Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 17:19

Данный тюбик с кремом был подарен мне на новый год свекровью. Лежал, ждал своего часа. И вот совсем недавно я заметила, что он почти кончился. Решила оставить тут свое впечатление о нем.

🌸 Общая информация

Название: Крем для рук "Нежный миндаль"

Бренд: Yves Rocher

Страна-изготовитель: Франция

Объем: 30 мл

Состав: AQUA/WATER/EAU, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, SODIUM METHYL COCOYL TAURATE, DECYL GLUCOSIDE, PARFUM/FRAGRANCE, CITRIC ACID, SORBIC ACID, SODIUM CHLORIDE|AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATER, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SEED EXTRACT, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDE MIPA, POTASSIUM SORBAT, ELIMONENE

Описание: продукт с легкой текстурой и бархатистыми нотами Миндаля легко впитывается, смягчает и увлажняет кожу рук.

Продлите магию новогодней ночи! Откройте для себя восхитительную Лимитированную Коллекцию Ив Роше «Нежный Миндаль». Познакомьтесь с этим праздничным ароматом в продуктах мини-формата или выберите средства стандартного объема.

Производитель заявляет, что в составе крема 98% натуральных ингредиентов.

По поводу 98% преувеличили, но натурального и правда достаточно. Хотя есть довольно странные ингредиенты, которые вызывают сухость и раздражение кожи при длительном контакте с ней. Как же так? Ведь крем подается как мягко увлажняющий. Речь идет о "Кокамид МИПА", аммония лаурил сульфате, кокамидопропилбетаине. Целых три штуки.

На упаковке имеется наклейка с информацией на русском языке:

🌸 Упаковка

Этот крем имеет приятный дизайн. Упаковка в 30 мл невероятно удобна, помещается в небольшой косметичке. Удобно носить с собой. Тюбик мягкий, гладкий - выдавливать крем легко. Крышка - откручивающаяся. Неудобна тонким бортиком, за который приходится браться пальцами.

🌸 Органолептика

Текстура легкая, в меру жирноватая. Наносится легко. После нанесения кожа какое-то время блестит и липнет. Крем впитывается и ощущается на коже довольно долго.

Цвет крема - белый.

Аромат напоминает сладкий миндаль, но я была бы рада, если бы запах был менее выраженным.

🌸 Мой опыт применения

Исходные данные: сухая кожа, ощущение стянутости, при потирании рук друг об друга возникает характерный шуршащий сухой звук, возраст - 30 лет. Руки у меня избирательные, не все крема принимают. Поэтому на них можно проводить тест драйв даже самым крутым кремам (о своих любимчиках напишу в конце отзыва).

ДО нанесения крема

Фото выше - кожа до нанесения крема. После нанесения сразу же чувствуется облегчение, кожа внешне становится более гладкой, по ощущениям - более мягкой. Однако, здесь все не так радужно, как могло бы быть.

Слева - до, справа -после

После этого крема у меня быстро вновь появляется ощущение сухости на руках. Типичный симптом для меня, если продукт не справляется с сухостью. Такие крема я стараюсь больше не использовать.

Кроме того, руки липкие и жирные спустя значительное время. Есть у меня один любимчик-крем недорогой, после которого руки тоже жирные, но он хотя бы спасает от ощущения сухости. А здесь - намазал, сидишь блестишь, а потом еще и снова хочешь мазаться и мазаться.

После этого случая и других парочки подобных я перестаю ценить косметику, преподнесенную в качестве подарка. Коже моих рук нужен особый уход. А дарят обычно что-то простое, что не справляется с моими проблемами.

Мне нравилось носить этот крем с собой. Он и правда в этом плане удобен. Запах приятный. Спустя минут 30 аромата на руках уже нет. Но я была бы рада более мягкому аромату, не такому выраженному.

Спустя минут 15 после нанесения, если потереть руки друг об друга, создается ощущение, что за их внешней жирностью осталась сухая обезвоженная кожа.

🌸 Вывод

Не рекомендую данный крем людям с очень сухой кожей. А у тех, кто не страдает сильной сухость. и может обойтись легким увлажнением, ждет сюрприз - жирная пленка на руках. На вкус и цвет товарища нет (ну вообще-то есть). Может кому-то и зайдет... Но дарить его не советую))

______________________

С кожей моих рук шикарно справляются:

Хорошие витамины не только для кожи, но и для волос с ногтями. Помогли остановить "волосопад".

Достоинства
  • Дизайн
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
  • Удобная туба
Недостатки
  • Вызывает ощущение липкой пленки
  • Не устраняет сухость
  • Неудобная крышка
  • Руки долго блестят
  • Слишком выраженный аромат
AirSoftне рекомендует