Опубликовано 21 Март, 2021 - 20:49

Привет всем!

При ежедневном уходе за кожей лица я привыкла использовать крема. Но возраст берет своё и я решила дополнить свой уход сывороткой. В них компоненты представлены в более высокой концентрации и эффект можно получить быстрее.

В последнее время я также заинтересовалась косметикой из натуральных компонентов, читала много информации про это, нашла самых популярных производителей. Для начала я решила протестировать косметику Natura Siberica. Она достаточно бюджетная. У данного производителя меня заинтересовала серия doctor Taiga.

​​​​​​Цена: 226 руб. (заказывала на Ozon)

Что такое doctor Taiga:

Это самая полезная косметика, созданная на мощных и диких таёжных растениях. Максимум пользы и силы для волос и кожи.

Сыворотки направлены на выполнение конкретной миссии. Для себя я выбрала увлажняющую.

​​​​​​

Что обещает производитель:

Проникая в глубокие слои кожи мгновенно увлажняет, придает ей плотность и сияние. Активные компоненты, входящие в состав сыворотки, повышают упругость кожи, разглаживают мелкие морщинки, тонизируют и улучшают цвет лица.

• Мгновенно увлажняет
  • Повышает эластичность
  • Подходит для всех типов кожи и зоны вокруг глаз

​​​​​​​​​​​​По составу можно заметить высокую концентрацию растительных экстрактов и масел.

Перед тем как купить данную сыворотку, я бы посоветовала внимательно изучить её состав и понять, есть ли у вас индивидуальная непереносимость к компонентам.

​​​​​​Упаковка: Бутылочка с сывороткой находится в картонной упаковке салатового цвета, на ней нарисована тайга. Сразу попадаешь в атмосферу природы. На ней можно найти очень много информации о том, как именно производится данная продукция, чем полезны её ингредиенты. Было интересно прочитать, но в то же время хотелось сказать "Не верю!" Уж слишком цена бюджетная. Сама сыворотка находится в прозрачной пластиковой бутылочке, что позволяет разглядеть её консистенцию. Крышка черного цвета в виде пипетки. С помощью неё легко набирать нужное для нанесения количество сыворотки.

Консистенция и запах: сыворотка представляет собой прозрачную однородную жидкость. Пахнет лесом. Запах приятный, не навязчивый.

Способ применения:

​​​​​​Нанесите несколько капель сыворотки на чистую кожу лица и область вокруг глаз, лёгкими массирующими движениями.

​​​​​​Моя кожа: у меня жирный тип кожи, расширенные поры, неравномерный цвет лица, есть небольшие возрастные изменения вокруг глаз - морщинки. Из-за ненормированного графика работы и недосыпа появились темные круги под глазами.

Применение: Сыворотку я использую 2 раза в день - утром и вечером. Перед нанесением тщательно очищаю и тонизирую кожу. Для нанесения на лицо и шею мне достаточно половины пипетки. Сыворотку я распределяю лёгкими вбивающими движениями. Она быстро впитывается, не оставляет пленки и чувства липкости. Чтобы закрепить результат и создать защитный слой, предотвращающий испарение концентрата, через 15-20 минут можно нанести крем для лица. При использовании сыворотки и крема можно получить более интенсивный результат. Изначально в уходе я применяла только сыворотку. Поискав информацию о том, как лучше её использовать и повысить эффект, я вечером после сыворотки начала применять и крем. Утром не наношу, так как при таком использовании моё лицо к вечеру очень сильно начинает блестеть.

Результат: я использую сыворотку уже в течение месяца. Сыворотка очень хорошо выполняет свою главную функцию - моя кожа увлажнена на целый день. Состояние кожи значительно улучшилось. Я не заметила, что мелкие морщинки исчезли или уменьшились. Но я считаю, что для этого необходимо больше времени.

Итоги: В целом я пока довольна данной сывороткой и буду продолжать ею пользоваться. Куплю ли я её ещё раз? Вполне возможно. Хотя может продолжу экспериментировать. Ведь для получения полной картины необходимо сравнение. А это пока мой единственный опыт применения сыворотки.

Спасибо за внимание!

Так же вам может быть интересно прочитать:

Такая мягкая пенка! Подойдёт ли для жирной и комбинированной кожи?

Тоник для лица Natura Kamchatka - что это такое? Или давайте поговорим о важности тонизирования кожи

Этот божественный запах покорил меня! Но почему я больше не куплю этот пилинг

Поможет ли био крем устранить следы усталости на лице и вернуть ей свежесть и здоровое сияние

Достоинства
  • Бюджетно
  • Действительно увлажняет кожу
  • Легко впитывается
  • Хороший состав
IvSvetylaVladiрекомендует
22.03.2021
Хорошая, бюджетная сыворотка, мне тоже понравилась, хорошо увлажняет, кожа более упругая и красивая после нее
23.03.2021
Рада, что она вам понравилась. Сама осталась полностью довольна данной покупкой
24.03.2021
Тоже такую хочу попробовать, все никак не закажу...
24.03.2021
У них представлен широкий ассортимент. Можно с лёгкостью подобрать под свой тип кожи