниматься за дела
  • кожа насыщается, разглаживается и пропадают шелушения
  • никакого неприятного чувства стянутости
  • кожа мягкая и приятная на ощупь

Восстанавливающее молочко Ив Роше Волшебный карите для меня полностью оправдало название. Оно оказалось единственным средством, которое смогло восстановить мою сухую, поврежденную кожу. Для меня это главный и решающий плюс✅

Вообще, к продуктам Ив Роше у меня нет однозначного мнения. Вот другие отзывы:

YourHopeрекомендует
19.03.2023
Судя по всему очень хорошее молочко) сухость зимой это конечно испытание для кожи…
Хорошее средство, жаль что составы средств у Ив Роше испортились
19.03.2023
Какой состав роскошный!) Заметила, что если в креме есть масло ши, то от трещин и шелушений точно помогает, вот думаю, может, просто масло ши купить Laughing out loud
19.03.2023
Ого, не знала если честно ранее про ксероз. Как хорошо, что молочко помогло. Вообще у Ив Роше хороший уход для тела
22.03.2023
я тоже не хотела бы знать)
Приятная текстура
Отлично, что помогло справиться с недугом. Это дорогого стоит